Мадам БрЮшкина• 11 июля 2022

Вот вы говорите остаться в европе

В теме выше сказали, что даже если своего жилья не купишь, то можно жить на старости в аренде которую платить будет социал. Объясните а чего ж столько бомжей на улицах в европе, не меньше чем у нас , а то и больше.. беженцы, возможно сирийцы, не знаю, тоже живут чего то не в квартирах
ПриснитсяЖЕ• 11 июля 2022
Многие бомжи в Европе живут лучше, чем наши не бомжи. То, что у них нет жилья, это их выбор. А социал обеспечивает их едой и есть даже норма продуктовая, с обязательной выдачей 1 бут. крепкого алкоголя на неделю и 1 пачкой сигарет на день.

Україна понад усе!• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
К каждому, у кого минимальная пенсия и доход не позволяет оплачивать сиделок и др помощников.
А почему тогда наши в Италии за стариками присматривают?
На перекуре• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Что надо и что не надо - решает каждый для себя сам. Но уехавшим не надо батон крошить на тех, кто принял сознательное решение остаться и продолжать жить на родине. У них яйца даже не стальные, а титановые.
поки що батон тут крошать лише ті, хто сидить на місці, ця і схожі теми - тому підтвердження. І не треба тут заливати про титанові яйця, Оля-стройдом))) більшість із тих ’сознатєльних’ просто пересиджують за спинами тих, хто на передовій, висячи каменем на шиї-бюджеті
СпайдерВумен• 11 июля 2022
Бачила я в грудні в Німеччині одного чоловіка як я тоді думала бомжа (зовнішній вигляд жуть) ....а потім цей бомж сів в красиву автівку ауді і поїхав...різні бомжі бувають
На перекуре• 11 июля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Там у человека нет детей, есть муж и коты, и того и тех вывезти проблематично. Не было бы у меня ребенка я лично тоже не ехала бы. Уехала бы только если бы оккупация или русский мир по договору. А Теодор бастард кажется писала что ей и русский мир вполне ок, если не будут мирных трогать.
+1) я ж кажу... вичікують чия візьме
На перекуре• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А вы посчитайте, если на маму и ребенка инвалида, которая постоянно с ним - много? И ещё жилье сними...
А в Україні скільки платять такій же мамі з такою ж дитиною?
Головная• 11 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Яким чином продовжують, якщо навчальні заклади закриті, а деяких вже фізично не існує? Роботу втратили мільйони людей
В эпоху интернета было бы желание учиться, работу и в Европе найти нормальную сложно, никто не говорит, что у нас сейчас хорошо, но кто хочет выкручивается, уехавшие хотят видеть здесь полную жо-пу
Теодор Бастард• 11 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
Ну если продолжать жить и работать дома - это ’пересиживать’, то я даже не знаю как тогда называется процесс окукливания в прыймах на европейском социале
Ms. Анонимная• 11 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Боже ну и бредок есть какой то % бомжетуристов. Но чтоб всем нравилось.. вы сами в это верите?
А вы верите в рашепропоганду про загнивающий кап-м?У людей разные проблеммы,кто то пьет,кто то колется,кто то с псих.болезнью,потери в жизни и пр....Но если решит,что хватит такой жизни,ему помогут,поселят,найдут работу,деньгами помогут.У них бомжи - это их выбор,а у нас бомжи - это почти все пенсы,учителя,медсестры и пр.которые и рады заработать,но больше 10тыт.(примерно) им не видать,а это только снять квартиру,или только на еду.

Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Странный вопрос. Наверное потому, что не все пенсионеры бедные в Италии? )) стационарная сиделка, которой пенсионер платить 1-1,5 тыс € в месяц + полностью ее содержит ( еда и коммуналка), значительно удобней, чем приходящая раз или 2 раза в день, но бесплатная.
Гладковыбритый шишун• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
так траву курят. или то не трава? )
Курят траву очень много людей, запах слышен отовсюду. Была очень удивлена, что многие здесь за наркотик это не считают.
Шопингмонстр• 11 июля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Или CBD,там удалён компонент привыкания
olalesenko• 11 июля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Или CBD,там удалён компонент привыкания
Что такоеCBD?
Шопингмонстр• 11 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Что такоеCBD?
То,что там продают в каждом ларьке
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 июля 2022
Ответ дляГоловная
Інтернет замість садка за дітьми пригляне і школу їм замінить, і студенти без практики будуть шикарними спеціалістами
Про економіку і бюджет країни можна і не згадувати, їх не існує.
автор Мадам БрЮшкина • 11 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Причем тут раша пропаганда я что в европе не была? Была и жила какое то время, до этого всего..
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляШопингмонстр
То,что там продают в каждом ларьке
Ну как-то это называется? Кокаин, героин или как?
Шопингмонстр• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Марихуана обработанная
На перекуре• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
навіть по скромних даних нашої влади лиш на Київщині пошкоджено більше сотні підприємств, 44 - знищено повністю, про яке ’продолжать работать’ бесіда? Я вже не говорю про знищені гіганти, де працювали десятки тисяч. Було би краще, якби всі ці люди стали на біржу?Чи може ваші бадяжні лаки для нігтиків зараз працюють на повну? Ті, хто зараз ВПО і виживають за рахунок виплат, багато ’напрацювали’? Кому ви тут заливаєте? Пильнуєте котів і чоловіка - пильнуйте, але не треба тут розпинатись про патріотизм, особливо після своїх спічів з сепарським душком

Однозначно• 11 июля 2022
,від тієї теми просто в шоці. Люди дійсно думають що їх просто так залишать на соціалі а батькам пенсію будуть платити і лікувати.
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Марихуана обработанная
Спасибо. Я оказывается динозавр. Живу в Европе и ни разу за столько лет не пробовала. Да что там, даже не видела.
На перекуре• 11 июля 2022
Ответ дляОднозначно
А я в шоці від того, що цими людьми переймаються найбільше ті, хто нікуди не поїхав
Ms. Анонимная• 11 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну тогда что за бред несете?Европа вон наших теток принимает,селит и платит,а своих бы на улице держала насильно?)))
Шопингмонстр• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Если б мой муж мне не показал,тоже б не поняла .Ну в Украине в супермаркетах тоже стоят ряды водки,это ж не значит что ее берет каждый покупатель и выпивает сразу на ступенях)
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
так вы, вроде, в польше? у нас мужчине из украины с онкологией сразу все организовали
За онкологию не скажу. Не знаю. Хотя вроде для беженцев бесплатно, а так если страховка есть - лечат, если нет - выставляют огромный счёт - хочешь лечиться - плати. Здесь для онко больных детей обычные поляки деньги собирают, чтобы спасти ребенка. Не всем по карману такое дорогое лечение. Я знаю за Литву - дети и старики - лечение полностью все бесплатно. Трудоспособные граждане - платите или страховка.
автор Мадам БрЮшкина • 11 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Наши тетки беженцы.. и бомди в европе тоде есть, но мек уже расскащади что просто им иак нравится, ну ок сделаю вид что поверю
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Девочки, бомжи и попрошайки в Германии это отдельная тема. Они не хотят никакой социальной помощи и защищенности, это их образ жизни. И попрошайка который стоит с табличкой - подайте на пропитание жаждет не прожаренный кусок мяса а деньги и если вы предложите ему самую вкусную еду он вас пошлёт а еду выбросит. Его интересуют деньги и наркотики. Которые, кстати им регулярно соцработники раздают иначе они будут воровать, грабить чтобы добыть деньги на наркотики. Хорошо если не убивать но такое очень редко. Так что жалеть их точно не стоит.
Согласна, за Германию подруга рассказывала, когда их поселили - на первом этаже жили бомжи А наших беженцев - на третий поселили. Так бомжей лучше кормили...
ЗабежАЛОЧКА• 11 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ааа вон оно что..
Я в Англії -ні одного бомжа не бачила
Головная• 11 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну если у вас без вариантов, то никто не держит на родине, а у нас есть работающие садики, в том числе и частные, кружки оффлайн и онлайн, в школе каникулы, но у нас и так уже 2 года Оптима, поэтому смысла просиживать в иностранных не зная языка особо не вижу, еще репетитор по нужным языкам, смысл мне тратить деньги на аренду польских аппартаментов, лучше потрачу на образование, а жить в спортзале или в прыймах не та обстановка для развития
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
То защитная реакция психики. Многие не выехали, от страха неизвестности. Приняли для себя решение быть патриотом - сейчас это модно и этим можно прикрыть неудобные места) но подсознание то кричит: очнись, будь реалистом.. а мозг и чувство страха говорят: Неа, боюсь. Но я не трус, там же, в ЕС, хреново - тотальная нищета, отсутствие соц поддержки, отсутствие мед помощи и прочее, потому не поеду. Это все неравный бой самого с собой, здравого смысла и страхов. От сюда и темы, беспокоящие людей