Каркуша Клара• 10 июля 2022
Кто знает, приняли закон о разрешении выезда за границу мужчин 2 детей до 14 лет
Сразу прошу без срача.Выезжать на ПМЖ никто не собирается.Ситуация такая что я выехала с двумя детьми и беременной собакой.Она родила уже тут 5 щенят.Хочу вернуться назад,но никто не берётся везти столько животных.Хочу чтоб муж за нами приехал и забрал.Щенят никто не берет тут,жильё тоже проблема найти,никто не хочет сдавать такому составу.Оказались в тупике.Жили в семье,но уже нужно уходить,с таким количеством животных никто не мелет.Выкидывать или подкидывать их не буду,нужно уехать до 17 июля
Щепотка_совести• 10 июля 2022
Нам бы лучше разрешение на выезд краткосрочный, до 2 недель, например.
А эти цепляния за детей достали
ЗабежАЛОЧКА• 10 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А эти цепляния за детей достали
А де їх потім шукати після того короткотермінового виїзду?
железный занавес• 10 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А эти цепляния за детей достали
Діти- основна причина, чому люди хочуть виїхати
Каркуша Клара
• 10 июля 2022
Рассматриваю такой вариант чтоб поехать в Украину и взять машину и вернуться самой на машине за ними уже если не будет других вариантов.Но мне ехать двое суток.дети 8 и 10 лет оставлю самих тогда тут
Каркуша Клара
• 10 июля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну приняли бы такой закон что на депортацию их.
Галябалована• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
чем оставлять детей там, лучше оставьте кому-то собак на время, а потом заберете
ЗабежАЛОЧКА• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Хто буде цим займатися і за які кошти?
Сосулька• 10 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А эти цепляния за детей достали
Да, я много раз создавала темы, и просто писала, меня везде банили.
На таможне можно было бы ставить штамп -разрешение. До такого-то числа вернуться.
Каркуша Клара
• 10 июля 2022
Ответ дляГалябалована
За собаками никто не будет смотреть,хозяева уехали в отпуск,да и нагружать их не хочу
Галябалована• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
а детей на кого хотите оставлять?
Сосулька• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
А на кого оставите детей ?
ЗлойанОним• 10 июля 2022
Ответ дляСосулька
А дальше? Если не вернулся?
Каркуша Клара
• 10 июля 2022
Ответ дляСосулька
Вот и я об этом.В паспорте.тогда не делали бы документы принимающая страна
Каркуша Клара
• 10 июля 2022
Ответ дляГалябалована
а детей на кого хотите оставлять?
Самих,они самостоятельные,уже 9 будет в сентябре и 11 в декабре
Сосулька• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Да. Всё верно. Можно найти решения. И они достаточно простые.
Каркуша Клара
• 10 июля 2022
Ответ дляСосулька
Тогда и разрешение не давали бы остаться в стране куда едут.Думаю это сделать не сложно
Галябалована• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
ну рискованно детей одних в таком возрасте в чужой стране. Хотя я не из боязливых мамаш, оставляла своих 10 и 5 лет на ночь, когда нужно было выехать в другой город срочно. Но это было в своей стране
Сосулька• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Соседи в первый же день настучат в полицию и их заберет соц служба. Вы что. Вам потом депортация, штрафы.
Сосулька• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Да. Всё гениальное просто.
Слоник-тоник• 10 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А эти цепляния за детей достали
Если так разрешат, то многие уедут с концами и никогда больше не вернуться в Украину
Тётушка Лошадь• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Вы в своем уме?
Тролль?
ЗлойанОним• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Вы не можете самих оставить детей заграницей
Каркуша Клара
• 10 июля 2022
Ответ дляСосулька
Там их особо нет.Дом за городом.Единственное чего боюсь это если не дай бог температура или что-то другое по здоровью.За депортацию не переживаю так как хотим вернуться и больше не выезжать
75В• 10 июля 2022
В Чехии можно отдать в приют, там хороший уход, на улице не останется ни одно животное. И собак так по-моему любят больше, чем детей
железный занавес• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Таких дітей не можна самих залишати
Сосулька• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Вдруг кто-то в дом заберется. Вдруг проводка замкнет. Не рискуйте. Лучше за эту неделею решите проблему с животными.
ЗлойанОним• 10 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Куда не выезжать? Вообще никогда? Детей пожалейте,у них жизнь только начинается