Некомильфо• 13 июля 2022

Ребёнок в 3 месяца не наедается

Мамы деток, подскажите, ребёнку 3 месяца, постоянно голодный,на искусственном вскармливании, педиатр дала схему кормления 950 грамм в сутки у нас выходит 120 грамм за раз, но ребёнок через час начинает кричать и просить кушать. Увеличивать объём педиатр сказала не нужно-ребёнок набирает вес хорошо, сказала следовать схеме. Подскажите пожалуйста сколько вы даёте своим деткам? Кормили по схеме или по «аппетиту»? На сколько допустимо вообще увеличить объём в сутки?
Ермолайчик• 13 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
120 мало в 3 месяца совсем.
Это не мало. Для каждой смеси свои нормы. На упаковке обычно написано.
автор Некомильфо • 13 июля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Вы просто мало смеси даёте. По инструкции в 3 мес Нан даётся по 180 мл. Ребенок сыт и спокоен.
Попробую) нам такую схему просто дали
Кукарикуууууу• 13 июля 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Да на всех одинаково. Оба моих искуственники. И нан, нестожен, хумана, хипп одинаково количество
Кукарикуууууу• 13 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
Попробую) нам такую схему просто дали
180 мои не осилили, а 150 отлично
Пургену мне• 13 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
Уверенна
Объясните почему вы уверенны в том, что он именно хочет кушать, а не его что-то бесспокоит?
Рогнеда Карповна• 13 июля 2022
У меня ребенок был тоже на смеси. Но давали мы четко по рекомендации производителя, согласно инструкции на упаковке
Тра Ля Ля• 13 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Вы явно не о том пишете, когда ребёнок не наедается смесью и прибавляет много, чувствуешь себя беспомощно
В смысле не о том? Посмотрела ребёнок в 3 мес ест 180г (на упаковке пишут) , а у автора 120 за прием... Может смесь поменять или уже чем- то докармливать...
Постоянное чувство голода, это исключение и не совсем здоровое( не хочу даже эту тему затрагивать, мы же здесь о здоровых детях пишем?
Тра Ля Ля• 13 июля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
++++Вот
Фантасмагория• 13 июля 2022
Почему вы решили, что просит кушать?
Сытость таких маленьких определяется количеством пописов.
Памперс мокрый - ребёнок сыт.
автор Некомильфо • 13 июля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
180 грамм пишут на упаковке это на 5 приёмов пищи, выходит 900 грамм в сутки, у меня ребёнок ест 7-8 раз в сутки делим это количество смеси на количество приёмов пищи и выходит 120 грамм
автор Некомильфо • 13 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Почему вы решили, что просит кушать?
Памперс мокрый - ребёнок сыт.
Писала выше
Тра Ля Ля• 13 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Почему вы решили, что просит кушать?
Памперс мокрый - ребёнок сыт.
Вы вообще не о том пишете! Речь о искусственном вскармливании, то есть ты знаешь сколько съел ребёнок, а не грудное, когда ты по какашкам определяешь сколько молока)
Тра Ля Ля• 13 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
А какая у вас смесь, просто интересно? Я точно помню, как ребенка на смешанное питание перевела, так ребенка ночью не кормила ни разу. Потом он вообще от грудного молока отказался.
Кудряшка Сью• 13 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
У меня дочь в 3 мес ела 7 раз по 180 мл. Педиатр была довольна, ребенок с хорошим аппетитом. Сейчас ей 3 года, проблем с едой нет.
автор Некомильфо • 13 июля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Nan opti pro
автор Некомильфо • 13 июля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
А вес ребёнка в норме?
автор Некомильфо • 13 июля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Вам педиатр такую схему давал? Или вы сами?
Кудряшка Сью• 13 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
Педиатр сказала, что объём смотреть у производителя смеси, а ребёнка кормить днём каждые 3 часа, ночью - по требованию. Ночной перерыв 6 часов желателен, но некоторые дети могут до 6 мес его не придерживаться, это тоже ок, тогда кормить. Чаще чем раз в 3 часа не кормить, так как смеси нужно время, чтобы усвоиться.
Кудряшка Сью• 13 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
А вес ребёнка в норме?
Конечно. В год была 11.500 и 82 см. В 3 года 98 см и 15 кг.