Ms. Доброта• 13 июля 2022

Почему пары разводятся через 20 лет?

Ведь прожили же столько вместе, детей родили, а затем разводятся, уходят в новые отношения. Зачем? Неужели за столько лет нельзя привыкнуть друг к другу, найти комфорт в отношениях?
Україна понад усе!• 13 июля 2022
Потому что приходит осознание, что нельзя быть терпилой все время. Хочется пожить в свое удовольствие и приходит осознание, что, оказывается, имеешь на это право.

СССРовна• 13 июля 2022
Любовь прошла, дети выросли = совместный проект завершен. Зачем терпеть, если можно жить на полную катушку?
Запретный фрукт• 13 июля 2022
Потому что кобели.
awso1977• 13 июля 2022
Часто жінка не йде від чоловіка, який погано до неї ставиться, через стереотип ’щоб у детей був батько’, або елементарно розуміє, що сама вона їх не підніме. Або й наче все добре в сім´ї, але діти виросли і роз´їхались і виявляється, що й поговорити подружжю більше нема про що, вони не у ролі батьків, а як партнери один одному нецікаві.
Пушап Ми• 13 июля 2022
Потому что у многих мужиков начинается второй подростковый возраст и шифер несет..
Заикальница• 13 июля 2022
Потому что один вырос духовно, а второй - кобель, которому главное натрах..ся на старости лет
Стильная штучка• 13 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
Вот только хотела писать
Какое- то детство мозга прямо
Пушап Ми• 13 июля 2022
Ответ дляЗаикальница
Шо є, то є...И часто так. Жаль, рушатся семьи.
Жерица ночи• 13 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
Многим женщинам знаете ли тоже старый муж с пузом, кряхтением и гундением надоедает)

Пушап Ми• 13 июля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Вот только хотела писать
Какое- то детство мозга прямо
Некоторых просто несет так, что ни близкие, даже родители не узнают..
Стильная штучка• 13 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Если он вменяемый, то с этим можно жить все ж таки. А то сама женщина в 50 идеал
Жерица ночи• 13 июля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ну, жить всяко можно... но зачем жить как-нибудь, если можно жить хорошо и счастливо...
МУСЯкомарова• 13 июля 2022
Некомфортно стало одному или обоим. Зачем мучиться? Финансовые вопросы решили и разошлись с миром. Лучше так, чем как гадюки по углам шипят.
Зоя Жорівна• 13 июля 2022
Многие женщины выходят замуж потому что «так надо», « шоб как у всех» , ради денег и тп. То есть, не очень любя мужа. В быту такая нелюбовь перерастает от терпимости к мужчине до равнодушия или даже ненависти. Далее, написано в предыдущих ответах: проект «дети» завершен и тд
Пушап Ми• 13 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Это немного не то. Это реально поведение подростка, не взрослого. Видимо, у них там гормоны трескают или эго дало о себе знать и почалося...Часто заканчивается другой семьёй, старую нафиг с пляжа. Или вообще в практики духовного на Бали или экстрим или ещё что.. Тем, кому не хватает леннег и фантазии ограничиваются леваком или просто бросают семьи.
Evga32• 13 июля 2022
Головна і основна причина всіх розлучень - один або обидва стали нещасливі в цьому шлюбі. Все інше лише витікає з цієї причини.
Пушап Ми• 13 июля 2022
Ответ дляEvga32
Ой, да ладно. Если причина в человеке он во всех з браках будет вести себя одинаково. И итог тот же. Надо понять почему ты стал несчастен, а не прыгать сразу в новые.
Стильная штучка• 13 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Живём хорошо и счастливо. У всех есть недостатки и это надо понимать и принимать
При этом они не должны перевешивать здравый смысл
Evga32• 13 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
Ну чому причина в людині? Нещаслива вона стала саме в цьому шлюбі, саме з цією людиною. Без неї або з іншою - дуже навіть може бути щасливою.
І ваш комент ніяк не суперечить моєму. Головна причина, що людина стала нещасливою зі своєю половиною. Можна розбиратись чому, але чи дасть це шось - зовсім не факт. Скоріш всього - просто тут закінчилась любов.

Пушап Ми• 13 июля 2022
Ответ дляEvga32
Ок, ранее он был счаслив? Может лучше пронаализировать, что пошло не так и попытаться наладить прежде чем рубить и творить дурню? И как бы, что такое любовь? Страсть? Это тоже немаловажно кто и что в это понятие вкладывает. Для кого-то секс это любовь нет секса нет любви. А для кого-то любовь это забота, для кого-то другое. Вот с этого конечно неплозо начинать отношения, а не постфактум разбираться. А у кого просто настолько внутренние контры с собой и он настолько не реализован, что ему кажется смена декораций что-то даст.
Жерица ночи• 13 июля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Вы живете счастливо, а кто-то несчастливо, потому и меняют что-то в своей жизни.
english book• 13 июля 2022
Тому що діти вирісли,і вже нічого не тримає разом.Я не маю на увазі щасливі пари,а саме ті,де чорний кіт пробіг давно,і сім´я трималася лише на дітях.
Причому я б ніколи не сказала,що там щось не так.Маскувалися для оточуючих виходить.
Десь після 45 приходить у голову думка,що життя одне,і хочеться врешті робити так як хочеться,і не миритися з компромісами.У всякому разі таке я найчастіше чула від розлучених пар.
english book• 13 июля 2022
А взагалі інститут сім´ї,це те,чому раніше приділяли увагу в школі,інституті,і взагалі в суспільстві.Зараз цього немає.Не знаю,чи це добре,чи погано.
Тётушка Лошадь• 13 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
рушится видимість сім’ї, гра ’на публіку’
Пушап Ми• 13 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Не всегда.
Тётушка Лошадь• 13 июля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
+1000000000000
Тётушка Лошадь• 13 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
Не всегда.
практично завжди. І вище правильно писали, таке подобіє сім’ї трималося в основному через дітей. А вони виросли і пішли в своє життя
Пушап Ми• 13 июля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Через 20 брака лет это не выросли и ушли. Дети могут быть ещё вполне маленькими.
Тётушка Лошадь• 13 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
знову ж таки, в подавляючої більшості вже виросли. І потім.... вам самій не гидко було би жити з людиною, яка фактично вам стала чужою і яка до Вас втратила інтерес/почуття? Для чого чіплятись за те, чого фактично вже нема?
вкрации• 13 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
нет, в каждых отношениях мы ведем себя иначе

автор, именно потому, что привыкли и притерлись становится скучно и пресно