Вика052000• 14 июля 2022
Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?
Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.
Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Если, что никого обидеть не хочу.
Результат:
вже голосів:
146 (60.83%)
Да, а что здесь такого?
94 (39.17%)
Нет, хочу состояться
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Капец
А я склерозница по жизни, и я как-то быстро что-ли забываю все, как-то не отпечаталось особо на мне. У меня нет таракана, что новая классная вещь ’не для меня’, но у меня есть таракан что зачем идти в трц, если в хумане ничем не хуже. Вообще не покупаю в магазинах ничего, иногда обувь зимнюю. И это несмотря на семилетнее проживание с мужем, который деньги тратит вообще по другому принципу и от моей хуманы падает в обморок уже 7 лет.
Мне столько раз это все говорили, что видно уже намертво вбито в голову. Никогда не скучала по детству, всегда хотела вырасти, потому что тогда смогу работать и хоть чуть чуть меньше чувствовать вины. Поэтому когда тут писали что материальное не важно а главное любовь, мне довольно сложно так как любви походу не наблюдалось. А будь хоть чуть чуть лучше материальное положение меня бы хоть чаще в покое оставляли и хоть немного больше можно было мне позволить. Может на меня б весь негатив от нищеты не выплескивался. Хотя спроси мою мать хоть сейчас то она скажет что безумно любила меня и любит. Люди странные, то ли врут сами себе, то ли любовь понятие растяжимое.
Я тоже ходила в хуману. До хуманы я в принципе не знала что имею права выбирать какую-то одежду. Секонды бросила как ковид начался. Да и психотерапия помогла все же.
Коренная киевлянка• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вы считаете,что рожать имеют право только богатые?
Только умные
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Только умные
Недавно попались данные об обратной зависимости величины IQ и количества детей, кстати
Всех в сад• 14 июля 2022
Я например, имею довольно тяжелую жизнь, и особого ребенка. Так вот да, хотелось бы иногда не родиться самой. И да, если бы вернуть время назад - не рожала бы в принципе. Сын аутист и переболел раком. Родила в 25, сейчас 6 почти. Почему родила очень любила мужа, его отца. На момент свадьбы у мужа была хорошая работа и зарплата,были реальные перспективы купить жилье за год-два. Плюс в семье была старшей, иллюзий насчет детей и розовых пяточек не было, включился материнский инкстинкт. Все скрининги, что возможно проверялось. Но получилось что - муж после моих родов потерял работу, такую же не нашел. Нашел меньше зп и служебная квартира. И как внутренне сломался до сих пор. У сына вечные болячки, в три года аутизм, в 4 онко, сейчас ремиссия. На работу по понятным причинам выйти не могу. Родственники мужа на пенсии, моя мать тоже умерла от рака, у отца другая семья. Ну никак нельзя было этого предвидеть заранее. СЧестно, знала бы, вырезала бы себе одно место сама ножом и без наркоза. И да, материнский инкстинкт на животном уровне у меня сильный, я тащу свой воз несмотря ни на что. Но вот материнской любви ребенку той классической дать не могу. Он меня любит, очень сильно. Мама в детстве меня так же любила. Финансово нищета была страшнее моей нынешней бедности. Но эту любовь я чувствовала еще лет десять после ее смерти( в мои 10 не стало). Но да, как мой ребенок увидит ту любовь, если буквально позавчера были деньги только на хлеб, и я наругала его что киндер хочет. Где он ее увидит Так что роды слишком большой риск, даже если все просчитать. Второго ребенка под страхом смерти не рожу. Даже если первого онко вернется и убьет, такая вероятность есть. Даже если второй будет здоровый и послушный. Нет ресурса больше и не будет. Рождение ребенка слишком большой риск даже при прекрасных исходных данных.
ЦыбаФу• 14 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
А сварили нащо? Хоче та й хоче. Має право хотіти. Мої теж іноді хочуть щось, чого немає. І я хочу. І ви теж хочете. Сварити за бажання - дивно. Вам треба відпочити.
Попадалочка• 14 июля 2022
Автор, а зачем заводить детей безграмотным людям, которые не в состоянии правильно знаки приминается расставить и слова написать? У вас в названии темы 5 ошибок. Чему вы сможете научить детей? И вырастут дети безграмотными и неуверенными в себе…
А вообще, какое вам дело до чужих детей и жизней?
Всех в сад• 14 июля 2022
Ответ дляЦыбаФу
Устроил истерику, причем не такую как у обычных детей, а с учетом аутизма и того что не умеет говорить это намного страшнее выглядит. нервы сдали.
Алиса в стране Советчица• 14 июля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
ну автор вы даете
думайте масштабней
время то какое сейчас
война
готовят голод глобалисты
пандемию не планируют сворачивать
если придет долгожданный мошыах (5780 лет ждут) то всех чипирует
а если и нет то все равно цифровые деньги и следовательно рабство
плюс воды чистой нет
медецина уничтожена
продукты большинство ГМО
выжить в этом мире - еще тот квест
думайте масштабней
время то какое сейчас
война
готовят голод глобалисты
пандемию не планируют сворачивать
плюс воды чистой нет
медецина уничтожена
продукты большинство ГМО
выжить в этом мире - еще тот квест
В описанной стуации рожать катастрофически запрещено!
миссДавеча• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Ну тут выше говорят, что главное - любовь в семье и желание воспитать детей.
Я ХЗ как без денег это сделать. Если что, я на Вашей стороне.
Я давно уже на такой вопрос тут отвечала. Написала что-то типа главное чтобы не было проблем не зависящих от нас- здоровье, война,голод, остальное все решаемо. Сколько мне тогда отписались какая война, какой голод...
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ длямиссДавеча
Главное чтоб то, что решаемо действительно хотели решать. А не свои внутренние проблемы оправдывали внешними обстоятельствами.
Ответ дляЩепотка_совести
Я родилась в бедной семье в начале 90-х. Но мне дали любовь и хорошее образование.
Старшего ребенка я родила запланированно, жили в достатке.
Младший родился от незапланированной беременности - не смогла убить. Любим обоих детей одинаково.
Со временем обжились, финансово встали на ноги. Война отняла дом и всё имущество. Я с детьми сейчас посудомойка и уборщица в Польше, муж в ЗСУ в горячей точке. И?
Обіймаю вас, ви дуже сильна і хай у вас і ваших близьких все складеться якнайкраще, буде ваш дім, гарна робота і всі живі здорові
миссДавеча• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ну это само собой. Ясно- понятно что проблема не решится когда дети есть просят, а родители на диване в телефоне сидят, бо работы нету
ЭмчЭндЭм• 14 июля 2022
Эм ?! Что за эм, бесит прямо такая писанина, как и сама автор !
По факту, можно говорить о планировании, а не об аборте ! И так столько горя и злости что бы подобные темы выворачивать !
Сейчас тем более , ни кого нет уверенности в завтрашнем дне . Вы лично автор уверенны что завтра у вас будет кол и двор, и ваши дети не останутся на улицу
Щепотка_совести• 14 июля 2022
Ответ дляMavi
Щиро дякую 🙏
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ длямиссДавеча
У нас это целая традиция. Сначала ссср рухнул, потом 90е и инфляция, потом оранжевая революция, то доллар по 5, то по 8, то по 12, потом 2014, а теперь вот война. Так можно с дивана и не вставать раз в 10 лет что то да случается
LarsonPeterson• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Я не про войну, я в общем, война то понятно, я имею ввиду с самого начала
ахах, так доход тоже меняется в разные стороны. и напрмяу зависит от физического здоровья родителей.
Голубая фишка• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Автор, я полностью согласна. Не понимаю нахрена рожать если нет финансовых возможностей. Чтоб дети мучались, и облизывались, смотря на других детей нормальных родителей.
Ну вот, жила я, и все у меня было, и у детей тоже, а потом бац и война, и я с детьми бомж на вокзале чужой страны. А рожали в достатке, в большом своем доме...
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Ну значит не все в Вас было. Ну может по вашим меркам. У кого все было в Украине, тот и в чужой стране не пропадёт
Голубая фишка• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Я не пропадаю, снимаю квартиру, ценник на наши деньги 38 тыс грн за 3х комнатную квартиру. Деньги есть, дети обеспечены и не нуждаются в чем либо, но это не та жизнь в которую я тогда рожала детей.
Каравай-каравай• 14 июля 2022
То есть все кто снимает квартиру ходят в обносках и с кривыми кариесными зубами? Что за бред. Что касается ограничений, у нас страна не богатая, наверное процентов 80 семей ограничивают в чем либо детей, даже имея жилье. Надо было никому не рожать.
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
діти є діти завджи.
не вірю, що вони не хочуть нове взуття, а не після 3-х сестр, своє ліжечко, власну іграшку, цукерку і не одну на трьох, морозиво, сходити на мультик.... не вірю
Наличие своей кровати, новой обуви и тд, не делает ребёнка счастливым в детстве и счастливым в будущем
Khmelnichanka• 14 июля 2022
Я родилась в очень бедной семье.
Но была единственным, поздним, любимым ребенком.
Благодаррна родителям за жизнь.
Мама не могла на меня надышаться, папа тоже очень любил.
Хотя мы все время очень нуждались, очень...
Но родители дали мне все, что могли, и даже больше.
Помню и благодарна...
Биологические родители моих детей были очень неблагополучными, поэтому не смогли дать им ни достатка, ни, внимания, ни любви.
Но единственное, чего я не могу им простить, это то, что они изначально угробили здоровье детей.
И не знаю, что об этом все будут думать мои дети, когда вырастут.
Бессспорно одно - им дарована Жизнь.
И это главное.
Все остальное - от лукавого.
Благодаррна родителям за жизнь.
Помню и благодарна...
Бессспорно одно - им дарована Жизнь.
И это главное.
Все остальное - от лукавого.
Алгонавт• 14 июля 2022
Автор,так многие так всю жизнь живут и им нормально 👌и дети счастливы,ибо не знают как бывает по-другому. Вы предлагаете не рожать тем,у кого маленькие доходы? Или им работать нужно и строить бизнесы/карьеры,а только потом рожать? Так Картера и бизнес не всем нужен,многих все устраивает. У Вас юношеский максимализм 😩
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Послушайте, ну вы же сами себе противоречите. Вы же обеспечиваете детей на должном уровне не смотря на ситуацию. . Вы в состоянии это сделать, а это главное
Значит надо• 14 июля 2022
Очень хорошо, что вы не рожали.Таким не стоит размножаться.
Какие ценности вы можете дать детям? Никаких.
Удивительно, что даже война не заставила некоторых пересмотреть свои взгляды.
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Это вы сейчас на вокзале. Но ведь вы же не планируете остаться там и бомжевать, а потом родить через год ребенка туда же?!
Конечно нет. Поэтому важно не то что вы упали и многое потеряли, а сможете ли вы подняться на ноги и стремиться к лучшему ради себя и детей. Поэтому не применяйте к себе тему. Вот вообще не про вас.
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Просто знаю не одну семью, что в Украине жили бедно и печально, что сейчас заграницей живут в ужасных условиях, детей жалко очень
Голубая фишка• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Я в состоянии, но я в такую жизнь рожала детей. Не для того что б они скитались по съёмным квартирам, не для того что б они жили в не полной семье. Ну это если рассуждать мыслями автора.
Голубая фишка• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Ну хоть живут, в Украине могло бы быть и другое....