Черепаха Тортила• 09 июля 2022

Ну и кто там кричал "Недвига будет только вверх"?

Ещё пару месяцев назад все бурно спорили,что недвига будет только вверх.2 дня назад соседка продала 1 комнатную за 35000,серия БПС(33/16/8).Такую знакомые перед Новым годом купили за 48000.Вот вам факт.Зашла глянуть на ОЛХ и таки да,от 33000 много предложений.А с учётом того,что на осень $ 39-40 и сокращение зарплат,думаю,все очевидно.Плюс война.
Весёлая морковка• 05 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Сейчас- нет
А потом да? Или вы просто на короткий срок можете увидеть?

Стильная штучка• 05 января 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Не видно
Нет ощущения
Потом неизвестно, известен результат - Победа Украины.
А кривые, дорожки все переменно
Стильная штучка• 05 января 2023
Ответ дляСанюк Киев
УВАЖАЕМАЯ Стильная Штучка, помню ваши первые комменты вначале... Вы утверждали, что Украина восстановится, ЖИТНИЦА НАША ( зерно и железная руда) дадут инвестиции и деньги в нашу страну. Слышал что евреи скупают квартиры в Киеве и Днепропетровске ( возможно слухи просто). СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ваше мнение не изменилось по поводу экономики Киева и Украины вцелом??? Восстановится??? Квартиру в Киеве не продавать( Я серьезно)???
Не продавать
Вы же сами видите Ес уже, были правы - что они хотят молодых и детей оставить, и уже в некоторых странах инфляция на продукты 20-30%, по ним рикошетит.
За счет сельского хозяйства нам голод не грозит, наших ресурсов. А Ес может сильно отрекошетить, там беднее станут они. А нашим больше работать прийдется, гнуть спины, тяжело.
Меняется рынок труда.
Плохо что им тоже, они вливают ресурс нам. Но они зависимы.
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляСанюк Киев
ну так если евреи типа скупают квартиры, наверное рассчитывают на профит в будущем?
Тогда какой смысл продавать вам?
В вашем же сообщении противоречие.

ПС я ничего такого про скупать не слышала, но логично, что когда война закончится, рынок недвижимости оживится.
Клин_Кляйн• 05 января 2023
Ответ дляЯичница с беконом
25 февраля должна была быть сделка по земле. Цена 40 000. Я ее отменила. Сейчас эта земля стоит 44000.
Мониторю дома в том районе- из того что было до войны, ничего не просело.
Но я жду и верю что просядет)))
Ой, бред! Это где ж такой район? По всей стране цены упали на 20-40%, очень хочется узнать что за район такой:):):)
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы лучше покажите, где цены упали на 40%)
Сморю ЖК на вторичке, которыми интересовалась до войны, ничего не упало. Проверяйте: Бульвар фонтанов, Французский квартал, Новая Англия.

У застройщиков наоборот цены пересчитаны по новому курсу, но такая покупка для тех, кому не хватает адреналина)))
Главный котик• 05 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса

Так уже писали риелторы по этому поводу. Что никто не ставит низких цен, потому что все хотят скидку, что когда смотришь на цену автоматом вычитай 20-30%. Есть, конечно, которые купили и с большим дисконтом, но это единицы. На сегодняшний день рынок такой: продавать по низким ценам никто не хочет и покупать по таким ценам ещё и в войну тоже никто не хочет. Рынок стоит. И никто не знает, что будет дальше

Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляГлавный котик
как будет точно, на 100% не знает никто, но есть более вероятные сценарии и менее.
Очевидно, что россия не победит и не дадут ей победить даже если бы она могла, и дело уже вообще не в Украине, точнее - совсем не в Украине.

Мы вернем свои территории, а дальше уже начнется самое интересное, что со всем этим делать дальше. Не для того Европа столько своего ресурса вкладывала в помощь Украине, чтобы после войны сказать ’ну а дальше вы сами’, не потому что они нас сильно любят, а потому что страна обнищавшая после войны, раздираемая коррупцией - это новая угроза и возможность для реванша россии.
Учитывая, в какой сейчас финансовой зависимости от западной помощи мы находимся, Европе будет намного проще инициировать те реформы, которым наше правительство упиралось до сих пор. И рано или поздно Украину примут в НАТО, потому что это намного дешевле, чем пережить новую войну.
Для того, чтобы восстанавливать такую огромную территорию, нужны люди, значит будут создаваться рабочие места и этим людям надо будет где-то жить.
Отсюда и цены на недвижимость будут расти. У кого есть деньги, будут покупать квартиры, чтобы сдавать тем, кто не имеет возможности купить жилье.
За границей после войны останется на самом деле не так и много, но это уже отдельная история.

Хотя конечно я могу и ошибаться, но мне это более логичным видится сейчас.
УраганнаЯ• 05 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса

Вот особенно Новая Англия, которая без окон теперь
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
а куда окна делись?
Йосип_молодий• 05 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Вот 100% и до войны Новая Англия по цене была раздута а сейчас там покупать кв...ну такое себе, только для тех у кого ну очень много денег и понтов. ( не путать с иллюзией комфорта).
Аристократка-тунеядка• 05 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
У меня там живут близкие друзья, там же невозможно жить.
Внешне красиво но очень много народа живет. Нереально много, вот точно человейник.
Но самый мрак там звуки и шумоизоляция. Её нет, мы у них ночевали пару раз, я спать не могла. Слышно сбоку/снизу/сверху/по диагонали/через этаж 🤯🤯🤯
Причем их секция давно сдана и шум там не от ремонтов, на 90% люди ожили уже дом. Я не знаю как они живут но это пипец был. Просыпаешься от топота/визга/шума телека отовсюду и вперемешку. И засыпаешь так же 🤯
Любвиобильный бот• 05 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса

Ничего не знаю про ваши бульвары и англии.напишу что знаю.есть знакомый- больше 10 лет держал небольшое агенство недвижимости ,на 7-10 риелторов. Закрылся полностью и вернулся на старую работу
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Новая Англия - это скорее под арендный бизнес.
Красиво, ’дорого-бАгато’, небольшой метраж, в который выгодно инвестировать. Цена по сравнению с другими ЖК пару лет назад была одной из самых низких.

А как позиционирует себе ЖК легко видно по метражу квартир.
Например, Новопечерские липки на этаже - 1 однокомнатная, 1 2-х комн, 1 3-х ком и две 4-х ком.
В Новой Англии - под десяток смартов и 1-2 двушки. Трех-комнатные - единичные варианты.
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Причем здесь ваш знакомый? Вы пишите, что цены упали, я вам пишу, что не упали вообще. Называю конкретные ЖК, если вдруг вы захотите проверить, чтобы не было ’знакомый знакомого через знакомого по секрету сказал, что где-то там цены упали/выросли’
Но очевидно, что рынок замер, и сделок мало, и наверное по этой причине ваш знакомый свернул бизнес.
Сейчас по бросовым ценам продают только те, кому горит.
Аристократка-тунеядка• 05 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса

Просто реально лучше бышумоизоляцию сделали чем фасад красивый, а построено хз из чего. Друзья повелись, им еще по ушам хорошо продавец поездил. Они сами мучаются но уже немного привыкли за 2 года, им год отмучаться и продавать будут. Сами в шоке как попали, у меня у бабушки в хрущике тише в сто раз.
Кароче все эти новостройки красивые качеством не блещут, а цены ставят ого го
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
так разные ЖК есть, Новая Англия - это очень бюджетный комплекс, просто внешне всей этой бутафорией они заморочились.
И он выглядит более привлекательно, чем те же 4 сезона напротив.
Цена 1м2 в Новой Англии - была 1000-1250 долл
А есть новострои от 3000 долл, там с шумоизоляцией получше.
Любвиобильный бот• 05 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
При том,что хотеть можно хоть миллион,да кто же даст? Хотелки продавцов сильно не совпадают с предложениями покупателей. Отсюда и ничтожное количество сделок. Тот,кому нужно продать будет вынужден пересматривать цену.
И вообще это один из основных законов рынка- товар стоит столько,за сколько его готовы купить.
Аристократка-тунеядка• 05 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Нет ну от 3000 и выше там точно строят нормально но там люди в состоянии и доп шумоизоляция сделать. А тут типа комфорт класс, а по факту…
Ставьте цену как за самую дешевую эконом новостройку и нема пытань)

Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
фишка в том, что рынок стоит.
Это значит, что до войны квартира стоила 120 тыс, сейчас готовы продать и за 80 тыс (например), это существенный дисконт.
Но 80 тыс тоже никто не готов на свой страх и риск тратить.
И может и за 50 тыс не купят, так что остается делать?
Ставить 20 тыс?)
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
так это и была почти самая дешевая эконом новостройка)
2 года назад я прошерстила все что было в пешей доступности от метро.
Дешевле была только Патриотика и Эврика.
Любвиобильный бот• 05 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
фишка в том, что рынок стоит.
Ставить 20 тыс?)
Он и стоит потому что продавцам морально тяжело снижать цену до того уровня,когда появятся желающие купить. Как прежде уже не будет. Селяви
Водійка хімарса• 05 января 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
вы реально не слышите)
никто не спешит покупать по ЛЮБОЙ цене, поэтому и нет смысла снижать. При этом квартиру всегда можно сдать.
Но это я пишу о новостроях комфорт и бизнес-класса.
Что на вторичке в бюджетном сегменте я не знаю.

Например, семья планировала купить квартиру до войны за 250 тыс долл. Допустим сейчас продавец снизил цену до 150 тыс (это вот тот уровень, до которого ’продавцам морально тяжело снижать цену’ по-вашему).
Думаете, многие готовы во время войны выложить свои 150 тыс за квартиру, с которой неизвестно что будет?
Даже при условии, что раньше они о такой цене и мечтать не могли?
Конечно все будут ждать дальнейшего развития событий.
И предпочтут заплатить больше, но с гарантией, что все будет целым. А значит это уже только ближе к завершению войны.
МУСЯкомарова• 06 января 2023
Девочки возле Новой Англии был прилет что ли?

На ВДНГ был, до НГ далеко.
Стильная штучка• 06 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
а куда окна делись?
Удар ракетный в жуляны 31.12 был.
Стильная штучка• 06 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Не упали. Все в паузе, никто не скидывает, много по областям разрушено жилой фонд, после войны будет расти
Стильная штучка• 06 января 2023
Ответ дляВодійка хімарса
вы реально не слышите)

Рынок продаж сместился в сторону рынка сдачи в оренду.
Выжидают
Стильная штучка• 06 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова

На ВДНГ был, до НГ далеко.
Был в Жуляны напротив ашана у Вильямса
Волна пошла на дома на теремках.
Водійка хімарса• 06 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Выжидают
так и есть! я же об этом и пишу.
Невозможно судить о рынке, когда реально нет продаж, и нет их не из-за высокой/низкой цены, а просто потому что никто не спешит вкладывать свои деньги в недвижимость.
МУСЯкомарова• 06 января 2023
Ответ дляСтильная штучка
Удар ракетный в жуляны 31.12 был.
Ужас(((( в новостях была тишина