Попижёновна• 10 июля 2022

Не могу решиться перевязать трубы

Очень люблю детей, и, в принципе, не против бы родить ещё. Но дети уже есть, двое, сейчас беременна третьим, почти 40, проблемы со здоровьем, с мужем, и вообще мы беженцы-бомжи из Донбасса, в общем, полный комплект.

Понимаю, что дальше последует крик "триль", но, вдруг кто сможет себя сдержать, прошу прочитать сей опус далее.

Итак, перед КС я понимаю, что придется просить и о перевязке труб. Но почему-то так этого не хочется. Лезут в голову всякие мысли: во-первых, мне кажется, я буду чувствовать себя какой-то недоженщиной, во-вторых, а вдруг я разведусь, и выйду замуж снова, и мы с другим мужем заходим общего ребенка.

Ещё рассматриваю вариант Мирены, но он же вроде меньше процентов даёт, чем перевязка труб.

В общем, на таком я распутье, для меня это решение какое-то сродни сжечь мосты, боюсь, что жизнь слишком непредсказуема, что могу пожалеть.
Наизнанку• 10 июля 2022
Життя дуже непередбачуване, я б на таке не наважилася

Море_море_я_скучаю• 10 июля 2022
Я на 99% приняла решение, только мужа осталось убедить. Хотя мое тело - мое дело.
No problems• 10 июля 2022
Автор, если ваше благосостояние вырастет, то вы сможете сделать инсеминацию и родить снова
размахер• 10 июля 2022
У меня трое детей. Нет труб после внематочной и операции. Не страдаю от этого, но специально перевязывать бы не стала. Плюс в том что секс всегда безопасный.Не думаешь даже об этом.
ПодругаМужа• 10 июля 2022
Вы правда считаете,что надо бесконечно рожать,меняйте что-то в своей жизни
Люблю кетчуп• 10 июля 2022
Интересный ход мыслей - быть беременной третьим и думать о возможном разводе и рождении 4го ребёнка от кого-то другого
Gvenna• 10 июля 2022
Не хотите - не делайте. Вас на послеродовых гормонах и стрессе может в депрессию увести.
Как созреете, пойдете и сделаете позже отдельной операцией.
пьЯНА• 10 июля 2022
Мирена наше все, спираль+ гормон.сильнаязащита
Ламборджини• 10 июля 2022
Да, жизнь непредсказуема, не стоит себя калечить.

Наизнанку• 10 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Це не так вже й фантастично, маю знайому , яка саме так четверту дитину і народила
Фенте Фря• 10 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
сплошь и рядом,есть женщины которые знают себе цену и находят ценителей.
Люблю кетчуп• 10 июля 2022
Ответ дляНаизнанку
Тут просто столько факторов должно сойтись - автору почти 40. И трое детей, и с мужем все хорошо сейчас)
Люблю кетчуп• 10 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Так у неё есть ценитель - муж)
Курочка-чубаточка• 10 июля 2022
Я сделала в 2011 году, очень рада. Таких мыслей не было.
автор Попижёновна • 10 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Особенно сейчас стало почти критически не все хорошо. В войне муж себя проявил не лучшим образом, скажем так.
Я Вас не боюсь• 10 июля 2022
Сестра себе сделала перевязку в 32 года. Осознанно. Двое детей. Сделала перевязку, так как проблемы со здоровьем, а на аборт бы не пошла.
Сейчас ей 45, не жалела ни дня.
Я инженер, меряю от 1• 10 июля 2022
Главное яичники. Если что, то можно и ЭКО сделать.
Смешнюча• 10 июля 2022
Ответ дляНаизнанку
Аналогічно
НичеНипанимаю• 10 июля 2022
Мені майже 38
Днями 3 плановий кесарів розтин
Труби перевязувати не буду, хоч народжувати і не збираюсь
Я вже так не збиралась після другого, чудом відмовилась від перев’язки
А потім розлучення, новий чоловік-планована бажана плекана вагітність
Зараз головний чинник-психологічний. Я не хочу жити зі знанням, що не можу вагітніти
От не хочу і все

Курочка-чубаточка• 10 июля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сейчас ей 45, не жалела ни дня.
Я в 31, мне 41, тоже не жалела никогда.
Аноним Завхоз• 10 июля 2022
Автор, я во время второго КС перевязала трубы, решили это вдвоем с мужем. У нас хороший доход был и есть, квартира не одна, машина. Тоже переживала, долго взвешивала. А если разведусь, новый муж если вообще без мужчины.. Троих я морально и физически сама не потяну, так чтобы еще осталась я, мои потребности, моя жизнь. Я хочу наконец-то элементарно нормально спать, путешествовать после войны. И это было лучшим решением в моей жизни. Не переживаешь прийдут ли эти дни, сексуальная жизнь на высоте.
Я Вас не боюсь• 10 июля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я в 31, мне 41, тоже не жалела никогда.
Я считаю, что это куда лучше, чем делать аборты или рожать с плохим здоровьем.
Смешнюча• 10 июля 2022
Якщо вам морально погано від однієї думки, то ось вона відповідь: нііііі. Мені 39,5, я би не зробила
Армейская• 10 июля 2022
Мне 39. Двое детей. Третьего не планирую по разным соображениям. Но самое главное- это серьёзные осложнения в конце каждой беременности. С младшим ребёнком чудом избежала преэклампсии. Точнее, она уже начиналась, но начались роды на 3 недели раньше. Врач моя сказала, что ещё бы пару дней поносила и была бы отслойка плаценты. Я была вся как отёкший шарик. Давление 160/110 и не сбивалась даже после 20 кубиков магнезии. Короче говоря был адский ад. Мужу сказала, что буду перевязывать трубы. Он меня поддержал. Планировали на март эту процедуру, потому что в марте он мог взять неделю отпуска и побыть с детьми пока я в больнице. Но не получилось по известным всем причинам, Пока отложили операцию до конца войны. Но мое решение не изменилось. Обязательно перевяжу.
Ядвига Юсьлегко• 10 июля 2022
Я в 25 перевязала и счастлива, и вот думаю какая я молодец...не пожалела ни дня, одни плюсы,
мистерЛяпсус• 10 июля 2022
Я перевязала трубы в 36, автор, сознательно, после 2 ребенка, кесарево втрое, так как решила и знала точно, что больше рожать не буду ни при каких обстоятельствах - хоть развод, хоть сотый муж, сейчас 42 , никаких минусов вообще не заметила за все года ни в физиологическом плане ,ни в психологическом ( даже мысли ни одной не было, что я недоженщина), и секс безопасный-плюс только.Но это мое мнение, повторюсь,шла на это осознанно
Курочка-чубаточка• 10 июля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня хорошее здоровье, ттт. Просто достаточно двух детей. Таблетки не хотела пить, презервативы не люблю.
База_птеродактилей• 10 июля 2022
Я рожать не планирую, но трубы перевязать не могу, буду чувствовать себя ущербной. Зачем мне себя угнетать
НичеНипанимаю• 10 июля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
В житті ще не таке буває
ФруктЕщеТот• 10 июля 2022
Ставьте спираль. Или пейте таблетки, но их лучше пить, когда моложе.

Но в 40 лет, имея двоих детей,и ещё родите в 40. Когда потом рожать? В 50? Это же Не то,что у Вас вообще нету детей.
И зачем рожать сейчас от мужчины,если есть мысли расстаться?
Одно дело,когда прожили и есть такие мысли и детей больше не делаете. А то делаете детей и рассматриваете вариант другого мужчины.... Такое