Домовенок Кузя• 10 июля 2022

Помогите с цветом штор в доме

Девочки, помогите советом. Как думаете, если стены в доме цвета очень светлый беж ( некоторым кажется, что ближе к нежно - пудровому оттенку), то какие подойдут шторы? Пол темно -коричневое дерево, цвет венге. Мебель будет белая. Как думаете, можно брать темно-коричневые шторы? У кого в интерьере коричневые шторы? Вас не раздражает такой цвет со временем?
Язвочка• 10 июля 2022
Підлога венге це ви псіхонули

Каменная Фрося• 10 июля 2022
Может какое-то капучино? Зачем темные?
Уходя дверю не хлопать• 10 июля 2022
Темно как в горбу будет. Вообще венге и все тёмные цвета сужают пространство, делая его визуально меньше. По теме - Шторы бы из более темной пудры, чем стены. Придать красок более яркими аксессуарами - подушками, картинами, и тд
Стервочка• 10 июля 2022
Даймонд голубой
Жерица ночи• 10 июля 2022
Сделайте фото !
автор Домовенок Кузя • 10 июля 2022
Ответ дляЯзвочка
Підлога венге це ви псіхонули
У нас не было вариантов. Пришлось выбрать цветовую пропитку и паркетный лак цвета венге, чтобы закрасить пол ужасного яркого желто-оранжевого цвета. Получилось , на удивление, достаточно хорошо, сама не ожидала. Нездоровая желтизна ушла, цвет пола стал красивым , не очень темным
Жерица ночи• 10 июля 2022
Я когда делала ремонт , везде в квартире белый ламинат , белая мебель и в спальню понравились обои светло серые . я долго думала какие шторы , пришла девочка дизайнер и говорит : предлагаю темно фиолетовые с жемчужными смиксовать . Я заказала , а через час была в панике , что я натворила 🥺в итоге так красиво получилось . Сейчас если найду фото , скину !
Пенек Возмездия• 10 июля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
пыль видно? я после темных тонов, все светлое забацала. на пса не обращайте внимание..
Oleksa1551• 10 июля 2022
Нет. Шторы нужно примерно в тон обоев, незначительно темнее. Не сильно. Если взять намного темнее, вы таким образом ’резко ограничите’ пространство ими, будет визуально комната меньше. Берите такой цвет как обои но немнооого темнее и интенсивнее.

автор Домовенок Кузя • 10 июля 2022
Вот, как у нас получилось
HelenWWW• 10 июля 2022
Автор, я выбирала шторы и ориентировалась вот на такие фото. Подобрала немного похожее к вашему описанию - коричневый цвет штор хуже всего конечно смотрится. Мне нравится темно-зелёный вариант и пудра.
HelenWWW• 10 июля 2022
Пудра)
автор Домовенок Кузя • 10 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо за фото, милый песик. Красивый , практичный пол. У нас дома , в Харькове, тоже светлый, это очень удобно. А сейчас , из-за известных обстоятельств, приходится быстрыми темпами делать конфетку из..., ну , понятно из чего
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июля 2022
Автор, делайте в цвет стен, не прогадаете.
автор Домовенок Кузя • 10 июля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Может какое-то капучино? Зачем темные?
Дело в том, что сейчас в бюджете ограничены, а привыкли к хорошему и качественному. Нашла дорогую ткань по старой цене, еще и с хорошей скидкой, но цвет только темно-коричневый. Хочется сэкономить без ущерба качества ткани. Вот и думаю, что же делать, покупать дорогую ткань, но коричневую, или более дешевую, другого цвета
Беговая дорожка для носа• 10 июля 2022
Посмотрите картинки в гугле или Пинтересте.
Типа -шторы в беж интерьере .
Решите контраст или в коричневом тоне, но не слишком темные .
У меня светло серые стены, корич, но светлый пол и в меру темно серые шторы .
Смотрела кучу картинок.
Каменная Фрося• 10 июля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
У Вас красивая комната, цвета спокойные. Будет хорошо и с темными коричневыми шторами.
В лучшие времена можно будет освежить чем-то светлым.
Это же не стены валить. Не переживайте.