Кокосиха• 15 декабря 2024
Стоит ли покупать квартиру в Ирпене?
Смотрим квартиру, под сдачу пока. Потом,возможно,переедут родители из оккупированой территории. Проехались,посмотрели- от 40000 за 1 к, с ремонтом,мебелью. Ну не прям новье ремонт -там потерто,там побито ... И что-то мне Ирпеньь совсем не понравился. Киев за эти деньги-либо Троещина,либо хрущевки правый берег или Лесной,Воскресенка . Будут ли эти квартиры ликвидны лет через 5? Что лучше выбрать?
Love_Love_Love_• 15 декабря 2024
Для чого вибирати те що не сподобалось?
Чому вони мають бути не ліквідні через 5 років?
Кокосиха
• 15 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Для чого вибирати те що не сподобалось?
Ну,хрущовки доволі старі,не розраховані на такий довгий термін використання
Love_Love_Love_• 15 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
На який такий?
Тоді не купуйте хрущовку
Хочу наколоти губи• 15 декабря 2024
Дивлячись що потрібно буде в майбутньому батькам, може не місто велике і двіж, а ті Сосни в Ірпіні.
Баба Йога• 15 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
шо за бред? по дому смотреть нужно
я в хрущике после капремонта..всех перестоит и кирпич
ПочтальЁнша• 15 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
...яких залишилось зовсім небагато і то поки що
Кокосиха
• 15 декабря 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Та там сосен почти не осталось. Да и доехать мне (сейчас без авто) долго и дорого. По Києву 8грн, а в Ирпень 56 в одну сторону минимум...я живу на Троещине- тоже вполне себе нормально родителям будет- парки,озеро,рынки,магазины больницы- все рядом.
Приму в дар• 15 декабря 2024
Не зрозуміла, ви за 40к в Ірпені хрущовку однушку дивилися? Це прямо постаратися треба.
Я живу в Ірпені. Не радила б для сім´ї з дітками (проблеми зі школами-садочками) та людей чия робота не передбачає віддаленого формату роботи, у мене чоловік в час пік на авто більше години проїжджає маршрут, для якого по пустій дорозі вистачить 20 хвилин.
Під зйом чи для пенсіонерів думаю хороший варіант.
Причин чого в Ірпені воно має стати менш ліквідним ніж на тій же Троєщині я особисто не бачу.
ПочтальЁнша• 15 декабря 2024
Є нові ЖК, але дуже густо населені.
Місто стало в принципі дуже густо населене. Якщо ви на Троєщині, то дійсно чи варто?!
Років 7 назад я б радила обома руками, зараз - ні.
Про вранішні пробки мовчу, думаю, самі знаєте
Кокосиха
• 15 декабря 2024
Ответ дляПриму в дар
Ні,в Ірпені нові будинки дивилась. За ці гроші в Києві хрущ або панелька.
Приму в дар• 15 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
А, зрозуміла, у вас питання в тому що обрати, хрущ у Києві чи новобудову в Ірпені.
Оренда+- співставна буде в обох випадках. В київському хрущі можна буде вкластися у косметичний ремонт і трохи підняти, а от місце в Ірпені уже не зміните
У вашому випадку відштовхувалася б від способу життя батьків. Якщо вони домосіди - хай би сиділи в кращих комфортніших умовах вдома в Ірпені. Якщо активні, відвідують театри/концерти і все одно багато їздитимуть до Києва (бо в Ірпені їм хіба кінотеатр буде з дозвілля) то краще Київ. Ще момент з лікарями - сімейні і більш загальні і тут є хороші, а от якщо потрібен вузькоспеціалізований ну скажімо кардіолог - то це знов-таки лише Київ.
Ms. Android• 15 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
Я бы выбрала хрущевки в,Киеве, чем новострой в Ирпене. 3 года жила в Ирпене. Перед войной переехала на левый берег Киева. И слава Богу. В моем жк людей пачками в парке хоронили, где мы с детьми постоянно тынялись. Я после этого не была в,Ирпене. Больно. Я знаю, что там происходило. На мой взгляд и происходить может года через 4. Это первое.
Второе новострои с грибком. Особенно Синергия. Грибок не грибке.
Третье. Перезаполнение садов и школ.
Четвертое. Проблемы с электричеством всегда. Всегда зимой не было по несколько суток света в морозы. Еще до войны.
Третье. Перезаполнение садов и школ.
Душа компанії• 15 декабря 2024
Категорично не рекомендую передмістя Києва! Для молодої сім´ї це проблема садочки, школи, лікарі здебільшого приватні; якщо робота Київ то транспорт дорого та довго, а дітям навчання у Вузах Київ кожного дня їздит то жах. Для пенсіонерів теж не рекомендую, медицина теж у маленьких містах то або приватна, або знову ж таки Київ, а якщо стаціонар то проблема взагалі як згадаю нашу Боярку бо я з Вишневого то відразу в холодний пот кидає. Тут знову ж таки Київ краще. Тим більш зараз усе передмістя доже довгі тривоги на відміну від Києва, то теж чи то пошта чи поліклініка в тривогу то працює то не працює і знову Київ +. Тож на мою думку навіть Троєщина краща аніж Ірпені та Вишневе.
Хочу наколоти губи• 15 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
Я б брала новий
Малая Налегке• 15 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
На Троещине свое жилье, не съемное? Тогда логичнее искать родителям что-то в том же направлении, чтобы в случае чего можно было оперативно к ним приехать, а не 3 часа переться.
А вообще Ирпень для пенсионеров отличный, им же в Киев ездить каждый день не надо будет
Ms. Android• 15 декабря 2024
Ответ дляМалая Налегке
Но все наоборот. Можна за день астретить аж 1 пенсионера. Ирпень - город молодых семей.
Малая Налегке• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
Это город молодых семей, да. Но он удобный для пенсионеров, их тут тоже немало, то вы внимания не обращали. Куча парков, в которых пенсы занимаются скандинавской ходьбой и петанком, огромная набережная для прогулок, для них там всякие мероприятия в городской библиотеке. Нормальная (не супер, но нормальная) поликлиника, новый медкорпус скоро откроют. Ну и в целом город глазу приятен в отличие от Троещины
ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2024
Ирпень, это моя любовь, прожила в нем 10 лет. Уехали из-за войны ( недвижимость разрушили . Город современный, красивый, молодой ( по составу населения). Но так как мой дом разрушили, то я бы второй раз на те же грабли не наступила бы, конечно. И в Украине квартиру не покупала бы - ну максимум где-то в западной части страны
пьЯНА• 15 декабря 2024
Ответ дляКокосиха
Вы оптимистка, планируете на 5 лет вперёд...
Кокосиха
• 15 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Какой Ирпень за такие деньги😆
Киев конечно. И да, если не надо на работу каждый день в центр, то Троещина - отличная. А еще можно Березняки смотреть
Я тоже после дня в Ирпень поняла,что Троещина, ,оказывается,прекрасный район.
Кокосиха
• 15 декабря 2024
Ответ дляМалая Налегке
Ну,как свое. Мужа. А это будет именно мое.
Баба Йога• 15 декабря 2024
Ответ дляМалая Налегке
какой молодой , все садики по крылу самолета и невозможно попасть
а если работа в Киеве-похороны сразу своего времени
Ответ дляКокосиха
Я даже в Вышгороде не купила бы, хотя сама в Хотяновке живу и есть квартира на Оболони. Тоже возможно родителям нужно будет жилье. Но Вышгород вообще не вариант. Хоть и хороший городок, но инфраструктурно разбросанный. И опять же без машины на Киев накладненько по деньгам. Поэтому - только Оболонь в радиусе километра от метро)
Баба Йога• 15 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Оболонь ван лав )\
Малая Налегке• 15 декабря 2024
Ответ дляБаба Йога
Автору садики не нужны, мы ж ситуацию автора обсуждаем. А молодым семьям с детьми я бы Ирпень не советовала
Кокосиха
• 15 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Хотяновка-моя любовь. Там классный пляж на Десне, ездили к друзьям на дачу. А Вышгород- неудобен,да. И все новострои или на холмах или рядом с высоковольтками,что для здоровья не ок.
Кокосиха
• 15 декабря 2024
Ответ дляпьЯНА
Не планирую,конечно. Но отдавать деньги за некондицию тоже не хочется
Кумедна• 15 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Є нові ЖК, але дуже густо населені.
Ну тут можно поспорить про пробки. Непонятно ещё, где хуже.