Мадам БрЮшкина• 11 июля 2022

Вот вы говорите остаться в европе

В теме выше сказали, что даже если своего жилья не купишь, то можно жить на старости в аренде которую платить будет социал. Объясните а чего ж столько бомжей на улицах в европе, не меньше чем у нас , а то и больше.. беженцы, возможно сирийцы, не знаю, тоже живут чего то не в квартирах
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну да, поэтому люди свалили туда, где другие люди уже всё наладили. А тут - та е...ись оно все конём, пусть кто-то другой все чинит и поднимает с колен. Я херею с такого партиотизма конечно.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)
А треба забити на себе, свою сім´ю і спостерігати за ракетами? Зате патріотично

жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
так это в лечебных целях
И так продают. Стоят специальные автоматы. И потом валяются на улицах.... Страшно.
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Польша. Где социальная защищённость? Пока работают , платят страховки - лечат. Не платят - не лечат или счёт выставляют.
Дети - 500 злотых до 18 лет и 300 злотых на школу. На садик есть помощь. И с года до 3 платят 1000 злотых. Да, не пойму сразу дают вроде 12000 при рождении.
Не поняла, а что должны дармоедам? Что мешает работать? Если вы не можете работать, потому что инвалид - то там инвалидам нормальные пособия платят. А если просто дармоед - не хочу работать, хочу жить на шару, кружите меня, кружите)), то таких ни одна страна мира не защищает. Или Украина таким платит пособия по 15-20 тыс грн в месяц на беззаботную жизнь, а я что-то пропустила?
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
При мне в больнице рассказывали родственники женщины - отказала почка в 13-00, повезли в одну больницу - отказались принять, повезли в другую - приняли, но даже в 24-00 ещё не назначили лечение.... Мужчину с высоким давлением (я думала он при нас умрет) - принимали только по очереди и по талончика. Никакие разговоры, что ему плохо и т.д. - только в порядке очереди ..
так вы, вроде, в польше? у нас мужчине из украины с онкологией сразу все организовали
СноваЗдорова• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
В торговых маркетах. Я в шоке была. И даже идёт как лекарство при щитовидки. Мне полячка рассказывала, что масло по чайной ложке каждый день пьет.
Так Вы же хоть почитайте, есть от него наркотический эффектили нет. Кто вон, или, пирожки с маком тоже если, наркоманка значит
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Инвалидам платят 2100.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
у меня такое впечатление, что вы не из польши, а из днр вещаете, у вас все, как из методичек
Теодор Бастард• 11 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Что надо и что не надо - решает каждый для себя сам. Но уехавшим не надо батон крошить на тех, кто принял сознательное решение остаться и продолжать жить на родине. У них яйца даже не стальные, а титановые.
СноваЗдорова• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
так траву курят. или то не трава? )
Из конопли и носки бывают, вот только от носков наркоманом не становятся.

жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
В торговых комплексах - наркотики. В сиропе в аптеке - лекарство.
Пингвинчик сизокрылый• 11 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Там у человека нет детей, есть муж и коты, и того и тех вывезти проблематично. Не было бы у меня ребенка я лично тоже не ехала бы. Уехала бы только если бы оккупация или русский мир по договору. А Теодор бастард кажется писала что ей и русский мир вполне ок, если не будут мирных трогать.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
я как-то даже сникерс с коноплей в киеве покупала )
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
бред какой-то
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Вони просто вирішили змиритися, а хтось вирішив все змінити
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
мы в австрии, здесь серьезную медицинскую помощь предоставляют сразу, а мелочевку - да, будете ждать
Так везде в ЕС. Если и правда хреново - то вытащат из того света без очереди и очень профессионально. А эти - голова болит, сопли мучают, в боку кольнуло, какашки твердоваты и прочие…, могут и подождать.
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
ну да
СноваЗдорова• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
В торговом центре купили? Тогда все сходится
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
в киоске на политехе еще в студенчестве )
На перекуре• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
большая часть оставшихся не волонтерит, а живет обычной жизнью
.... або оформили ВПО і тягнуть останні соки з бюджету воюючої країни. Ті, хто так яро поливає помиями виїхавших, обзиває зрадниками і халявщиками, хоч на хвилину задумались, що було би, якби до тих 3,5 млн. ВПО додались ще 5-5,5 млн. (по різних даних) тих, що виїхали? Люди поїхали з різних причин, на свій страх і ризик, нічого від держави не вимагають, а їх вдогонку ще й помиями поливають ті, хто залишився і відсиджується, попутно тягнучи з бюджету виплати

жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Приедете, покажу. Может вы здесь не были. Поверьте, ничего хорошего нет. Все на ютро (завтра) и очень долго все вопросы решаются. Я со многими вопросами столкнулась - помогала людям, так это полный треш. У нас вопрос решается сложный максимум 3 дня, здесь 3 месяца ..
Шопингмонстр• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Пока тут регулярно поливают уехавших)
Головная• 11 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Це питання до влади.
В людей не буде іншого життя, щоб чекати десятки років, поки в країні щось налагодиться.
Не живите в ожиданиях, жизнь в Украине не остановилась, все кто не в оккупации и не живут отложенной жизнью продолжают учиться, работать, наслаждаться солнцем.
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
бред какой-то
Откройтесь я вам завтра фото сброшу
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Инвалидам платят 2100.
Так это разве мало в Польше?
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Так это разве мало в Польше?
А вы посчитайте, если на маму и ребенка инвалида, которая постоянно с ним - много? И ещё жилье сними...
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Откройтесь я вам завтра фото сброшу
можете, если хотите, завтра тему создать отдельную про продажу наркоты в польше и разместить фото - было бы интересно увидеть.
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Девочки, бомжи и попрошайки в Германии это отдельная тема. Они не хотят никакой социальной помощи и защищенности, это их образ жизни. И попрошайка который стоит с табличкой - подайте на пропитание жаждет не прожаренный кусок мяса а деньги и если вы предложите ему самую вкусную еду он вас пошлёт а еду выбросит. Его интересуют деньги и наркотики. Которые, кстати им регулярно соцработники раздают иначе они будут воровать, грабить чтобы добыть деньги на наркотики. Хорошо если не убивать но такое очень редко. Так что жалеть их точно не стоит.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 июля 2022
Ответ дляГоловная
Яким чином продовжують, якщо навчальні заклади закриті, а деяких вже фізично не існує? Роботу втратили мільйони людей
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Зачем? Интересно только вам
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Так мама ж не инвалид. Может работать. Пособие ребёнку, а не маме