Добрый день. Девочки, есть ли среди нас те, чье жилье осталось на оккупированной территории, а Вы сами в Европе?
Ездили ли Вы уже домой? Если да, то расскажите как?
Очень нужно туда попасть (спасти жилье или то что от него осталось)
Ответ дляvini2008
Это что такое? Я жила раньше в Рубежном и у меня там осталось жилье.
Я также с Рубежного, но ехать туда пока что небезопасно .Тем более в моем доме живут « орки»
Просили знакомого пойти посмотреть на наш дом, с тех пор с ним связи нет , очень переживаем, чтобы эти ушлепки с ним ничего не сделали
Svetljachokkkk• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Вы так пробовали? Если положить евро на укр.карту, то там могут обналичить?
Да. Можно.
lenchik maha• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Вот. Только 2 окон нет с улицы. Ну и разграблен. Если дырку заделать, то будет стоять
Сочувствую... А муж ваш? Он в Украине ? Хотя, мужчинам туда ещё опаснее возвращаться..
Ответ дляvini2008
Рубежное
Подумайте, кто из знакомых, соседей там остался, кто-то да есть. Обратитесь к ним, деньги с укр.карты например в Херсоне обезличивают, с %.
Поищите группы Рубежного в фб, вайбере, телеграмм или по области ищите. Там нет заработков, люди за такую работу обязательно возьмутся.
Пусть всё получится!
Ответ дляelan-ka
В нашем чеченцы жили. Вроде уже съехали.
Ответ дляvikka-vs
В Вайбер группе местной проще кого-то найти. Но смысл? Город обратно не отобьют, возвращаться в оккупацию смысла нет. У нас на 9м-н жилье. Целое. Но толку от него теперь.
У меня тоже квартира ещё на 9м по Московскому. Но тоже нужно окна вставить.
Никто не знает, что будет через пару лет и что будет с нами .
Но моё жилье это мое жилье.
А в Германии я бомж. И как только закончится война нас всех попросят покинуть страну.
Поэтому я не зарекаюсь, где я буду. А просто хочу сохранить, то что имею.
Но моё жилье это мое жилье.
Ответ дляvini2008
Но моё жилье это мое жилье.
И мы с Московского. Хотим закрепиться в Германии. Домой теперь дороги нет.
Ответ дляvini2008
Но моё жилье это мое жилье.
Там в Вайбере пишут про чувака, который на второй школе берет заказы вставлять замки в двери. Может вам на него выйти и договориться о крыше?
Ответ дляvini2008
Всмысле? В доме нужно заделать дырку в крыше. Окна хотя бы забить чем-то и слить систему отопления.
Автор потерпіть ще з місяць два , не звоніть нікому і не піддавайте там людей ризику , не розвалиться ваш дім .Через неділю там наші налагодять звязок через старлинк , а так там люди не зовсім орінтуються , що відбувається навкруги , яка обстановка .Орки всіх розтрілюють без розбору . Недавно в місті Ізюм , люди зібралися на горі Кремінець , бо там ловив Київстар і їх тупо постріляли , біше десяти людей вбили .
Судьба_Победа• 12 июля 2022
Ответ дляvini2008
Но моё жилье это мое жилье.
Если вам некуда будет возвращаться, вы можете просить статус беженца. Да, это длительная процедура, но реальная. Я бы ничего не предпринимала сейчас с ремонтом. Ситуация меняется не то что каждый день, а каждую минуту. Прихраните деньги. Даст Бог, сможете вернуться после победы и все отремонтировать.
Просто сейчас отправите кому-то деньги, а завтра неизвестно что может случиться как с домом, так с человеком, не приведи Господь. Подумайте.