Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Министр такое выдал?Не верю.Давайте ссылку.
Ааа, Вы про ошибку в слове?
Не, то моя ошибка, я не знала как правильно пишется. Теперь знаю)))

А министр сказал про оф лайн + он лайн. На выбор родителей.

Ellillд• 12 июля 2022
Ответ дляТатьяна 0285
Не розуміння ситуації, так дуже вірно сказали.
Війна це ж не кіно, це кров, піт, бруд, смерть, хвороби .. вона поверхнево це розуміє, а я не хочу щоб вона навіть близько біля такого була. Короче поборемось ще з нею.
Боритесь.
Она должна принять выбор . Иначе будет метаться. И принять его быстрее
виканастя• 12 июля 2022
Ответ дляКлементина
Про школы омбуцмен вот, что сказал
Да уж наворотили. Наш департамент уже сказал, что у родителей будет выбор. Только вот онлайн возможно будет, сборная солянка, вплоть с другими школами.
Я не понимаю, с каким то вирусом дети два года проучились онлайн. Тут реальная угроза, война. Ну организации этот гот онлайн.
виканастя• 12 июля 2022
Ой, ошибок написала. Пишу и тв смотрю
Світлана-7d87• 12 июля 2022
Чула що ніхто ,ніякий виїзд за кордон, не буде обмежувати! Для чого ці нагнітання? Кому це винідно? Дивуюсь з порадниці, в основному молоді жінки, дівчата, а пишуть різну дурню!!!
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляКлементина
На скрине название сайта видно
Osvita.Ua
И где там слово ’ОмбуЦмен’?
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Не треба боротись, за руку і в лікарню до тих хто вижив після бою.
У сусідки свекор поранений в лікарні , під час тривог падає під ліжко і кричить .
Страшно скільки покалічених буде в країні.((
Страшно дуже страшно, Господи змилуйся вже над нами, за що це нам?
Клементина• 12 июля 2022
Ответ длявиканастя
У нас тоже!
Но у нас четыре класса на параллели.
В каждом классе есть человек 10, которые хотят он-лайн. Из них соберут он-лайн класс, остальные в школу.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляКлементина
Ааа, Вы про ошибку в слове?

На выбор родителей.К чему кипиш?

Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ для Світлана-7d87
Це вам зараз кажуть аби ви встали на облік. А далі досвідулі.
Військовозобов´язаних у військовий час не випускають. Які тут ще питання?
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
А как их аннексировали без боя? Высадили зелёных человеков и вуаля. Если Харьков был и есть против присоединятся к рашке, то это видно - его мудохают, а люди зубами держаться. То в Крыму все было совсем на так. Кто был против- просто выехали и перекрестились
Просто выехали те кого ничего не держало

Вы думаете в Харькове сидят умрем, но не сдадимся. У людей там дома, их жилье , больные или пожилые родственники. Им некуда или очень сложно выехать.
Если вы по свету с котомкой ходите то вам не понять.
Куда ехать 45-50-70-летним?
В спортзал на матрас ? И сколько так жить?
В Европу? Моему папе 70. Какая ему Европа?
Сосед ходит согнутый пополам.
До магазина еле доходит. Ему куда ехать?
А у вас все просто , выехал, заехал, уехал.
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
На выбор родителей.К чему кипиш?
Нету кипиша!
Я считаю правильное решение!
Кто хочет - пусть идёт. Тех, кто не хочет собирают в отдельный класс и проводят он- лайн.
Юсия• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А хто вас зараз тримає? Виїзжайте. Ми з вами зараз на абсолютно рівних. Та різниця в тім, що я не поїду, я залишусь і якщо потрібно, то буду чоловіку патрони підносити, навіть без призову.
Как вам сказать и вообще надо ли вы сейчас дома? В относительной безопасности? Судя по откуда, да. Так что мы уже не в одинаковых условиях...
И еще скажу, сколько моих знакомых не собирались уезжать, не зарекайтесь.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляКлементина
Нету кипиша!
Я считаю правильное решение!
Нет слова нету ,как и омбуцмена.Кто хочет -тот и пойдет,тут Вы правы.
Олимпиада80• 12 июля 2022
Ответ для Світлана-7d87
Чула вона) закони почитайте!
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Я не знаю,как Крым аннексировала без боя.Но я знаю из первых уст(переселенцы у меня жили),что рашку они не ждали,жить под ней не хотели,референдум был липовый.И душа у меня болит за наши оккупированные территории.
А чего тогда этим людям, которых никто не спрашивал, своё же правительство отрубило свет, перекрыли воду? Показать как душа болит и поддержать? Если защитить не смогли
Вас захватили а мы вам еще воду отрежем и свет. Так по нашему
Клементина• 13 июля 2022
Ответ дляБуко

Куда ехать 45-50-70-летним?
Сосед ходит согнутый пополам.
У подруги родители в Мелитополе.
Им под 70, уезжать не хотят. Причина: жаль бросать квартиру.
Говорят, рашики узнают где пустая квартира, взламывают и заселяются.
Им жаль бросать то, что всю жизнь зарабатывали. Хоть и рашистов терпеть не могут.
Где-то это можно понять, сложно на старости лет уходить без денег в никуда..
alenkatravel• 13 июля 2022
Ответ дляОлимпиада80
Чула вона) закони почитайте!
Чула дзвін та не знає де він
freaz• 13 июля 2022
Ответ для Світлана-7d87
Удалено администрацией...

Олимпиада80• 13 июля 2022
Ех, школи... Знаете навіщо треш про школи? Вчителів вернути і батьків працюючих (не всі поведуться, але хтось подумає, що якщо держава каже, що можна, то значить можна), щоб не ставали податковими резидентами в інших країнах. Через 183 в більшості країн люди стануть податковими резидентами і будуть повинні сплачувати податки в країні перебування. А щоб не було подвійного оподаткування, Україна має компенсувати податки, стягнені з таких людей. А ще в період ВС відпустка без збереження буде лише 90 днів. Змусять багатьох звільнитися.
На дітей начхати абсолютно, тільки гроші
JuliaGluhenko• 13 июля 2022
Ответ дляБуко
Удалено администрацией...
My_everything• 13 июля 2022
Ответ для Світлана-7d87
Ой, у меня дежавю
alenkatravel• 13 июля 2022
Девочки, заметьте, перечитала все 40 страниц, есть 3-4 человека явно проплаченных, которых устраивает власть и все происходящее.
Но радует, что 99% все таки мыслят правильно. Значит шанс есть остановить это беззаконие!

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРОЛЕЙ, ИГНОРЬТЕ ИХ СООБЩЕНИЯ
JuliaGluhenko• 13 июля 2022
Ответ дляБуко
Да, покажите.
Татьяна 0285• 13 июля 2022
А в мене питань на ніч тільки більшає.
Призвуть мого чоловіка, мене відповідно вже не бо служить він.
А доньку 18 ти річну в такому випадку призвати можуть? Чи призваний хтось один з батьків дають дітям ’бронь’ так би мовити? За це ж не казали.
І мій чоловік їй не рідний батько, її батько позбавлений батьківських прав. Бляха я спати піду сьогодні чи ні, чи буду тільки питаннями фонтанувати?
Ellillд• 13 июля 2022
Ответ для Світлана-7d87
Хорошо, дайте нам справку, которая на границе нужна для выезда и мы вам поверим. Пока законы говорят не в вашу пользу
Клементина• 13 июля 2022
Ответ дляТатьяна 0285
А в мене питань на ніч тільки більшає.
18 - з точки зору держави вже не дитина.
Немає в законі такого, що якщо батьки в ЗСУ, то їх дорослі діти не можуть бути призвані.
Olika• 13 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Кто эти 2-3 тыс ?
И кто которых выпустят?
Вот почитайте разъяснения юристов:
В список попадут все), практически
Буко• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Виїхали вже?
Вы перепись ведёте что ли.
Татьяна 0285• 13 июля 2022
Ответ дляКлементина
Йоб твою наліво(( ох... Доведеться точно шось думати.