Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляТатьяна 0285
А в мене питань на ніч тільки більшає.
Призвуть мого чоловіка, мене відповідно вже не бо служить він.
А доньку 18 ти річну в такому випадку призвати можуть? Чи призваний хтось один з батьків дають дітям ’бронь’ так би мовити? За це ж не казали.
І мій чоловік їй не рідний батько, її батько позбавлений батьківських прав. Бляха я спати піду сьогодні чи ні, чи буду тільки питаннями фонтанувати?
Блин
Толку то на ночь об этом
Вы ж знаете все! Принимайте решение.
Кстати- дочке 18. Уже не катит.
Толку то на ночь об этом
Вы ж знаете все! Принимайте решение.
Кстати- дочке 18. Уже не катит.
Ответ дляКлементина
У нас тоже!
Но у нас четыре класса на параллели.
В каждом классе есть человек 10, которые хотят он-лайн. Из них соберут он-лайн класс, остальные в школу.
Но у нас четыре класса на параллели.
Моя дочка в 8 ой перешла, в школе два 8ых класса, причем параллельные обучение полностью на русском. Объединять не с кем.
С другими школами, это треш
Олимпиада80• 13 июля 2022
Ответ дляТатьяна 0285
А в мене питань на ніч тільки більшає.
Так донька вже не дитина. Всі трьох можуть. Отак(
My_everything• 13 июля 2022
Ответ дляOlika
Вот почитайте разъяснения юристов:
В список попадут все), практически
Что-то не вижу в этом списке переводчиков. Были же ?
Ответ дляТатьяна 0285
А в мене питань на ніч тільки більшає.
Вже готують для доньки службу в арміі 12 місяців, а для синів 36 місяців !
Чоловік служив і каже 36 місяців навіть для сильного духом це ЖЕСТЬ
Поки що дівчат 18 років на війну не заберуть, спіть спокійно до кінця року)
Теодор Бастард• 13 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ничего не начнётся, покричат и разойдутся если штрафом будут угрожать или арестом
Я не верю что женщины снесут границу вместе с пограничниками , тем более вот об этом предупредили заранее это не новость будет
Удалено администрацией...
Світлана-7d87• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Хорошо, дайте нам справку, которая на границе нужна для выезда и мы вам поверим. Пока законы говорят не в вашу пользу
А які закони говорять в вашу користь?
Ответ дляКлементина
18 - з точки зору держави вже не дитина.
Немає в законі такого, що якщо батьки в ЗСУ, то їх дорослі діти не можуть бути призвані.
Ось до чого йде цей ’ Просто облік ’
У мами є подруга ,двоє синів на передовій один дзвонить іноді, а другому не можна не дзвонить зовсім. Як материнське серце рветься на шматки...
oksigen_ks• 13 июля 2022
Ответ длясоняшка
да шо вы с ней спорите) уже не раз писали у собацюры трое детей, она в любом случае не призывная и смелая только на форуме) так что не спорьте даже))ей пофиг)))
Собацюра тоже многодетная, как и Страшная Наташа? Тогда ясно-понятно. Мужа не берут, брата не берут, ее час не пришел, а как лихо чужими жизнями пытается разбрасываться
Теодор Бастард• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
А хто вас куди і коли відправляє пушечним м*ясом?
А принудительно закрыть в стране, в которой война - это не отправлять на пушечное мясо? Вы реально себе представляете, что такое ковровые бомбардировки? И что если не дай бог начнется ухудшение ситуации - то нам некуда будет бежать?
JuliaGluhenko• 13 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Да,она многодетная.Так интересно наблюдать эти потуги убедить всех переходить на украинский язык.А сама ,кстати,писала на русском и слог был совсем иной,не агрессивный,как сейчас.Ощущение,что разные люди одним акком пользуются.Она в блоке у меня,как и я у нее.
Світлана-7d87• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Читайте законы. Про учёт и прочее. И про военнообязанных. И не надо предположений что может быть. Если это прописано, то исключений нет. Их не написали.
В мою пользу законов нет сейчас.
Перший раз чую про не виїзд! Буду завтра гуглити, адже маю дочку військоао зобов´язану, Але в неї синулька є,3 рочки!
oksigen_ks• 13 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Да, помню ее темы про «мову» и всегда с приписками «не для срача»
JuliaGluhenko• 13 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Пусть другие воюют-а все тявкающие потом вернутся на все готовое.Лихо.Чужими руками жар разгребать.
JuliaGluhenko• 13 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Там ещё было,что администрация разобралась,бан сняла,стокА гордости.
oksigen_ks• 13 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ну ничоси, всем поводам повод))
Теодор Бастард• 13 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Воевать должны не я, вы или кто-то другой. Воевать должны дипломаты, политики и прочие властьимущие. Которые за наши налоги особняки себе поотстраивали и ряхи поотжирали. Кто был ответственен за государственную политику, оборону, международные отношения - вот пусть тот и несёт ответственность за свои труды. А не бухгалтер Света или водитель Миша, которые от этих пиздаболов не видели ничего хорошего, кроме поздравлений с новым годом
JuliaGluhenko• 13 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Ну ничоси, всем поводам повод))
Там ещё другие приколы были)
Татьяна 0285• 13 июля 2022
Ответ для Світлана-7d87
Гугліть. Обліку ваша дочка все одно підлягає. Відповідно і виїзд буде не доступний.
З дітьми до 18ти років мама не підлягає мобілізації, якщо при цьому воює тато.
Якщо донька мати одиначка то на облік її візьмуть але мобілізувати не можуть. Наче так.
Ответ дляТеодор Бастард
Браво!!!
Ответ дляТатьяна 0285
Вот зачем вы?)
Она ж нас журила. Теперь знает все. Как с этим жить?)