Мастер Пис• 14 июля 2022

Кто собирается уезжать? Не могу принять решение

Скорее всего, большинство тех, кто хотел/мог уехать уже уехали.
Но собирается ли кто-то ещё выезжать в ближайшее время? Почему? И в какую страну?
Колеблюсь, не могу принять решение
Icankill• 14 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Шикарная подачка. Я готова пересиживать на такой «подачки» войну.
Удачи...

Icankill• 14 июля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Вы замужем? С мужем будете выезжать?
Без мужа наверно сложно будет...
Мона_Лиса• 14 июля 2022
Ответ дляIcankill
Удачи...
Я здесь с 7 марта, уже давно устроена. Но за удачу спасибо! Лишней она не будет!
Вездевлазиющая• 14 июля 2022
Ответ дляIcankill
Удалено администрацией...
Це ви мені почали писати. Це перше. А друге - раз нема чого по темі сказати, то люди недалекі починають інших обзивати, ображати, грубити. Показують свою незадоволеність взагалі по життю всім, незатребуваністю у суспільстві та сім´ї, переносять свої проблеми на інших , таким чином виправдовуючи свою хамську ті грубу позицію.
Icankill• 14 июля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да, именно про вас.
Для драки• 14 июля 2022
Ответ дляМира всем
очень хочется надеяться что военное положение не навсегда. Ограничения по выезду распространяются пока дейсвует ВП. Хотя если военное положение и невыезд навсегда, то я тоже подумаю о том что б покинуть эту страну навсегда. Жить всю жизнь за железным занавесом под ракетами в разрухе... патриотизм патриотизмом, а жизнь у меня одна, и я готова была находится на родине и помогать ей, пока она против меня таких законов не писала, а так увольте.
Дело не в военном положении.
Реформа армии. В некоторых странах , с неблагополучными соседями так - всё население военнообязанное.
Наши идут к этому.
Icankill• 14 июля 2022
И администрация тут сама, рада обгадить, почему-то... уже можно писать анонимом, а?? Администрация !!! 🗣
ФФФФристайла• 14 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
А вам стане легше якшо всі виїдуть?от чесно, вам хіба не плювати на моє благополуччя?
Ваше благополуччя навіть не згадувалося, тому, звісно, плювати. Мова про ігнорування небезпеки, уявний спокій під час війни та заклик діяти так само.
Пацан к успеху шел• 14 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Ну смотрите, те у кого тут бизнесс, по пару квартир и машин либо не уезжали либо вернулись. Ну а кто тут на минималку жил в сьемной хате и Европу в снах видел, тогда да) Мы из первых например, для меня уехать это потерять комфортную жизнь.
Поддерживаю. Уехали те,кто из горячих точек,кто потерял жильё,свои города,близких и те,кто до войны по жизни так и не обустроился: не было хорошей работы или бизнеса,не было своего жилья,не было семьи,не было перспектив.

Умею мерить лучше всех• 14 июля 2022
Ответ дляБорщец
Надумали... если вы в опасном районе, то что тут думать?
Винница до сегодняшнего дня была относительно спокойным городом .( Я сама вернулась домой месяц назад, сейчас собираю вещи .
Вездевлазиющая• 14 июля 2022
Ответ дляIcankill
Да, именно про вас.
Переглянула ваші коменти тут ... скільки отрути в вас... а по змісту відповідей нуль... аби що написати, але щоб моє звчерху було....
Напишіть ще щось, відірвіться, покажіть себе!!!
Красавица писяная• 14 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Какое удобное самоуспокоение ))
Уехали и сидят за границей те, у кого есть деньги. И квартиры с домами были куплены далеко не за последние. Сидят и смогут сидеть ещё очень долго в комфорте в Европе.
Вторая категория - кто на пособия хорошо устроился и соц жильё.
Третья - кто устроился на неплохую работу.
Всем этим категориям и в кошмаре не снилось возвращаться где в любую минуту и в любой город прилетит ракета.
Они как раз и выбрали комфортную и спокойную жизнь и своё психическое здоровье. Как и физическое.
Могут себе позволить. Либо денег много, либо смогли выбить себе хорошие условия.
ФФФФристайла• 14 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Це вони, оці біднесенкі невлаштовані, місяцями живуть в Хаятах та Бристолях по усій Європі)) Виїхали різні люди.
Красавица писяная• 14 июля 2022
Ну не все ж в Украине сидели с голой жопой. У многих хорошие сбережения. А что недвижимость ? Толку от неё если в ней опасно жить
Большой секретик• 14 июля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Какое удобное самоуспокоение ))
Вот именно, выехали разные люди, как богатые, так и середняки, так и бедные.
А спокойных мест у нас нет в стране, как мы каждый день убеждаемся.
И укрытий как таковых нет. В старых районах Киева, где были бомбоубежища - их позакрывали. В более новых районах часто ни метро, ни убежищ нет
Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Ну бред же какой! С деньгами первые и выехали. Какой нормальный человек теперь останется строить будущее в Украине?? Особенно те, кто бежал в 2014,а теперь снова...
Я бежала в 14 из донецка, сейчас в киеве сижу на попе ровно. Пусть я не нормальная, но в европе на 3 копейки пахать надо налоги высокие, и чем больше палешь , тем мем меньше выхлоп.тут гораздо проще заработать. А когда сейчас начнут в европе все закрывать на карантин, уже вот масочный резим вводят, а не как у нас под носом одна маска на месяц) позакрывают школу, засиавяь вакцинироваться и детей в том числе .
Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Да, важкий випадок. І розкажіть наскільки тих шалених грошей вистачить і за що жити далі. В моєму дуже широкому оточенні бідних не має, всі пересиділи на зу, або який тиждень у европі, всі мають бізнес тут, всі вже повернулися до київської області і Києва. Тут все накатано, просто живи і знімай бабло. А там? То ще діти можуть виїхати, а нам батькам потрібно заробляти і багато.
100%%
Большой секретик• 14 июля 2022
И каждый решает за себя и своих детей - ехать или жить так, пусть дети в коридорах спят бесконечно, по улицам дрг и провокаторы лазят, ни в лес, ни на пляж, ни в трц не пойти. И учебы не будет
Фенте Фря• 14 июля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Ще раз питаю де я кого закликала? Не видавайте бажане за дійсність. Всі дорослі люди зі своєю головою

Большой секретик• 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
Только тут безработица у нас страшная, на 1 вакансию 20-30 человек претендует. Если вы с работой, вам повезло
кнопкодав• 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
Где вводят масочный режим?
Гуру троллинга• 14 июля 2022
Ответ длякнопкодав
Где вводят масочный режим?
В европе. Италия например
Шиворот Навыворот• 14 июля 2022
Ответ дляТигресса
Это называется помощь беженцам вообще-то ! Люди потеряли жилье , сидели под обстрелами, у многих погибает погибли близкие у кого мужья, у кого жены , дети ,родители, друзья, родственники, соседи . Им дали покушать , дали крышу , какие -то деньги. Это так плохо ???? По - вашему лучше погибнуть или жить на улице ? Зато не ’халява ’?
В основном на таких местах не те кто действительно видел ужасы войны, а приспособленцы с ЗУ.
Они в первыеюую неделю быстренько сориентировались и погнали за границу
кнопкодав• 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
В европе. Италия например
Вы в Италии?
Большой секретик• 14 июля 2022
Ответ дляГуру троллинга
100%%
Девушки, у вас знакомые и кумовья с бизнесом - может в наркокартелях?
У нас в центре Киева ресто полупустые и часть закрылась, склады под Киевом пострадали и не только под Киевом, тот же Филип Моррис пострадал под Харьковом….
Импорт, логистика, мебель, стекло…
Это не бизнес?
Что ж у вас за окружение, что не пострадало, олигархи?
ФФФФристайла• 14 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Бажане за дійсніть - це про ваші настанови, і вам про це вже не один раз сказали в темі, не тільки я.
Фенте Фря• 14 июля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Большой секретик• 14 июля 2022
Клинику Спиженко под Киевом разбомбили - это не бизнес? Люди без работы сидят
ФФФФристайла• 14 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
Цією відповіддю ви і підтверджуєте, що я та всі інші праві.
Фенте Фря• 14 июля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Йди за кораблем😂😂😂😂