vini2008• 12 июля 2022

Выезд из Германии на оккупированную территорию

Добрый день. Девочки, есть ли среди нас те, чье жилье осталось на оккупированной территории, а Вы сами в Европе?
Ездили ли Вы уже домой? Если да, то расскажите как?
Очень нужно туда попасть (спасти жилье или то что от него осталось)
elan-ka• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Это что такое? Я жила раньше в Рубежном и у меня там осталось жилье.
Я также с Рубежного, но ехать туда пока что небезопасно .Тем более в моем доме живут « орки»
Просили знакомого пойти посмотреть на наш дом, с тех пор с ним связи нет , очень переживаем, чтобы эти ушлепки с ним ничего не сделали

Svetljachokkkk• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Вы так пробовали? Если положить евро на укр.карту, то там могут обналичить?
Да. Можно.
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляelan-ka
А вы с какого района?
elan-ka• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
А вы с какого района?
Трудовая
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляelan-ka
Трудовая
Там связи нет вообще. Мама кумы ездила туда и пока не вернулась обратно, связи не было.
lenchik maha• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Вот. Только 2 окон нет с улицы. Ну и разграблен. Если дырку заделать, то будет стоять
Сочувствую... А муж ваш? Он в Украине ? Хотя, мужчинам туда ещё опаснее возвращаться..
str.v• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
пока город не будет под всу рано говорить о состоянии вашей недвижимости. При деоккупации разрушения будут в разы страшнее.
Светика• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Рубежное
Подумайте, кто из знакомых, соседей там остался, кто-то да есть. Обратитесь к ним, деньги с укр.карты например в Херсоне обезличивают, с %.

Поищите группы Рубежного в фб, вайбере, телеграмм или по области ищите. Там нет заработков, люди за такую работу обязательно возьмутся.
Пусть всё получится!
Neweve• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Автор, нет! Не доберетесь вы туда

amoa• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Фото полтора месяца назад. Там может уже ничего не быть.
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляstr.v
Вопрос деокупации может быть долгим, а дожди могут сделать свое дело. О свехрложениях и речи не идёт.
Gleva• 12 июля 2022
Так у Вас фото 29,05 Ви впевнені, що там зараз так і є? Не відмовляю, просто навіть не уявляю, що порадити
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляGleva
Да. Все так и осталось.
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляamoa
Там все так и есть. Только все вскрыто. Сказали, что дырка 1,5 на 1.5 и. Но перебиты балки. И небольшая дырка в потолке на 1 этаже см 20. Снаряд прилетел
vikka-vs• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Наняла бы. А деньги как туда передать? Я рассмаривала такой вариант уже.
В Вайбер группе местной проще кого-то найти. Но смысл? Город обратно не отобьют, возвращаться в оккупацию смысла нет. У нас на 9м-н жилье. Целое. Но толку от него теперь.
vikka-vs• 12 июля 2022
Ответ дляelan-ka
В нашем чеченцы жили. Вроде уже съехали.
elan-ka• 12 июля 2022
Ответ дляvikka-vs
Я верю и надеюсь, что отобьют.Но вопрос, что там останется
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляvikka-vs
У меня тоже квартира ещё на 9м по Московскому. Но тоже нужно окна вставить.
Никто не знает, что будет через пару лет и что будет с нами .
Но моё жилье это мое жилье.
А в Германии я бомж. И как только закончится война нас всех попросят покинуть страну.
Поэтому я не зарекаюсь, где я буду. А просто хочу сохранить, то что имею.
vikka-vs• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Но моё жилье это мое жилье.
И мы с Московского. Хотим закрепиться в Германии. Домой теперь дороги нет.

vikka-vs• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Но моё жилье это мое жилье.
Там в Вайбере пишут про чувака, который на второй школе берет заказы вставлять замки в двери. Может вам на него выйти и договориться о крыше?
oleshenka• 12 июля 2022
Я просто не понимаю, вы готоы вернутся и жить в оккупации? Готовы ехать через россию и рисковать жизнью? У вас нет ради кого-то жить?
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляvikka-vs
А какая именно группа?
автор vini2008 • 12 июля 2022
Ответ дляvikka-vs
Вы по параграфу 24 оформлены, язык знаете и работаете уже?
vikka-vs• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
А какая именно группа?
Та где 17 тыс человек.
vikka-vs• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Пойду на курсы, не работаю пока. Но моя профессия в позитив листе. Могут оставить по окончании войны.
Тамилa 1• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Всмысле? В доме нужно заделать дырку в крыше. Окна хотя бы забить чем-то и слить систему отопления.
Автор потерпіть ще з місяць два , не звоніть нікому і не піддавайте там людей ризику , не розвалиться ваш дім .Через неділю там наші налагодять звязок через старлинк , а так там люди не зовсім орінтуються , що відбувається навкруги , яка обстановка .Орки всіх розтрілюють без розбору . Недавно в місті Ізюм , люди зібралися на горі Кремінець , бо там ловив Київстар і їх тупо постріляли , біше десяти людей вбили .
Судьба_Победа• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Но моё жилье это мое жилье.
Если вам некуда будет возвращаться, вы можете просить статус беженца. Да, это длительная процедура, но реальная. Я бы ничего не предпринимала сейчас с ремонтом. Ситуация меняется не то что каждый день, а каждую минуту. Прихраните деньги. Даст Бог, сможете вернуться после победы и все отремонтировать.
Просто сейчас отправите кому-то деньги, а завтра неизвестно что может случиться как с домом, так с человеком, не приведи Господь. Подумайте.