Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляYN8678
Аргументы почему скобки истеричные?
Нет, не будет, я не психиатр
Слив не засчитан.
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Є бабусі, дідусі. Дітей на них, а ви служити, ви ж патріот. То вперед. А інші не хочуть. Не бачу за що потрібно віддавати життя. Коли Лєну Зеленську побачу у військкоматі і захищаючу кордони країни, разом з іншими то подумаю.
Вам даже ее фото в окопе покажут, если будет нужно
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляEllillд
Киев офлайн. Пусть меня заставят только. Переведу пока на домашнее или как его.
Один фиг в октябре карантин.
А кто-то заставляет?
Ответ дляТатьяна 0285
Оо да. Я вже думаю над варіантом старшу відправити за кордон, але вперта коза кричить нікуди не поїду і все.
Наче доросла, а таке дурне в якихось рожевих окулярах. Романтизує війну чи я не розумію цих дітей. Типу якщо судилось то піду якщо призовуть. Ну дурне якесь їй богу. Ще й вперте
Юношеский максимализм. Не понимание ситуации. Да все мы были такими. Вспомните себя+ прогресс
Ответ дляEllillд
Один фиг в октябре карантин.
Мы тоже в Киеве. Но нам сказали пока онлайн, а там видно будет. Но в нашей школе нет даже укрытия, не то чтобы бомбоубежища. Перед войной у них были тренировки по эвакуации и детей выводили просто на стадион. Может поэтому, у нас онлайн. Детей во время сирены просто негде деть.
Nata.t.1970• 12 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Там около 40 погибших…
*По состоянию на 19.30 уже 45 погибших*- из новостей
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Ответ дляEllillд
Не розуміння ситуації, так дуже вірно сказали.
Війна це ж не кіно, це кров, піт, бруд, смерть, хвороби .. вона поверхнево це розуміє, а я не хочу щоб вона навіть близько біля такого була. Короче поборемось ще з нею.
Ответ дляБажена25
Наши вели к каналу. Теперь гордо говорят про убежище. Какое нафиг убежище? Подвал? Не понимаю я. И выведут детей то офлайн.
tanysha777• 12 июля 2022
Ответ дляYN8678
Наше законодательство уже давно уложили на лопатки, под радостные крики ’сейчас не время разбираться’. Вот и кушаем,что заслужили)
А помните, как в 2019 вопиюще незаконно распускали Верховную Раду? Под радостное зеееканье подтерлись конституцией, а конституционный суд благословил этот шабаш!
Все в экстазе орали такиминадо, не понимая, что беззаконие очень скоро придет и за ними!
Ответ дляКлементина
Про школы омбуцмен вот, что сказал
Хорошо. Как вариант. Ребенок не в городе, эвакуировался в село, за границу. Есть детки,которые пошли в школы эвакуации в Украине. Есть что обязаны за границей учиться.
Вопрос- это у нас закончилось ВП, что офлайн можно?
Иногда вся карта красная от угроз.
Учиться надо! Но и ультиматумов ставить не надо.
Иногда вся карта красная от угроз.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Рашаботы плохо подготовились.Конституция с большой буквы пишется.Поорите у симоньян
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
ОмбуЦмен?))
Там вообще министр сказал))
А со слова тоже посмеялась, я не знала как оно правильно пишется, правда
Но новость в том, что планируют делать два варианта : из тех, кто не хочет идти офлайн будут делать он- лайн классы.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляКлементина
Там вообще министр сказал))
Министр такое выдал?Не верю.Давайте ссылку.
Ответ дляТатьяна 0285
Не треба боротись, за руку і в лікарню до тих хто вижив після бою.
У сусідки свекор поранений в лікарні , під час тривог падає під ліжко і кричить .
Страшно скільки покалічених буде в країні.((
Клементина• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
На скрине название сайта видно
Osvita.Ua
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Страшно до жути.Но иным путем мы нашу Украину не сможем отбить.