Домовенок Зюзя• 11 июля 2022
Сильний токсикоз, ставляють капельниці
Може у когось була схожа ситуація. Сильний токсикоз, рвота, лікар направив на стаціонар прокапатись. Ось уже 4 день капаюсь, а результату не бачу...все як і було. Тошнота нікуди не ділась. Вас потім попускало чі все рівно мучились ?
Стопудова• 11 июля 2022
я вам співчуваю щиро. Але все індивідуально. У когось до останнього дня токсикоз. У когось швидко проходить. Сестрі давали протирвотне. На третьому триместрі стало трошки краще, але схудла на 5 чи 7 кг при не великій вазі
Да будет так• 11 июля 2022
До крапельниць не доходило, але ригала до 7 місяців. Потім почалася печія
Рвотний рефлекс мене не покунив і досі.
Апочемучка• 11 июля 2022
В первую беременность капалась,не помогло,все равно нужно пережить этот период. Второй раз пила таблетки дома,но тоже помогало на час-полтора,пила перед сном,чтоб уснуть нормально. Еще мне помогали детские пюрешки кисленькие,типо яблоко,холодные их ела, нужно переждать,меня кошмарило до 16 недель оба раза. Было так плохо,что хотелось выпылиться(
Каменная Фрося• 11 июля 2022
У меня первая беременность была с очень тяжёлым токсикозом. Причем, тошнить начало ещё до того, как я узнала о беременности.
В шесть недель меня уже госпитализировали. Но есть вообще не могла не взирая на постоянные капельницы. В лучшем случае какой то супчик-пюре раз в день. Меня капали - а рядом стоял лоток, куда я
....... Плюс к этому все время матка в тонусе была от постоянного напряжения.
Так как была приличная потеря веса (с 48 кг до 42 кг) мне рекомендовали аборт. Но беременность была желанная, запланированная. Больше боялась, что бы это не отразилось на ребенке. Скрининг сделали в 10 недель. С малышом было все нормально. И к тому времени уже хоть что то могла есть.
Легче стало после 12 недель. Токсикоз ушел в 14. С больницы выписалась в 16 недель. И дальше беременность была уже без приключений.
Потерпите немного. Ребенок стоит этого!
....... Плюс к этому все время матка в тонусе была от постоянного напряжения. Так как была приличная потеря веса (с 48 кг до 42 кг) мне рекомендовали аборт. Но беременность была желанная, запланированная. Больше боялась, что бы это не отразилось на ребенке. Скрининг сделали в 10 недель. С малышом было все нормально. И к тому времени уже хоть что то могла есть.
Потерпите немного. Ребенок стоит этого!
Директриссимо• 11 июля 2022
Был ужасный токсикоз, а врач говорил ничего не делать, просто как то терпеть, все равно лекарства от этого нет. Так и мучилась, потом само прошло, но началась другая хрень
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июля 2022
У меня первый триместр был токсикоз: температура 37,1 примерно все время, слабость сильная, сонливость, бесконечная тошнота и рвота несколько раз в день. Есть не могла практически ничего, похудела на 10 кг.
Лежала 2 недели в больничке, но потому что чуток начало кровить. Кололи церукал, когда уже было невыносимо.
Было легче на работе, потому что была занята. Но доехать было сложно в общественном транспорте. Заставляла себя есть только то, что практически ничем не пахнет: сухой завтрак, творог, к примеру.
Yellow berry• 11 июля 2022
В мене було так само. Восьмий тиждень, ніч провела у ванній. Вранці стаціонар, бо у аналізі ацетон. Капали перший день лише, потім знов аналіз. До того тошнота і після того, без рвоти. Дуже заважали запахи їжі в палаті, дівчатка просто з тонусом лежали, трощили апельсини. А так просто надто різко все пахло, і кожен вечір потрібно було години дві полежати, бо тошнота сильна була саме в цей час
Снегопадка• 11 июля 2022
Мені допомагало їсти по 1 замороженій вишеньці,тримала за щокою,повільно танула. І дитячі пюрешки фруктові,по ложечці їла,дитячі творожки агуша. Втратила 13 кг до 18 тижня попустило
Цыпка• 11 июля 2022
Були крапельниці до 20 тижня. Ацетон постійно підіймався. Рвота більше 4 разів на день була показом до крапельниць. Але тошнота проходила не після регіжрону з глюкозою, вони виводили токсини і давали не палати з ніг. Саме тошнота знімали осітрон і ще якийсь препарат від тошноти. Теж кололи. В таблетках не діяв
Неутомимые шахматы• 11 июля 2022
Ушла с работы и пережидала токсикоз дома… отказалась от таблеток и больницы. Тошнило до 18 недель…