Солнечная_• 13 июля 2022

Впо и возвращение домой

Дней пять назад оформила через едопомогу заявку на выплату от международных организаций ( была ещё по месту впо и получила выплаты ща март и апрель ), но сегодня приехала домой ( уже не впо ) , что делать ? Заявка ещё на рассмотрении , сто делать ? Можно ли как-то отменить заявку на выплаты от ООН ?
Беговая дорожка для носа• 13 июля 2022
Ответ дляСолнечная_
Читала, что могут и по геолокация определить , использование карты банковской , ну и я в селе маленьком жила как впо , там заметят , что меня нет , сель рада может подать инфу, сто я уже не впо ...
Можна. Але хто тим буде займатись, за усіма слідкувати? Це ж повно людей треба. По темі, ми поїхали, зразу не знімались але довідки залишили господарям (вони родичі). Десь за місяць вони віддали доки в сільраду і зняли нас з обліку.

Беговая дорожка для носа• 13 июля 2022
Ответ дляЦвиринь
Писали ,что геолокация, расчет в магазине , Снятие и тд.
Думаю це більше лякають. Тому що багато людей їде і не знімається. Хоча, якщо їм вже не платять допомогу (як киянам, наприклад), то яка різниця. Ну і уявімо масштаб тих розшуків і звірянь по локації. Хоча пара людей може і втрапити, але, думаю, то швидше при перевірках на місцях, заїде випадково поліція чи місцева влада.
Я люблю транзисторы• 13 июля 2022
Ответ дляСолнечная_
Прочитала ещё, что если не сняться с учёта , то выплаты ща март и апрель придется вернуть, так как это нарушение
Да ну не думаю. А как проверят где вы в данный момент? По геолокации это не точно, вы же можете за вещами поехать и т.д
smedvedem• 17 июля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
позвонить в тот цнап или соцзахист, в котором вас ставили на учет впо. я вообще написала заяву, приложила справки впо и и отправила заказным письмом, уже в дие исчезла довидка переселенца
Дайте будь-ласка зразок заяви, можна в приватні
Асталависта бэйби• 17 июля 2022
Ответ дляsmedvedem
Назва організаціі (кому)
ПІБ (ваше, від кого)
конт телефон
Заява
Прошу скасувати довідки про взяття на облік внутрішньо-перемещенної особи №___ від __________, видану мені, ПІБ (в родовому відмінку) , та №_____від___, видану моєму синові (доньці) ПІБ, в звязку в з поверненням на постійне місце проживання за адресою: область, місто, вулиця,кв.

дата підпис