Мадам БрЮшкина• 11 июля 2022
Вот вы говорите остаться в европе
В теме выше сказали, что даже если своего жилья не купишь, то можно жить на старости в аренде которую платить будет социал. Объясните а чего ж столько бомжей на улицах в европе, не меньше чем у нас , а то и больше.. беженцы, возможно сирийцы, не знаю, тоже живут чего то не в квартирах
Добро с Кулаками• 11 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
навіть по скромних даних нашої влади лиш на Київщині пошкоджено більше сотні підприємств, 44 - знищено повністю, про яке ’продолжать работать’ бесіда? Я вже не говорю про знищені гіганти, де працювали десятки тисяч. Було би краще, якби всі ці люди стали на біржу?Чи може ваші бадяжні лаки для нігтиків зараз працюють на повну? Ті, хто зараз ВПО і виживають за рахунок виплат, багато ’напрацювали’? Кому ви тут заливаєте? Пильнуєте котів і чоловіка - пильнуйте, але не треба тут розпинатись про патріотизм, особливо після своїх спічів з сепарським душком
Девочки, каждый делает свой выбор и не надо никого осуждать. Кто-то спасается от войны и спасает детей в Европе, кто-то решил остаться и работает, кто-то способен и хочет воевать за свою страну а кто-то не может - каждый
по-своему прав и имеет право поступать так, как считает правильным. Не могут все воевать и не могут все уехать. У каждого свой путь и за то, что человек уехал и пользуется льготами в чужой стране нельзя его осуждать. В любом случае, победы или поражения Украина получит ухудшенный вариант себя. И не все захотят в такой Украине жить. Процесс восстановления долгий и трудный, экономика сами понимаете где. Легко не будет. Не все к этому готовы.
Ms. Анонимная• 11 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Наши тетки беженцы.. и бомди в европе тоде есть, но мек уже расскащади что просто им иак нравится, ну ок сделаю вид что поверю
А вы думаете,что они хотят работать но могут найти или что? Там уборщикам платят так,что можно снимать,кушать хорошо и на отдых ездить два раза в год,нащи учителя да медсестры могут только позавидовать... А если вдруг ты захочешь учиться...я уже молчу,и обучат и работ несколько на выбор предложат.Я про Германию
Теодор Бастард• 11 июля 2022
Ответ дляНа перекуре
Вы можете мне не верить, но да, мои лаки работают на полную, и производство загружено минимум на месяц вперёд. Несмотря на жопу с логистикой, компонентами мы выкручиваемся, работаем и держим уровень жизни себя и своих сотрудников. Поэтому я крайне хреново реагирую на плач Ярославны из-за бугра о том, что ’да вам всем хана, вы все загнетесь от голода, ах как нам жаль, как жаль, что вы глупые и нерешительные сдохнете, а мы умные и смелые выживем’.
Как говорится, а что лично ВЫ сделали, чтобы тут стало лучше? Ничего? Так хотя бы не говните с польской завалинки.
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Так мама ж не инвалид. Может работать. Пособие ребёнку, а не маме
Вот как мама с инвалидом может работать? Съем жилья 1500 это минимум и попробуй найти. А она остаток - нужно лечение и прожить. У меня если что подруга с дочкой аутисткой. Ее саму оставить нельзя. Как им здесь жить? Дома кстати тоже 2400 вроде платят, если не подняли...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 июля 2022
Ответ дляГоловная
Ну если у вас без вариантов, то никто не держит на родине, а у нас есть работающие садики, в том числе и частные, кружки оффлайн и онлайн, в школе каникулы, но у нас и так уже 2 года Оптима, поэтому смысла просиживать в иностранных не зная языка особо не вижу, еще репетитор по нужным языкам, смысл мне тратить деньги на аренду польских аппартаментов, лучше потрачу на образование, а жить в спортзале или в прыймах не та обстановка для развития
Дітям необхідне живе безпечне спілкування, а не онлайн-школа На яку освіту ви потратите? Універи теж не працюють. За кордоном вони вже реально вчать мову, а не за компом просиджують
Головная• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Логистика я бы сказала глобально улучшилась, даже с алика теперь приходит посылка за 2-3 недели
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
То защитная реакция психики. Многие не выехали, от страха неизвестности. Приняли для себя решение быть патриотом - сейчас это модно и этим можно прикрыть неудобные места) но подсознание то кричит: очнись, будь реалистом.. а мозг и чувство страха говорят: Неа, боюсь. Но я не трус, там же, в ЕС, хреново - тотальная нищета, отсутствие соц поддержки, отсутствие мед помощи и прочее, потому не поеду. Это все неравный бой самого с собой, здравого смысла и страхов. От сюда и темы, беспокоящие людей
Просто пахать в Европе нужно. А не все на это готовы... И проблем побольше, в том числе язык. И непонимание всех нюансов. Много чего. Менталитет другой. Конечно страшно. Мне мои польские друзья вообще говорили, что я иду напролом. А других вариантов здесь нет. Или ты добиваешься или опускаешь руки и едешь домой.
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А дома она на 2400 грн может снять жильё и прокормить себя и Ребёнка? Насколько я знаю, то лечение детей инвалидов везде бесплатное. Плюс, в ЕС, есть куча центров для таких детей, волонтерских. Тоже надо поднять попу и поискать. Отдавать ребёнка, а сама на работу.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Загниваючий капіталізм
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Дома чаще всего жилье своё.
Дюйм оф о4ка• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
И так продают. Стоят специальные автоматы. И потом валяются на улицах.... Страшно.
Верю, Автор...((
Моя племянница сейчас в Польше, тоже шокирована количеством и доступностью наркотиков. Говорит, причем, каждые выходные жители Польши в своём большинстве ходят в костел (церковь), а в свободные дни - эти же люди раскладывают наркотики в поштоматы
Заместитель автора• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот поедьте автор в Европу и посмотрите...ничего здесь хорошего нет! Наркоманы, пьяницы, везде продают марихуану - стоят типа как кофе продают. Я не сразу поняла что это такое( Жесть! сегодня работа есть - завтра может и не быть, если ты не устроишь руководство. Хорошо только детям. И то с учебой особо не напрягают. Смотрю неженатые мужчины и девушки переезжают из города в город в поисках лучшей работы. Жилья своего очень мало, в основном в кредите. Кредит подняли. Не дай Бог мы пойдем по их пути! Нужно выбирать свой, ни от кого не зависящий. У нас была хорошая медицина, которую благополучно по... Школы сильные, что от них осталось?
В Европе очень мало хорошего, что можно взять на вооружение. Нет социальной защищённости ... Пока я вижу ’минусы’ преобладают над ’ плюсами’.
Багато хорошого як в Україні, так і в ЄС. З приводу шкіл - не знаю чим і як мотивувати своїх дітей вчити всю ту гору непотрібної пурги, яку немає куди прикласти. Я 30 р назад закінчила школу, і, виявляється, пурги за той час тільки збільшилось(
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Дома чаще всего жилье своё.
Так а что на 2400 можно купить еду и лечить ребёнка в Украине?
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Попробуйте. Не во всех странах. Да, нужно попу поднять и хорошо покрутиться.
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Согласна за школу. Я пишу за ту, что была раньше. Знания давались очень хорошие. Сейчас - все на самопроработку родителей.
Теодор Бастард• 11 июля 2022
Ответ дляГоловная
Ну заколки с Алика УкрПочтой и ввоз химических компонентов это разные процессы.
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Так во всем мире. Мама ребёнка-инвалида, ровно, как и здорового ребёнка - несёт ответственность за этого ребёнка. Если не в состоянии - государство может помочь, взяв ребёнка полностью под свою опеку
дама_из_декрета• 11 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Я никогда не забуду бомжей возле Ватикана. Они вечером собирались под навесом магазина, доставали свои матрасы, стелили постели, а потом все в телефонах или планшетах залипали. Причём все молодые мужики в основном, разных национальностей.
И что? )
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Только здесь развивающие занятия платные и дороже, чем в Украине. И не всегда врачи выписывают тот препарат, что нужен. Хорошо там, где нас нет.
Головная• 11 июля 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У нас каникулы, общение неформальное есть с друзьями, плюс проф.кружки оффлайн. Какая школа нужна моему ребенку я как-то сама разберусь, спасибо. Ваши молодцы, выучат язык и будут умными, а мы тут дураками останемся
Если вам от этой мысли легче, то думайте так.
Сиамская сороконожка• 11 июля 2022
Ответ дляГоловная
Мне жутко от одной мысли, что в ситуации, сложившейся сейчас, дети живут на пороховой бочке ежеминутно, и никто не знает, рванет эта бочка или нет, и если рванет, то когда
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Согласна, за Германию подруга рассказывала, когда их поселили - на первом этаже жили бомжи А наших беженцев - на третий поселили. Так бомжей лучше кормили...
Ну и бред
Заместитель автора• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Наскільки раніше? Мені 47. Закордоном в школах заборонені телефони. І ніхто не бігає сваритися, що ’не маєте права забороняти, це особиста річ’. Хочеш-не хочеш - сидиш і слухаєш і кУпи д/з для сімейного виконання немає. А у нас батьки видали дітям телефони до школи і жаліються на вчителів))), яким треба вичитати тупу програму, затверджену Міносвіти(
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
За онкологию не скажу. Не знаю. Хотя вроде для беженцев бесплатно, а так если страховка есть - лечат, если нет - выставляют огромный счёт - хочешь лечиться - плати. Здесь для онко больных детей обычные поляки деньги собирают, чтобы спасти ребенка. Не всем по карману такое дорогое лечение. Я знаю за Литву - дети и старики - лечение полностью все бесплатно. Трудоспособные граждане - платите или страховка.
А в ДНР как?
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Ага, и бомжи с наркоманами на каждом шагу
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
А в ДНР как?
Не знаю. Там не была. Может вы оттуда?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 июля 2022
Ответ дляГоловная
То які ви бачите перспективи для дитини на найближчі роки?
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Можно в школе, по согласованию с учителем. Польша.
жар-птица Нюра• 11 июля 2022
Ответ дляПешеходик
Ну и бред
Не зная, не пишите.смешно читать такие комментарии
Пешеходик• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Предлагаете моему старшему третий год подряд учиться в школе онлайн, а младшему онлайн детский сад?