Черепаха Тортила• 09 июля 2022

Ну и кто там кричал "Недвига будет только вверх"?

Ещё пару месяцев назад все бурно спорили,что недвига будет только вверх.2 дня назад соседка продала 1 комнатную за 35000,серия БПС(33/16/8).Такую знакомые перед Новым годом купили за 48000.Вот вам факт.Зашла глянуть на ОЛХ и таки да,от 33000 много предложений.А с учётом того,что на осень $ 39-40 и сокращение зарплат,думаю,все очевидно.Плюс война.
Анонимушка• 09 июля 2022
Так, ціни просіли. Ніхто не хоче купувати по довоєнним. І взагалі, мало бажаючих купити.

Mashashula• 09 июля 2022
Не виключено що долар буде і близько 70ти((( Нам заморозили кредит через те що Україна на грані дефолту в вересні.
ДеньгиНеСдаю• 09 июля 2022
Не представляю кто эти люди, желающие купить недвигу в Украине
автор Черепаха Тортила • 09 июля 2022
Ответ дляMashashula
Читала сегодня,что ближе к 60 на осень.Но это будет треш.
Алгонавт• 09 июля 2022
я следила за одним жк цены упали в два раза. до войны и первый месяц войны были цены по 100-120 тыс. думаю будут падать еще
Но это перекупы продают, застройщик +- одинаково
СтелькаОТединицы• 09 июля 2022
Да это очевидно было. Вообще не понимала тех людей, кто орал, что переселенцев много, и они будут покупать жилье. За что?
Радикальная• 09 июля 2022
Кому та недвига нужна в войну с бешенной инфляцией и безработицей?

Шальная коклетка• 09 июля 2022
Удалено администрацией...
автор Черепаха Тортила • 09 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
Та ладно.Эти ЖК только сверху конфетка,а внутри адский ад.Трубы,материалы на бумажке одни,по факту все спизд...ли и поставили самый неликвид.
Шальная коклетка• 09 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
За то, что и покупали с 2014
Алгонавт• 09 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
ой да прям, люди покупали страдали:) не преувеличивайте
Дон Пэдро• 09 июля 2022
Так война еще не закончилась. В войну конечно цены просядут. Продают те, кому срочно нужно продать, многие сняли с продажи свои квартиры
Шальная коклетка• 09 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Здесь +100.
Молчу, про сдачу в эксплуатацию и тарифы
Алгонавт• 09 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
поставят зимой снова на продажу, когда увидят счета за газ
СтелькаОТединицы• 09 июля 2022
Ответ дляШальная коклетка
За то, что и покупали с 2014
Сравнили. Тогда города с землей не равняли и люди в одних трусах из дому не бежали. И за границу массово не бежали. И объем территорий не тот был. Да и сколько там их купило недвижку. Большинство поскиталось и домой вернулись
Трусиковед• 09 июля 2022
Учтите, что доллар вырос на 25%. А цена снизилась на 30%. Т.е. в гривне стоимость квартиры снизилась всего на 5%.
Лагшмивара• 09 июля 2022
Будут ещё дешевле... Падает платежеспособность, массовый отъезд из страны.
автор Черепаха Тортила • 09 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Ну да.Они сначала пели про 2-3 недели,а сейчас уже говорят в открытую от 2 лет.Кто в здравом уме будет закатывать деньги в бетон?
Остановщица• 09 июля 2022
А шо вы хотели от войны

Зато в Польше и Румынии вверх и вперёд

Значит надо• 09 июля 2022
Ответ дляРадикальная
Думаю, тем, кто и до войны скупал по 4-5 квартир под сдачу)
автор Черепаха Тортила • 09 июля 2022
Ответ дляОстановщица
А шо вы хотели от войны

Зато в Польше и Румынии вверх и вперёд
Это не надолго,поверьте.Идёт передел власти.
Остановщица• 09 июля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Надолго, недвижимость в стабильных странах будет только расти

Да и в Украине до сих пор в невоенных регионах недвижимость приносит доход
Дон Пэдро• 09 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
Квартирантов пустят
Алгонавт• 09 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Квартирантов пустят
главное чтоб они были, те квартиранты
Закусенец• 09 июля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Одна клиентка продает участок за 35000уе, до войны просила 45000уе.
Другая в этом же районе хочет купить дом новой постройки из камня, с ремонтом, с раздельными комнатами, с гаражом и подвалом за 25000уе.
Продажи стоят. Работает только аренда.
Булку Дай• 09 июля 2022
Где вверх, где вниз, где на месте. В своем городе я падения цен не наблюдаю.
Яичница с беконом• 09 июля 2022
Ответ дляЗакусенец
Продажи стоят. Работает только аренда.
25 февраля должна была быть сделка по земле. Цена 40 000. Я ее отменила. Сейчас эта земля стоит 44000.
Мониторю дома в том районе- из того что было до войны, ничего не просело.
Но я жду и верю что просядет)))
Престидижитатор• 09 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот именно, у людей нет денег, да и стремно что-то покупать даже если и есть, сейчас в молнии прочитала, что россия стягивают войска для масштабного наступления со всей страны. Вдобавок безработица, зарплаты ниже плинтуса, тут даже съем не все потянут.
Домовенок Кузя• 09 июля 2022
Ответ дляШальная коклетка
За то, что и покупали с 2014
Тогда экономика в попе не была. Не было проблем с работой и з/п были хорошие в больших городах, бизнес работал и получал прибыль
Іванна Пушич• 09 июля 2022
хочу квартиру!!!цены огромные!ниче не присело !центр.