Ольга9225• Изменено 11 июля 2022

Как думаете, стоит ли призывать всех мужчин, чтобы у наших военных была замена?

Один знакомый по переписке пишет, что пошёл бы воевать , но находит причины почему не идти. И говорит, что он такой националист, ненавидит русню, что бы он с ними сделал. Но все равно сидит в безопасном городе и все его действия это посты в инстаграм какие русские пид…сы. При этом другой парень знакомый молча пошёл добровольцем и не мелет лишнего. Мне кажется эта война показала кто есть кто очень сильно. Как вы думаете, если у наших военных нет ротации с начала войны, стоит ли призывать всех (ну кроме отцов-одиночек, возраст, болезни и т.д. тут без вопросов). Чтобы те, кто на передовой могли хоть на пару дней поехать домой?
Байдуже• 11 июля 2022
всех нет

arkov• 11 июля 2022
а смысл в тех, кто не умеет, это просто балласт . чем на фронте поможет тот же евгений кошевой?
Rubiii• 11 июля 2022
Нет.
А кто работать будет?
Женщины уехали, кто в декрете, кто беременный.
Экономика на мужчинах держится сейчас.
Пусть наёмников везут из-за границы.
Алeнь• 11 июля 2022
Вообще, конечно, ротация нужна, отдых нужен. Но призывать всех мужчин не стоит. И не только инвалидов, возрастных и тд
автор Ольга9225 • 11 июля 2022
Ответ дляarkov
А вы думаете добровольцы все умели воевать? Проходили учения.
anonimka_911• 11 июля 2022
Предлагаете остановить экономику? Или вы думаете что страна держится на маникюршах и продавцах?
Rubiii• 11 июля 2022
Ответ дляОльга9225
Если человек не хочет или боится, своим появлением на передке он сделает только хуже.
Принуждать, заставлять нельзя.
arkov• 11 июля 2022
Ответ дляОльга9225
а потом таскайся с ними, они будут только мешать
anonimka_911• 11 июля 2022
Ответ дляАлeнь
Мой родственник сейчас дома,воюет под Сумами. Не верю что совсем нет ротации.

Catou• 11 июля 2022
Кто будет кормить эти условные 20 миллионов?
Catou• 11 июля 2022
А еще им надо экипировку, оружие
автор Ольга9225 • 11 июля 2022
Ответ дляanonimka_911
Просто смотреть не могу уже на тех, кто просто тусят сутками, у меня у соседей вечеринки каждый день и так через этаж. Просто они и не работают на экономику и толку от таких ноль
ПахлаваМедовая• 11 июля 2022
Ответ дляОльга9225
А какой толк от них будет на войне? Только хуже сделают
Алeнь• 11 июля 2022
Ответ дляОльга9225
Тратят деньги на еду и напитки для этих вечеринок
Алeнь• 11 июля 2022
Ответ дляanonimka_911
Я не сильна в этом. Но здорово, что есть возможность приехать домой к семье
Rubiii• 11 июля 2022
Ответ дляОльга9225
А как думаете, они реально смогут помочь? Или вы хотите, чтобы их забрали чисто из-за того, что они вечеринят? Толк от них будет в горячей точке?
anonimka_911• 11 июля 2022
Ответ дляОльга9225
Вы на учет уже встали?) От вас толку много?)
Rubiii• 11 июля 2022
Ответ дляanonimka_911
Да ещё ж не октябрь)
Ю_льчик• 11 июля 2022
Ну вот делаете вы ремонт в ванной, ваш плиточник устал, можно взять юриста, который плиткорез впервые в жизни видит, но через месяц он возможно конечно научится, вопрос если у вас этот месяц.
Но в целом ситуация непростая, тут я согласна

anonimka_911• 11 июля 2022
Ответ дляRubiii
Да ещё ж не октябрь)
Так до октября нужно вроде))
Rubiii• 11 июля 2022
Ответ дляanonimka_911
Так до октября нужно вроде))
Нет, с 1 и до конца 2022
Может что-то изменилось?
silma• 11 июля 2022
Ответ дляarkov
Может рыть окопы, подносить снаряды, необязательно воевать с оружием в руках. А то интнресная логика - другие мужчины, например офисные работники, могут быть призваны, хоть никогда оружия не держали, а Кошевой не может, именно он приносит большую пользу стране, правда непонятно какую. А женщины чем помогут на фронте? Но их будут ставить на воинский учет.
Alinka_15• 11 июля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Совершенно некорректное сравнение. У нас что профессиональная армия воюет? Нет. Посему - на учет , извините, всех мужчин.
arkov• 11 июля 2022
Ответ дляsilma
ну как, какую? он ведь найнайнайталантливейший артист
Ю_льчик• 11 июля 2022
Ответ дляAlinka_15
Так они и так все на учёте. И профессиональная армия у нас все таки есть
Solnet• 11 июля 2022
Ответ дляsilma
Вот лысый из квартала как раз и пойдет незаменимым работником в военкомат и будет карандаши там точить или бумагу в принтер заправлять. А вот тех офисных работников, которые всех бесят как раз таки могут без подготовки и без ничего отправить воевать
Бэха семерка• 11 июля 2022
вот когда сын Порошенко будет на передке тогда все пойдут)
Solnet• 11 июля 2022
Ответ дляБэха семерка
не удивлюсь, если еще убд получит)))
Alinka_15• 11 июля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Поэтому здесь постоянно темы - как улизнуть от повестки. Повестка не равна бою на 0. Есть время для расслабухи, сейчас не сейчас.
Letruaa• 11 июля 2022
Ответ дляRubiii
Нет.
А кто работать будет?
Экономика на мужчинах держится сейчас.
Пусть наёмников везут из-за границы.
что значит вызовут?