Неугомонная• 10 июля 2022
Мама осталась одна после смерти папы...
Папа умер 8 месяцев назад. Тяжело умирал, каждый день в голове прокручиваются кадры последних недель его жизни, очень тяжело, грустно, мучительно на душе. Мама прожила с папой 42 года, выросли вместе фактически, очень тоскует. Я очень переживаю за неё, живёт одна, каждый день по 100 раз созваниваемся, стараюсь её радовать, но... Всё вспоминает папу, думает о прошлом, в деталях прокручивает их жизнь, нашу жизнь.
Я далеко, видеться и жить вместе не можем. Как ещё вытягивать её из этого состояния? Посоветуйте. Сама что-то делаю и внезапно перед глазами начинают всплывать кадры: едем с папой в катафалке на кладбище, как говорили, как плавали, в голове такой сумбур:((((((
krozumovski• 10 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Быть с мамой рядом . Она одна. Вы дочка.
Между ними километры
Голубец• 10 июля 2022
Время лечит. Боль утихнет. Мы с мамой через это прошли. Но сейчас у меня новая боль - нужно уезжать из оккупации, а мама не хочет ни в какую. Мне прийдется ее оставить одну. Очень больно и грустно. Маме уже много лет.
Будьте на связи с мамой. Высылайте ей фотки, отчеты и совей жизни, говорите о ее заботах. Мамы живут нами, и если все у нас хорошо, им проще.
Манный комочек• 10 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Это не оправдание.
Что значит не оправдание? У автора может дети, муж тоже, работа в конце концов, она должна всё бросить и уехать к матери?
Эта_Шикарна)• 10 июля 2022
У меня все было так же пять лет назад, маму приучила жить своей жизнью, все мы проходим эти этапы к сожалению, но я не могу оставить мужа и детей, чтоб только ею заниматься
Царевна в уггах• 10 июля 2022
Ответ дляМанный комочек
Забрать маму к себе . Все остальное не важно
Эта_Шикарна)• 10 июля 2022
Ответ дляPmB
А вы ещё тот манипулятор. Сочувствую вашим детям.
Я тоже не понимаю
Царевна в уггах• 10 июля 2022
Ответ дляPmB
Если вы называете манипуляцией желание забрать родного человека к себе-ваше дело.
Эта_Шикарна)• 10 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Если я забрала б маму к себе, у меня уже б не было семьи, да и мама у меня самостоятельная и кстати она тоже никогда не хотела, чтоб я с мужем жила у них с папой, хоть я замуж выскочила в 20
Царевна в уггах• 10 июля 2022
Ответ дляPmB
Муж и дети не важно??? Круто!
А зачем семью заводили?
Значит маму после того как появился муж и дети надо за борт? Круто у вас.
Неугомонная
• 10 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Я понимаю, но это невозможно.
dahashutka19• 10 июля 2022
Так же. Звоните ей часто, интересуйтесь как она. Ну и только время притупит боль
ПочтальЁнша• 10 июля 2022
У меня папа остался без мамы, тоже очень ему тяжело, занимает себя работой по дому, огороду, двору, внучкой занимается, в таком случае немного спасает занятость😞
Манный комочек• 10 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы несете откровенный бред. Автор не выбросила мать за борт, переживает за нее,это чувствуется по ее посту. Но она не обязана забить на свою жизнь теперь, и жить только переживаниями и жизнью матери.
Неугомонная
• 10 июля 2022
Ответ дляГолубец
Да, я так и делаю, очень стараюсь. Не знаю, когда и утихнет ли вообще эта боль...
Неугомонная
• 10 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как приучали, что подскажете? Сейчас легче на душе?
Неугомонная
• 10 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Забрать - непросто. С обеих сторон.
Эта_Шикарна)• 10 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Звоню почти каждый день, первое время ходили в театры , кино, внуков завозила, летом проводили вместе время на даче. Сейчас легче, все уже привыкли к новой жизни. Но мама у меня и не любитель жить у кого-то на голове, любит свободу
Неугомонная
• 10 июля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Да, мама работает, старается что-то делать постоянно
Неугомонная
• 10 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, и я так, первые 2,5 месяца мы почти постоянно были рядом, а теперь вот так (
ПочтальЁнша• 10 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну а в остальном только время затупит боль, это очень страшно и печально, но память же не сотрёшь😞
Неугомонная
• 10 июля 2022
Ответ дляPmB
Все будет хорошо. И не важно сейчас она с вами или нет.
Ей все равно нужно пережить это самостоятельно. Иногда люди рядом мешают переживать боль утраты.
Это точно.
Спасибо