Оскорбляю всячески• 10 июля 2022

Что готовили вкусного?

Или невкусного). Я вот думаю, печь панкейки, или нет, или на диете сидеть)
Может кому-то для вдохновения надо, вот рецепт:
мука 250
молоко 350
сахар 3 ст. л. (можно и меньше)
3 яйца
2 ст. л. раст. масла
Я кладу еще ваниль, люблю ванильные.
Разрыхлитель (по желанию)
Желтки и сахар+ван. сахар взбить, добавить молоко, добавить муку, масло. Белки взбить (отдельно) добавить в массу, аккуратно перемешивая снизу вверх, как бисквит. Жарить без масла под крышкой, как появились пузырьки переворачивать, пока тесто еще жидкое сверху.
автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2022
Ответ дляYellow berry
Ага, з йогурту, сметани і лимонного соку.
У меня что-то не складывается..Хотя сливки есть..по идее, сливки и лим. сок может получиться маскарпоне...
Вэнди Стар• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
В чем непредставление? Почти так же, как в духовке ) ну форма не силиконовая и не разъемная. Но вообще не мешает, отлично все готовится
а я помню еще малышами на противне обычном готовили))пирог детства
только верхушку - тесто замораживали и на терке натирали. выходила такая мелкая и пышная верхушка.. и присыпать орехами.. м - м - м..
diana2201• 10 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
я на кухню ни ногой сегодня))у нас сегодня был мини пикник и пицца))
на завтра планирую заливной торт со сливками , персиками и малиной)
Я после прошлых Ваших фото готовила чизкейк , а вчера и сегодня сухарики пано с хамоном и оливками гриль , вкуснятина , спасибо
Вэнди Стар• 10 июля 2022
Ответ дляFrejehka
Цього літа постійно роблю меренговий рулет. Дуууууже смачний і ніжний десерт.
как красиво и нежно!! умничка!
Frejehka• 10 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
как красиво и нежно!! умничка!
Дякую
Зарядка для хачапури• 10 июля 2022
Борщ варила щавлевый, вареники лепила с картошкой и грибами
diana2201• 10 июля 2022
Ответ дляFrejehka
А я раз приготовила и не зашёл он мужу , сама ела 3 дня , но его лучше сразу есть, не хранить долго
Зубачистка• 10 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Мне лень было терку доставать ))) так нащипала
Yellow berry• 10 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Рецепт взяла з мережі. Вийшло. Якщо пошукати, там і інші м´які вершкові сири є.
автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну я делаю запеканки, бисквиты. И вот попался в том году рецепт ’тертый пирог’ ) и зашло ) хорошо варенье уходит ))))) без пирога варенье никто не ест )
Я варенье под настроение люблю. В основном, больше такой джем-желе почти мармелад. Зимой делала с абрикосовым, но не тертый, а просто открытый с орехами.
Обнимашкина• 10 июля 2022
У меня из не вкусно кабачки в панировке. Уж с каждого утюга они мне попадались, такие вкусные и хрустящие, говорили они... А по факту - лучше бы колечками подарила или рататуй забацала. Да икру в конце концов сделала. Не знаю, куда теперь их сувать, простигосподи
Любвиобильный бот• 10 июля 2022
ПП пицца
Вэнди Стар• 10 июля 2022
Ответ дляdiana2201
все вышло?? а то я тот еще описывальщик всегда по наитию на глаз делаю

на здоровье! Рада если идеи пригодились
Frejehka• 10 июля 2022
Ответ дляdiana2201
В мене навпаки. З´їдаємо за день. Особливо, якщо побільше ягід для кислинки покласти.
Вэнди Стар• 10 июля 2022
Ответ дляdiana2201
а покажите?
Зубачистка• 10 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня бабушка и мама, и свекровь обычно варенья варили. И нам банки выдавали с вареньем. Долго стоит.. я сейчас не фанат (в детстве любила очень). Муж тоже.

Для блинчиков/панеейков иногда беру джемы. Ребенок есть, но тоже редко. А тут наткнулась как то на рецепт.. и хорошо всем зашло )
Вэнди Стар• 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
тоже вариант
Ливочка• 10 июля 2022
Моя ароматна краса
автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Я в кляре не жарю. Обжариваю просто в масле. Но ела когда-то в гостях, более менее. но они намного тоньше нарезаны были чем я жарю. Я высокие отрезаю кусочки 1.5 пальца где-то.
Зубачистка• 10 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Свекровь в прошлом году с персиками варила варенье. Ой как хорошо оно в такой пирог пошло. Вкусно было
СиренаФеоктистовна• 10 июля 2022
Ответ дляFrejehka
Напишіть рецепт, думала декілька разів готувати і ніяк не дійдуть руки
Вэнди Стар• 10 июля 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
ПП пицца
класс! а из чего ’ тесто’? овсяное?
parele• 10 июля 2022
Соте делаю, муж стейки рыбы жарит на улице.
Зубачистка• 10 июля 2022
Ответ дляЛивочка
Моя ароматна краса
Ооо, а рецептик можно?
автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2022
Ответ дляЛивочка
Моя ароматна краса
Что это? Выглядит вкусно)
Обнимашкина• 10 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Кляр то кляр, а это панировка с сыром, в духовке запечённые.
diana2201• 10 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар

на здоровье! Рада если идеи пригодились
Не выходит у меня эта прослойка с печенья , уже второй раз делаю и рассыпается , в след раз буду с бисквита делать
А так мне очень вкусно, у меня много вишен , так уже тулю их везде, все с вишнями 😂
автор Оскорбляю всячески • 10 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Ну, персиковое вкусное, ароматное.
parele• 10 июля 2022
Ответ дляЛивочка
Моя ароматна краса
Что это?
Распутница• 10 июля 2022
Я сегодня выходная от кухни, вчера план выполнила)
Я вчера приготовила борщ, плов, рагу из кабачков и пиццу из кабачков.