Любительница• 11 июля 2022

Ни разу не было у меня ремонтных работ без "накладок" с рабочими

Это только мне так везет??
Выбираешь по Кабанчику по отзывам, по рейтингу, не выискиваешь самых дешевых, и все равно обязательно либо по срокам, либо по цене подставят, либо просто не явятся.
Решили закончить начатое до войны, обои старые полусорваны.
Нашли специалиста, с которым планировали ремонт в феврале. Работает, договорились. Раз перенес, дождались, ок, причина уважительная (вранье, уже понятно), сегодня должен был в 10 быть на месте..
И тишина. Трубку не берет, сообщения не открывает. Мы как придурки сидим в разобранных пустых комнатах и не знаем что делать дальше
Багиня• 11 июля 2022
Да это так страшнее ремонта только пожар и война

Ljapa• 11 июля 2022
А вы сразу несколько бригад вызывайте, по очереди кастинг, пусть всё озвучивают , что и как, цену за всё, я иногда прошу по подробнее расказать как появляется сумма за услугу, прям до малейших деталей, в конце говорю мой бюджет для данного проекта такой как мы оговорили больше не накину и всё. Не пришли одни звоню следующим, никогда не было чтоб не приходили. Если раз отговорка всё дело не имейте с ними.
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляБагиня
казалось бы(.
Но так и есть. И проблема в человеческом факторе колоссальная. Почему так?
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляLjapa
так уже этот ’кастинг’ проведен, все обсудили, продумали, посчитали. И вот - на утро не явились....
Ljapa• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
Второй раз не явились, первый раз отмазка была, надо после первого было отшивать
Я только за!• 11 июля 2022
Мы дом строили. Так не знаю каким чудом все толковые попались.
И не берем дешевых.

А раз было да, взяли семью для уборки по рекомендации, договорились. Муж взял отпуск на этот день, а они не пришли и даже не позвонили.

Сейчас время не то что б заказчиками раскидываться. Если так делают оосень неумные люди. Хотя и в мирное аремя так не годится но в военноевремя когда денег у людей нет, заказчиков нет и так поступать с теми кто немет деньги-очень неумно.
Зам Ам• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
Ищите по знакомым. Я знаете как нашла? Соседи днлали ремонт. Зашла к ним, поговорила, доврльны ли они, у них 1 чел работал, не бухает и тп. Прсмотрела качество работы, и потом сеье пригласила.
ЭмчЭндЭм• 11 июля 2022
Ну, если на Кабанчике выбираете, то не удевительно. Видимо ещё и подешевле ищите и бригаду а не специалиста
ПриснитсяЖЕ• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
Шукайте з бригадиром

автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляLjapa
отмазка была знаете какая? Друг на фронте погиб. Можно было послать и не поверить? Как можно в этом врать...
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляЯ только за!
И не берем дешевых.

по идее тоже думала что так. Но значит не нужны деньги....
Сама не знаю• 11 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Шукайте з бригадиром
Часто бригадиры, просто, как прокладки, между рабочим и заказчиком: ответственности никакой, но цена выше.
Ljapa• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
Ну такое, безсовестно о таком , имхо
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
вот только что буквально написала в группе дома.
Но это ж ни о чем.
Прямо сейчас чтоб делал кто-то ремонт не слышу.
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляСама не знаю
если комплексный ремонт в нем еще есть смысл, а нам только обои поклеить...
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
написала ж черным по белому
Я только за!• 11 июля 2022
Ответ дляСама не знаю
ага, меня такой бригадир уговаривал так как он видит типа для меня лучше, плюсы рассказывал, а на самом деле - им проще и быстрее. И бабло в кармане.
Просто каралева• 11 июля 2022
Ремонт уничтожил половину моих нервных клеток
Банально, заказали двери межкомнатные, срок изготовления 2 месяца. Подошёл срок, начали петь песню, что из-за майских праздников и Пасхи они не успели, просят ещё 2 недели, ок. Через 2 недели договариваемся о дне установки, якобы едут и тут звонок, они попали в аварию и все двери повреждены. Говорю, пришлите фото аварии и повреждённых дверей - ещё и обиделись, что прошу их об этом и заявили, что работать со мной они не хотят и возвращают мне деньги.
Я только за!• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
не, бригады не очень хотят таким заниматься. Хотят много работы. мв в 3 к делали ремонт - обои поменять, потолки, штукатурка так еле нашли. Хотят ремонт коттеджей под ключ наш объем был неинтересен.
А у вас так вообще только обои.

Сама не знаю• 11 июля 2022
По стоимости могу прокомментировать почему отличается(муж строитель).
Часто, особенно, когда ремонт не от голых стен, а необходим демонтаж, неизвестно насколько ровные стены и пол. Т.е. слои и перерасход материала, если материал не отдельной доп.статьёй.
Ещё момент, когда нет проекта и всё на пальцах и сегодня одно, а завтра другое(часто касается электрики, сантехники, плитки).
Идеальная оптимистка• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
казалось бы(.
Потому что мужчина должен договариваться
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляПросто каралева
нет слов. вот это да..........
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
а какая разница?
На месте, когда обсуждаем работы. всегда с мужем мы вместе. А чисто поиском я занимаюсь
Идеальная оптимистка• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
а какая разница?
Большая. Женщин всерьез не воспринимают
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Большая. Женщин всерьез не воспринимают
муж был на месте
Идеальная оптимистка• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
муж был на месте
Муж договаривался или вы
ЭмчЭндЭм• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
написала ж черным по белому
’не самых дешёвых’.... Из знакомых мне мастеров, никого нет на Кабанчике, работа по ’сарафанному радио’ и запись на несколько месяцев вперёд при достаточно высоких расценках
Мелочунь• 11 июля 2022
Я так тоже на Кабанчике ’лоханулась’.... фасады на кухне отреставрировать надо было. Мало того, что чудо-мастер забрал их и я неделю не могла дозвониться, так он еще и туфты наделал, потом обратно привезли другие люди. В разговоре сказал, что приедет - переделает ’на месте’. Целый день (назначенный им) просидела, прождала.... а когда по телефону ’наехала’, то сказал, что он и не собирался приезжать и фасады вообще не по его профилю
автор Любительница • 11 июля 2022
Ответ дляМелочунь
ну вы хоть оставили отзыв соответствующий?
Мелочунь• 11 июля 2022
Ответ дляЛюбительница
Конечно