Шмоточницаца• 10 июля 2022

Дорога и температура

Сегодня возвращаемся домой. Автобус будет ехать больше суток. Сын 12 лет плохо спал, жаловался, что болит голова. Итого темра 38,5, сильная головная боль, слабость. Я растерялась. Что с собой взять в дорогу, как доехать домой?
Пиу!Пиу!• 10 июля 2022
Не ехать, заразите весь автобус
Форс мажор• 10 июля 2022
Ну, 12 лет - это не 2. Ехать можно.
А перенести поездку нельзя?
автор Шмоточницаца • 10 июля 2022
Ответ дляФорс мажор
Ну, 12 лет - это не 2. Ехать можно.
А перенести поездку нельзя?
Нет, билеты куплеты, жилья нет, денег тоже особо.
Форс мажор• 10 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Тогда нужно ехать.
Купите жаропонижающее, ещё какие лекарства (какие обычно в таких случаях пьете)
Может, проспит бОльшую часть дороги
Держитесь
Ворую вкусняшки• 10 июля 2022
схоже одна я думаю думаю про інших і коли хтось в сім´ї хворіє, то уникаємо будь-яких контактів.
Форс мажор• 10 июля 2022
Вы откуда и куда, если не секрет?
автор Шмоточницаца • 10 июля 2022
Ответ дляФорс мажор
Вы откуда и куда, если не секрет?
Из Болгарии в Киев.
автор Шмоточницаца • 10 июля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
А что вы предлагаете в данном случае делать? Я сама в шоке и расстерянности. Конечно хотелось, бы чтоб отлежался, никого не заразил. Но не на отдых едем.
Остаться бомжевать? Квартиру сдаю, билеты куплены.
Форс мажор• 10 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Из Болгарии в Киев.
Счастливой дороги!
Дома и стены лечат, как говорится
Хуже нет, когда ребенок болеет. Но это вынужденная мера. Здоровья вашему сыну
Пиу!Пиу!• 10 июля 2022
Ибупрофен...в помощь,
Быстровочка• 10 июля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Думаете о других больше, чем о себе?
Предлагаете остаться автору на вокзале с больным ребенком и без денег?
Быстровочка• 10 июля 2022
Давайте жаропонижающие. Старайтесь выдержать интервал. Ибупрофен, Парацетамол чередуйте. Они и головную боль снимут. Возьмите в дорогу что-то для подстраховки, если будет укачивать до рвоты. Какую-то ёмкость. Моих детей часто тошнит, когда болеют.
Может, ребенок проспит большую часть дороги.
Ворую вкусняшки• 10 июля 2022
Ответ дляБыстровочка
Думаете о других больше, чем о себе?
так, я думаю, що хтось із автобуса може потім і померти через хворобу. І дитині в атобусі буде дуже добре переносити високу температуру.
Самохвалова• 10 июля 2022
Автор дайте ещё маску ребёнку на всякий случай. Вдруг рядом будут такие же ’советчицы’
Швабристка• 10 июля 2022
Ответ дляБыстровочка
Думаете о других больше, чем о себе?
Гроші можна позити в родичів чи знайомих, зняти в готелі номер, поолікувпти дитину та додому. Так, це додаткові витрати, але ж скільки витрат через неї буде в інших. Але ж це не важливо, головне самій доїхати додому. От через таких егоїстів і в мене дитина під час поїздки в автобусі підхопила заразу - кашлюк. Не передати, що ми через це пережили((( Їхати не одну годину, не менше 24 годин. Треба мати совість.
Пургену мне• 10 июля 2022
Автор, я б шукала варіанти ще хоча б на ніч залишитися. При такій спеці везти хвору дитину в автобусі не дуже добре. На авто зовсім інша справа.
Але вирішувати Вам.
автор Шмоточницаца • 10 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Одолжите мне 7 тыс на билеты?
Творог для розжига• 10 июля 2022
Жарознижуючі і вперед.Ви таке,як маленька,незнаєте що при температурі випити
Галябалована• 10 июля 2022
А билеты как обменять? Сейчас не все так просто. Билеты многие за несколько недель вперед берут.
Быстровочка• 10 июля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Я тоже из тех мам, которые не водят больных детей в сад/школу и избегаю лишних контактов, чтобы не заразить кого-то. Когда мы с мужем болели короной, и мы, и дети как контактные сидели 2 недели дома безвылазно. Мало кто так заморачивался.
Но ситуации разные бывают. В ситуации автора, я бы поступила исходя из своих интересов.
західний_діалект• 10 июля 2022
Ответ дляБыстровочка
+++ а ещё часто поить. Хотя в автобусе это проблема
Ворую вкусняшки• 10 июля 2022
Ответ дляБыстровочка
интересы тут весьма сомнительны. Дорога дальняя, есть риск, что темпа скакнет 40, что с этим делать в дороге? Ну и больному очень тяжело будет в дороге.
автор Шмоточницаца • 11 июля 2022
Мы едем. Все норм. Скоро будем дома. Днем отлежался, 1 раз дала ибупрофен. Тем-ры нет, состояние хорошее. Так и не понятно, что это было.