ТочноБудет• 09 июля 2022

Кому места на хватило в Европе, отпишитесь

Отпишитесь пожалуйста, кто поехал и кому не хватило места ? Очень много жалуются что места не хватило. Сама видела когда не хватало места людям доставляли раскладушки в спорт зале , всем суп наливали, хватало всего. И тоже не слышала что кому выплат не хватило.
Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
А она каким боком к тем кто погиб? Ракеты сбрасывала?

Так и вам можно предъявить. Пока вы тут пишете в госпиталях, больницах и на передовой гибнут люди. А вы тут ляпаете языком...

Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
вы больны?
Винник• 09 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Так неизвестно когда вам эту вакансию предложат, там до декабря курсы, а у кого дети маленькие пойдут на курсы когда детки подрастут, они годами могут с детьми сидеть. Германия для беженцев золотое дно, сирийцы там только на пособия сидят
Сирийцы, да))) Там бежали преймущественно мужчины, а потом везли жен. Сейчас у каждой миниму 4-5 детей ( в год по одному видимо) и по вере нельзя работать. Но мы же не они, так не прокатит))
Анна-3f64• 09 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
Только работать теперь, выплат к сожилению уже не будет
В Чехии немного уменьшили выплаты после полугода, но продлили
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
вы больны?
пока нет, заболею - поеду зарубеж и оттуда буду троллить всех оставшихся в Украине
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена

ну вот вы все правильно перечислили, им пусть как раз и рассказывает свою историю, тем кто ’в госпиталях, больницах и на передовой гибнут’, почитайте ее комменты а не сам пост, автор все ясно пишет: ’Нет, просто хочу правду сказать им. Что могут ехать ,не боятся , работы много. Но не в Прагу или варшаву. Я живу в селе, нужно ночью в 3:30 идти пешком на автобус на работу. Но зато без ракет и сирен.’
Винник• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Страшно представить вектор Ваших мыслей. Поток.
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляВинник
Советчица это один большой поток с непредсказуемым вектором мыслей, но почему-то вам не страшно тут сидеть, а наоборот нравится доставать людей и говорить как вам страшно)))
Винник• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
’ все смешалось: люди, кони’
Где конкретно я писала о страхе?
Мне придельно ясен посыл автора. Речь о том, что места в ЕС есть, но - работать будет необходимо. Сухой факт.
О чем Ваша дисскусия, понятно лишь одному человеку - Вам .

вика2567• 09 июля 2022
Ответ дляВинник
при чем здесь автор?? Вы эти посылы пишите на ру ресурсах. Мол, так и так, пока вы рцбли тратите, нас убивают. Как это по нашему, перегрызть своих, пока настоящие виновники спят и в ус не дуют.
Мне кажется,это из-за поребрики пишут
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляВинник
’ все смешалось: люди, кони’
Где конкретно я писала о страхе?
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Вы больны?
Винник• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
Пост 62 и 72 обрел утвердительный ответ
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы больны?
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляВинник
Пост 62 и 72 обрел утвердительный ответ
о, молодцы, циферками умеете оперировать, может и вам медалька полагается какая-то
Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
уже да
Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
уже да
я надеюсь вы доктором и диагностом не в Украине работаете с такими навыками, нам тут таких не нужно специалистов, езжайте лучше работать на евро и злотые
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
такие советы вы бы лучше своим близким и друзьям давали, т.к. я им уже сочувствую

Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Я вам по доброму рекомендую обратится к врачу, так не долго и с катушек слететь, тогда только психбольница, стационар... а что нормальным людям рядом с вами делать, вы можете в один миг стать непредсказуемыми и агрессивнимы, особенно для людей которые вернутся из за рубежа.
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
не хочу вас расстраивать, но мне как и всем кто тут в Украине остался абсолютно положить большой и толстый на тех кто уехал, и тем более на тех кто вернутся. И раньше люди постоянно уезжали и приезжали, у меня куча знакомых, друзей и соседей кто по работе мотался, кто жил там, никогда проблем не было, с какой стати сейчас что-то должно измениться? разве что вы по себе судите)
Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Если бы было все равно, то вас не разъедала бы своя же желчь, которая с вас уже лезет наружу. Красноречивее слов, только действия. Вижу что вы захлебываетесь в желче и возмущениях к выехавшим.
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
мне кажется вы снова о себе любимой тут мне пишите)))))
Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Вот только и вам кажется)))) Вас уже 2 человка спросили или вы больны)))) ну да, ну да)))
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
ну для группы надо минимум три троллика, посмотрите как русские действуют, они вас научат как собираться в группы 10 к одному и бить того одного группой, это ваш уровень)))))))
Солнечный зайчик• 09 июля 2022
Ответ дляКрапипопка
Кто на что учился …
Работают и в больнице лором, и в салонах (парикмахер), и в отеле горничной, и в супермаркетах.
Вот такая она халява у выехавших !

Вы же ночью не спите считаете их выплаты, кг гуманитарки и т.д.
Я так точно не считаю, не интересно
Ms. Любмая жена• 09 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
Тролю как могу• 09 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
простите не соглашусь, даже если плинтус - ваш потолок
всемВсёИмного• 09 июля 2022
Смотря как занята уборщица. Пахота разная ведь бывает, согласитесь
2 моих знакомых в Германии, города разные.
1 встаёт в 6 утра, на 7 идёт убирать. В 14.00 дня реально уже свободна. Можно брать там больше часов, берёт когда как. В месяц вот было 1400+ евро.
Техника вся очень современная, удобная. Пылесосы, швабры умные и тд. Средства все без запаха. Нагибаться даже чтоб пропылесосить не надо.
Она воспринимает как уборку дома, только тут платят. Оплата 7 евро час.
Как для уборщицы это кажется очень даже.
Так реально она делала дома то же самое. Только еще плюс готовка и вечные заботы. А сейчас сама себе хозяйка.
Муж с ребенком остался, она скорее всего с ним разведется. Будет строить жизнь тут, и я откровенно говоря за неё очень рада. Уже учит язык 3 месяца. Она ещё такая эффектная, хваткая, идут разговоры, чтобы потом её поставить на место как бы старшей горничной, или как у них это называется.
Там у неё была работа бухом с 8 до 5. ЗП около 8 штук, городок маленький.
Сейчас она во Франкуфурте. Живет в семье, люди очень хорошие, дом на 2 этажа, ей дали почти 2 комнаты наверху, санузел отдельный.
Вторая знакомая тоже убирает, Дортмунд, работа с 8 до 16, оплата 6 евро. Перерыв везде час. Условия те же, всё современное, новое. Живет в комнате в квартире, квартиру снимают вдвоём с ее подругой. За очень символическую плату.
Ну втт я хотела сказать, что даже работая уборщицами, спину там не гнут по 10 часов, как тут говорят не разгибаясь и света белого не видя.
Бедные относительно страны, Словакия, Польша и Словения, Молдова - это по опыту уехавших пишу - там да. Работать надо куда больше, оплата в час меньше.
Петя-петушок• 09 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Вот что вы пишите, Германия будет платить долго, а у кого дети тем лафа, детей не оставишь , на курсы можешь через 3 года пойти, будут платить долго долго.
Долго это только до конца войны. У всех статус временного убежища что и означает что только на время военных действий. А потом домой. Если кто захочет остаться то для продления вида на жительство нужны какие-то основания. Шансы будут у тех, кто выучит язык и получит рабочий контракт. У остальных нет вариантов.