31 марта 2012

Благотворительный взнос при вступе в дет. сад.

Девчёнки кто сталкивался с такой ситуацией?

tikhonya 31 марта 2012
Да, это сплошь и рядом!
Smilanza 31 марта 2012
Привет! самая обычная ситуация...нам пришлось поменять в Херсоне уже три садика и в каждом присутствует тот самый благотворительный взнос....так что мне уже три раза приходилось "заниматься благотворительностью"..
eremenkoua 31 марта 2012
И у нас то же самое, без него никуда, к сожалению.... И еще спрашиваешь, а какя сумма, я сама могу определить, какую я могу, а на это отвечают - нет, у нас фиксированная сумма, все родители сдают именно столько...... Коррупция....
sofiuka 31 марта 2012
да, это есть везде. У нас 400 грн.
tikhonya 31 марта 2012
Нам заведующая тоже прямым текстом сумму озвучила!
Аноним 31 марта 2012
Ответ дляsofiuka
да, это есть везде. У нас 400 грн.
Это цветочки! У нас - 800 грн минимум
eremenkoua 31 марта 2012
Ответ дляtikhonya
Это цветочки! У нас - 800 грн минимум
Это Вы легко отделались, мы 1000 платили....
tikhonya 31 марта 2012
Мы просто успели, когда еще были места в группах
А кто не успел, там уже други благотворительные взносы!!!
автор Бабушка мороз 31 марта 2012
Девочкам говорили 1200 и 1500. Я иду 20 апреля, стоим в очереди примерно 1,7, по списку 7. Если честно, не хочется переплачивать ( тёте в карман). Не знаю как объснить что лишнее платить не буду, так чтоб не навредить ребёнку....
ramona2013 31 марта 2012
В некоторых садиках пркупают краску!!Моя сестра вообще с мужем интернет в сад проводили!!Так что наверное все равно прийдется!!Мой ребенок тоже идет скоро в сад!!Посмотрим ,что мне предстоит сдавать!!
sheva7 31 марта 2012
у нас вступительный был 1,5. А в соседний сад вообще от 1000 до 5000. Ничего так?
Если не хотите платить тете в карман, берите реквизиты и пречисляйте на р/с садика. Мы сделали так, чтобы хоть что-то пошло на сад.
автор Бабушка мороз 31 марта 2012
Так у нас,насколько я наслышена, ремонт и краска это само собой, а "вступительные" отдельно.
автор Бабушка мороз 31 марта 2012
Ответ дляsheva7
у нас вступительный был 1,5. А в соседний сад вообще от 1000 до 5000. Ничего так?
Если не хотите платить тете в карман, берите реквизиты и пречисляйте на р/с садика. Мы сделали так, чтобы хоть что-то пошло на сад.
Спасибо!!!! Полезная информация!!!
Zaxarushka 31 марта 2012
Если устраиваться в садик по месту проживания(прописке) то вас должны взять и предоставить место. Сейчас по прописке формируются места просто мало кто об этом знает, и не идет качать права в районо а если вы хотите в другой садик то тогда да. Прийдется платить.
artnik 31 марта 2012
Подождите!! То ли еще в школе будет!!
Бирюк 31 марта 2012
Теоретически, и у меня это получилось, можно торговаться, сбила с 1500 до 1000грн, но за 2 года в саду так и не поняла: на что потратили деньги с новых 3-х групп по 20чел.
автор Бабушка мороз 31 марта 2012
Ответ дляШЕР
Если устраиваться в садик по месту проживания(прописке) то вас должны взять и предоставить место. Сейчас по прописке формируются места просто мало кто об этом знает, и не идет качать права в районо а если вы хотите в другой садик то тогда да. Прийдется платить.
Садик по месту прописки, и в очереди стоим.
kuruoglu 31 марта 2012
у нас спросили можете ли помочь, от денег заведующая отказалась категорически, сказала что купить в группу)))) и уточнила не дорого по бюджету для нашей семьи эта покупка...
Считаю именно такая благотворительная помощь очень приемлемая))
Alex_22 31 марта 2012
мы в садике платили 2000 тыс грн,пошли в октябре,но нам сразу выдали расчетный счет и туда надо перечислить было
автор Бабушка мороз 31 марта 2012
Ответ дляkuruoglu
у нас спросили можете ли помочь, от денег заведующая отказалась категорически, сказала что купить в группу)))) и уточнила не дорого по бюджету для нашей семьи эта покупка...
Считаю именно такая благотворительная помощь очень приемлемая))
Я с Вами согласна на все 100%.
eremenkoua 31 марта 2012
Ответ дляkuruoglu
у нас спросили можете ли помочь, от денег заведующая отказалась категорически, сказала что купить в группу)))) и уточнила не дорого по бюджету для нашей семьи эта покупка...
Считаю именно такая благотворительная помощь очень приемлемая))
Эх, где же найти такой садик и, главное, такую завуедующую))))
Irishka_lucky 31 марта 2012
Ответ дляkuruoglu
у нас спросили можете ли помочь, от денег заведующая отказалась категорически, сказала что купить в группу)))) и уточнила не дорого по бюджету для нашей семьи эта покупка...
Считаю именно такая благотворительная помощь очень приемлемая))
- я приготовила 1500грн. это у нас такая такса, потом еще 500грн в сентябре в фонд садика (девочки, которые ходят рассказывают) в Вашем случае, это действительно благотворительная помощь! :) хочу попросить р/с садика и переслать деньги, а то дашь в руки - а завтра новые обновки на заведующей
kuruoglu 31 марта 2012
Ответ дляeremenkoua
Эх, где же найти такой садик и, главное, такую завуедующую))))
могу дать адресок садика ;)
и на самом деле он не плохой, мы просто уже меняли садик поэтому есмь с чем сравнивать... Видно что средства родименький идут именно на благоустройство детского сада а не в карман...
eremenkoua 31 марта 2012
Ответ дляkuruoglu
могу дать адресок садика ;)
и на самом деле он не плохой, мы просто уже меняли садик поэтому есмь с чем сравнивать... Видно что средства родименький идут именно на благоустройство детского сада а не в карман...
Я искренне рада, что остались еще такие садики))) Мы уже нашли, главное, что ребенку в нем нравится, а с коррупцией ничего, увы, не поделаешь))))
КликОЛЬКА 31 марта 2012
Ответ дляsheva7
у нас вступительный был 1,5. А в соседний сад вообще от 1000 до 5000. Ничего так?
Если не хотите платить тете в карман, берите реквизиты и пречисляйте на р/с садика. Мы сделали так, чтобы хоть что-то пошло на сад.
Mina1989 31 марта 2012
Ничего себе расценки
Нам без очереди и предварительной записи,да еще и в другом районе(не по месту прописки)обошлось в 500грн(мол на ремонт) и все, мы теперь записаны вначале списка очереди и пойдем когда захотим(на лето планируем)!!!
darnorg_alex 01 апреля 2012
Мы прошлым летом платили 500грн, по месту прописки и по очереди.
tikhonya 01 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
у нас спросили можете ли помочь, от денег заведующая отказалась категорически, сказала что купить в группу)))) и уточнила не дорого по бюджету для нашей семьи эта покупка...
Считаю именно такая благотворительная помощь очень приемлемая))
Вам очень повезло с заведующей! В большинстве случаев сейчас хапуги везде! У нас помимо первого взноса, прямым текстом озвучивается сумма доплаты воспитателям, охране, поварам и т.д.
kuruoglu 01 апреля 2012
Ответ дляtikhonya
Вам очень повезло с заведующей! В большинстве случаев сейчас хапуги везде! У нас помимо первого взноса, прямым текстом озвучивается сумма доплаты воспитателям, охране, поварам и т.д.
да, у нас в этом плане хорошо, если собираются деньги, то все идет на ремонт или игрушки для деток. сли собирают денюжку сразу же видишь куда они идут - или ремонт или окна меняют или игрушки хорошие покупают!!!
Не так как в прошлом садике сдали по 300 грн на новое ковровое покрытие, пол года прошло - ни денег , ни покрытия(((((
tikhonya 01 апреля 2012
Правильно же говорят, что рыба гниет с головы. Какую политику ведет заведующая, такой и порядок в саду!