Попижёновна• 10 июля 2022
Не могу решиться перевязать трубы
Очень люблю детей, и, в принципе, не против бы родить ещё. Но дети уже есть, двое, сейчас беременна третьим, почти 40, проблемы со здоровьем, с мужем, и вообще мы беженцы-бомжи из Донбасса, в общем, полный комплект.
Понимаю, что дальше последует крик "триль", но, вдруг кто сможет себя сдержать, прошу прочитать сей опус далее.
Итак, перед КС я понимаю, что придется просить и о перевязке труб. Но почему-то так этого не хочется. Лезут в голову всякие мысли: во-первых, мне кажется, я буду чувствовать себя какой-то недоженщиной, во-вторых, а вдруг я разведусь, и выйду замуж снова, и мы с другим мужем заходим общего ребенка.
Ещё рассматриваю вариант Мирены, но он же вроде меньше процентов даёт, чем перевязка труб.
В общем, на таком я распутье, для меня это решение какое-то сродни сжечь мосты, боюсь, что жизнь слишком непредсказуема, что могу пожалеть.
Люблю кетчуп• 10 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
В житті ще не таке буває
Я уже поняла) я просто не сторонник многодетности
Попадалочка• 10 июля 2022
У меня 2 детей, в 36 КС 2е, я даже не сомневалась, перевязала трубы, не планировала больше рожать ни от мужа, ни от кого-то другого. Больше 2х детей я не вытяну материально,в случае чего+возраст+ещё одно кесарево не хочу. Прошло 4 года ни разу не пожалела о своем решении - свобода в сексе, недоженщиной себя не чувствую ни я, ни муж, ни пару ухажёров на работе
Мама фифти цента• 10 июля 2022
Мечтаю о перевязке, но для меня это отдельная операция.
Предидущие роды естественные. Я вам завидую, что вы можете это осуществить одним махом.
Україна_понад_усе• 10 июля 2022
Ответ дляПопижёновна
Особенно сейчас стало почти критически не все хорошо. В войне муж себя проявил не лучшим образом, скажем так.
Вам майже 40 і троє дітей. Про що ще думати????
Большой секретик• 10 июля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я в 25 перевязала и счастлива, и вот думаю какая я молодец...не пожалела ни дня, одни плюсы,
Да не врите
Дона Ко Ко• 10 июля 2022
Ответ дляНаизнанку
Це не так вже й фантастично, маю знайому , яка саме так четверту дитину і народила
После 40ка?
ФруктЕщеТот• 10 июля 2022
Кстати, спасибо медицине. У меня один ребенок. Если после войны с мужем захотим ребенка,то сделаю тоже перевязку. Так спокойнее. А то таблетки надоели.
Слава Українi• 10 июля 2022
когда рожала третьего ПЛАНИРОВАЛА перевязать трубы если будет кесарево. потому что - рожать больше не собираюсь (на момент третьих родов мне было 36) ни для себя, ни для кого либо - я не конвеер и не лошадь. Мирену ставила по лечебным причинам - вылезли побочки - кисты в груди, увеличился вес, либидо ушло на ноль. сняла через год - постоянная мазня, организм ее буквально родил - пришла с сильнейшим тонусом, как на схватках, сильная боль в пояснице. врач сама удивилась, сняла спираль и тонус мгновенно прошел. сейчас мне 46, сижу на КОК, жду климакс. первые звоночки уже есть. Если есть возможность - перевязывайте. это - отсутствие головной боли на тему предохранения, отсутствие необходимости пить КОК, свечи и мази, презики - все равно можно залететь... можно просто нормально жить. вы не недо-женщина... а свободная, счастливая женщина, которая исполнила свой долг материнства и может просто жить и получать удовольствие. весь негатив у вас только в голове. просто ни кому не надо знать, что у вас трубы перевязаны. даже мужу.
А я с Рио-де-Житомира!• 10 июля 2022
Ответ дляСлава Українi
Как это мужу знать не надо?
Пусть возится с презиками
ФруктЕщеТот• 10 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Против мирены и перевязывания,предохраняйтесь с презервативом.
Я им вообще не доверяю. Это лоторея
Манка Я• 10 июля 2022
Я перев,язала б і не думала. У вас тепер троє діток) і як розведення не всім же мужикам народжувати. А так будете собі спокійно займатися ... і не думати ні про що! Ні проякі протизаплідні! Красота!
АнтиТанкист• 10 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
сплошь и рядом,есть женщины которые знают себе цену и находят ценителей.
В смысле осеменителей?
У вас т9 сработало?
АнтиТанкист• 10 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как это мужу знать не надо?
Пусть возится с презиками
Сказать, что ок пьет
Фенте Фря• 10 июля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
В смысле осеменителей?
У вас т9 сработало?
нет. влюбляются в женщину,принимают детей. ничего не путаю.
Я Вас не боюсь• 10 июля 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я рожать не планирую, но трубы перевязать не могу, буду чувствовать себя ущербной. Зачем мне себя угнетать
Что в этом ущербного?
Можно всегда сделать эко, если очень захочется
Фенте Фря• 10 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
как вы вообще эти презики терпите? я с ними оргазм получить не могу,ощущений практически нет, просто механические движения .
Редиска Я• 10 июля 2022
Я из тех, кто родил одного и хватит, каждому мужику рожать не собираюсь, сама могу лишь одного тянуть, для меня это лучшее, что можно придумать перевязать.
Редиска Я• 10 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
У меня желание отпадает пока только наденешь его, потом дергаюсь, проверяю на месте, не сполз, потом он натирать начинает, нет, не мое
Мариджан-4f22• 10 июля 2022
Перевязала трубы во время последнего КС,но я была морально готова и хотела этого,не жалею,т.к на 4 ребенка не готова ни морально ни материально,и даже если разведусь и т д,то всё равно уже не хочу детей,и здоровье не то уже.
Если у вас сомнения,а точнее нежелание,то не перевязывайте,будете жалеть потом скорее всего.
АнтиТанкист• 10 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Т.е. рожать от каждого мужика по 3е детей?
90x60x90• 10 июля 2022
А я зробила на третьому кесареві. Жодного дня не шкодувала. Дуже зручно, спокійно з чоловіком насолоджуємось інтимним життям. А якщо що,то в наш час це не є великою проблемою, можна зробити ЕКО. Хоча, я цим вже навряд чи скористуюсь з трьома швами на матці в 40років.
Булькаю• 10 июля 2022
Мне 40, я в разводе, есть дочь. Если вдруг я выйду 2 раз замуж, не исключаю 2 ребенка до 43 лет. Если будет ещё одно КС, я однозначно перевяжу трубы. 3 я рожать не буду никогда и ни от кого.
ЯспАкойнаЯ• 10 июля 2022
Вам в возрасте за 40 захочется еще детей с другим мужем?Скажу фразой из фильма---- Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. Да и если у вас третье кс, то лучший выход перевязка.
Грибной_Дождик• 10 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я сделала в 2011 году, очень рада. Таких мыслей не было.
Мне при втором КС отказали, было 27. Мне б жилось спокойнее. А так острое желание у мужа третьего, 1 внематочная, по итогу минус яичник, после этого через время выкидышь. Сейчас на войне, говорит вернусь и 100% надо достигать цели. А мне почти 39.
А так, сделали бы 11 лет назад и не было бы больше разговоров. Иногда жалею. Но показаний не было(
Напланетянка• 10 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Как это мужу знать не надо?
Пусть возится с презиками
А смысл? В чем удовольствие тогда женщине?
АнтиТанкист• 10 июля 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+ поражаюсь, как некоторым наплевать на свое здоровье,
Так если на себя наплевать, надо же подумать, как вырастить и поднять тех детей, которые уже есть