выходные пролетают• 10 июля 2022
Токсичная мать
Мне 36, зарабатываю, есть муж и ребенок, купили недавно квартиру новую, короче нормальные я считаю дети. Сегодня были у нас в гостях мои родители . Отчим завёл тему за татуировки, типа безмозглый человек только может сделать, потом переключился на геев, вследствие петиции сегодняшней. Я говорю что мне всеравно, я к геям отношусь нейтрально, пусть женятся если хотят. И к татуировкам тоже. Захочу сделать себе - сделаю тоже. Сначала вроде в шутку все, потом мама говорит, я повешусь если ты сделаешь татуировку. Пипец, с ничего устроили скандал, что я должна ненавидеть геев, и я не уважаю родителей, и возомнила из себя не пойми что. Короче осадок остался от семейного обеда. В очередной раз поняла что отчим манипулятор, а мама ему поддакивает. Как с этим бороться? Мои Попытки переключиться на что-то другое были неудачными. Ещё и обиделась Мама. У кого-то в семье ещё заводят такие дебильные темы престарелые родители? Как этому противостоять?
Фантасмагория• 10 июля 2022
Нет, не заводят.
Была тема, что «Путин научит вас жить»
Но от этого как выяснилось есть лекарство)
Была тема, что «Путин научит вас жить»
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляReNITA
Отчим мониторит советчицу или сайт президента?)) прикольно, ответственный)
Сидит в новостях постоянно
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Никак не противостоять. Игнорить. Не общаться. Других вариантов нет
Не общаться не получится.
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляReNITA
Дебильные папа бывает заводит иногда. Ну как,дебильные. Просто человек уже в возрасте, бывает всякое. Но чтоб родители мне навязывали свое мнение - я даже не вспомню когда это было и было ли вообще) уважительно относимся друг к другу.
Я вам завидую, а тут порог переступит и только слышно - ты похудела, почему не кушаете, зачем губы уколола, не плохо, но ты ж не сама придумала, кто-то сказал тебе, короче все не так
Татьяна1105• 10 июля 2022
Никак, возраст. Просто сказать им - любимые, мы не обсуждаем темы такие и такие, и все. Категорически не поднимать эти темы и пресекать любые попытки, нет и всё.
Беззубовна• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Не общаться не получится.
Все получится, если есть желание. Чаще всего желание есть только жаловаться. Ну ок
Ответ длявыходные пролетают
Ппц ,Автор... Ну, сократите встречи до минимума. Созванивайтесь, как только слышите что что-то подобное начинается прощайтесь. А что они вам отвечают когда вы говорите им что вам это неприятно?
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляТатьяна1105
Они сами поднимают и остановить невозможно, типа нас по другому воспитывали , и опять понеслось, а в наше время… и опять, не понимаю что им те татуировки покоя не дают
Акуна_Матата• 10 июля 2022
Не подымать таких тем просто, у вас всегда будет свое мнение , а у них свое,люди другого поколения ,не спорить и не доказывать
Снегурочко• 10 июля 2022
Ответ дляТатьяна1105
Пфффф...
ну мои говорят - ну вот вообще не о чем поговорить! Что за дичь? О чем хотим о том и говорим. И по кругу...
S_Nezhynka• 10 июля 2022
Слов нет, я очень вас понимаю, отделиться только надо , но все прощаю, своей с войны сижу, с переляку в Берлине оказались и как когтями и здесь и во все вцепилась. Мне уже все говорят , что сдохнет и останешься одна, она даже против детей.
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Зачем? Мама в возрасте, я одна у неё, такое время тяжелое, ещё и не общаться как-то совсем неуместно и жестоко. И да, сюда заглянула пожаловаться, уж простите ❤️
Акуна_Матата• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Моя ещё говорит не татуировки, а наколки ,мама блин..
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляReNITA
Они приезжают раз в месяц, день с ночёвкой, всегда нормально все было, ну более или менее, сегодня как климануло, мне отвечают - не забывай кто тебя родил и воспитал, и я жизнь прожила
НеГолосую• 10 июля 2022
У меня тоже, понимаю вас, я вас понимаю, и в грудь наверное била ’я же мать’, а вы , конечно, неблагодарная.
Снегурочко• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Мои с войной попустились...
Ну точнее как дело было...
На меня сильно повлияла война. 4 серьезных нервных срыва, глубокая депрессия с потерями сознания, бессонницей. Они испугались и решили поменьше нагнетать
кроме меня больше нет никого, чтоб нанеетать. Думают, что пригожусь еще видимо.
Ну точнее как дело было...
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляReNITA
А , и ещё, я ж переживаю , я ж только хочу чтоб тебе было лучше 🤦🏼♀️
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
И сразу переключится на свою тяжелую жизнь, как деньги на книжке сгорели, и им не до татуировок и геев было, и мы с жиру бесимся
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
Мои с войной попустились...
Ну точнее как дело было...
Моя говорит что нет никаких депрессий, и ей нравится нагнетать, сколько она меня в детстве до истерик доводила, видимо это пожизненно
Ответ длявыходные пролетают
Ну, слушайте... Раз в месяц я бы потерпела. Тем более, вы сами говорите что всегда в основном все в рамках адекватности было. Если подобное будет продолжаться и вам уж совсем невмоготу, ну встречайтесь реже. Что делать, обьясните маме причину, она обидится естессно, но со временем отойдет.
Попижёновна• 10 июля 2022
Для начала задайте себе вопрос, какое отношение эти люди имеют к ВАШЕМУ телу и выбору? Они ваши хозяева, а вы рабыня? На каком основании они ставят какие-то условия, а попросту - манипулируют. Если она из-за тату дочки готова повеситься, то пусть вешается, это ее проблемы и ее выбор. Хотя такие никогда не повесятся, только нервы всем вымотают. Они не уважают вас, ваш выбор, нарушают ваши границы, указывая, как вам делать или не делать. Ваша мать не принимает вас такой, какая вы есть, а хочет видеть только такой, как ей удобно или нравится. Зачем эти люди вам в жизни? Задумайтесь! Можно плавно свести контакты на нет. Или будете постоянно донором для них, истощая свои жизненные силы в подобных эмоциональных ’разборках’.
Та легко!• 10 июля 2022
автор, вы с ними видетесь редко. неужели нельзя сделать скидку на возраст и совковое воспитание и поддакивать в этих темах или молчать? сделав тем самым родителям услугу. это не так много...перед кем вы, извините, выпендриваетесь и доказываете?
Снегурочко• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Ну у меня по моему состоянию моему видно, что они есть...
Я рвала и трупом лежала 4 суток и больше ничего - откапали...
Мать моя такая же токсичная. Порой кажется что она прям кайфует, когда мне плохо. Специально длводит. Но нюанс в том, что я ее содержу финансово. Поэтому чтоб я совсем из ума выжила или померла, ей не выгодно. Попустилась сейчас и не трогает.
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляТа легко!
Ну я тоже не девочка, и слушать постоянно что я не так думаю и не так делаю не особо приятно, хорошего никто не замечает
ФФФФристайла• 10 июля 2022
Автор, мне тоже 36. Квартира в новострое, в которой не могу жить из- за ежедневных обстрелов города, дом пострадал... Тоже есть муж и ребенок. С мамой, когда она была жива, тоже было сложно, как я только не пыталась... Не противоречить, не спорить- просто молчать в этот момент, выслушать. Мама выскажется о том, что ей не нравится- и все. Она считает, что права, пусть считает. Я сейчас на могилу не могу цветы привезти- город, где она похоронена, в оккупации. Как- бы это банально не звучало- радуйтесь тому, что есть у Вас. Самая большая проблема- война...
выходные пролетают
• 10 июля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Я маме тоже об этом сказала, война, какая разница на все эти татуировки и прочее, не помогает
Та легко!• 10 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
дальше будет хуже. с возрастом. это у всех так.
что значит ’постоянно’? вы же редко видетесь. ради нормальных отношений и родителей, что б потом ни о чем не жалеть както часто бывает после их смерти, можно раз в месяц и потерпеть