Вика052000• 14 июля 2022
Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?
Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.
Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Если, что никого обидеть не хочу.
Результат:
вже голосів:
146 (60.83%)
Да, а что здесь такого?
94 (39.17%)
Нет, хочу состояться
Фантасмагория• 14 июля 2022
Автор, а с приходом войны как быть?
Если аборт поздно уже.
Лётке лет 5-10?
Что тогда делать?
Детдом?
Если аборт поздно уже.
Лётке лет 5-10?
Что тогда делать?
Детдом?
Идеальная оптимистка• 14 июля 2022
Я уже поняла, неважно, сколько у тебя денег, есть дом или нет, не важно можешь ты что-то дать детям или нет, самое главное - иметь 3 детей. Вот с 3-мя детьми точно не пропадёшь
соева-сысоева• 14 июля 2022
Как сказала моя одноклассница, когда четвертого родила в 23 года - не было денег на аборт!
Ответ дляФантасмагория
Автор, а с приходом войны как быть?
Если аборт поздно уже.
Лётке лет 5-10?
Что тогда делать?
Детдом?
Если аборт поздно уже.
Лётке лет 5-10?
Что тогда делать?
Детдом?
Я не про войну, я в общем, война то понятно, я имею ввиду с самого начала
Молчавочка• 14 июля 2022
Автор, я полностью согласна. Не понимаю нахрена рожать если нет финансовых возможностей. Чтоб дети мучались, и облизывались, смотря на других детей нормальных родителей.
Дело было давно• 14 июля 2022
Ой . Вы прям мои мысли зачитали. У меня тоже всегда эти вопросы .
Ребят, я не про войну, я имею ввиду с самого начала, война то понятно
Фантасмагория• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Так с самого начала, откуда ты знаешь как повернёт.
Я вот и предположить не могла, что у нас такое твориться будет.
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Знаю множество детей, выросших в богатых семьях и при этом с кучей психологических проблем, обидами и тд
Наличие своей комнаты, путешествий, ровных зубов не делает ребёнка счастливым, если у него родители - идиоты.
И я знаю семью, многодетную, где 8 детей, живут скромно, но сколько там любви, поддержи и заботы, что ни одни деньги и поездки с этим не сравнятся.
Ждун с Нибиру• 14 июля 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Фантасмагория• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Так а шо понятно, если ничего не понятно?
У людей денег нет ни на колбасу , ни на стоматолога.
Шо делать, автор?
В детский дом?
Шо делать, автор?
В детский дом?
Щепотка_совести• 14 июля 2022
Я родилась в бедной семье в начале 90-х. Но мне дали любовь и хорошее образование.
Старшего ребенка я родила запланированно, жили в достатке.
Младший родился от незапланированной беременности - не смогла убить. Любим обоих детей одинаково.
Со временем обжились, финансово встали на ноги. Война отняла дом и всё имущество. Я с детьми сейчас посудомойка и уборщица в Польше, муж в ЗСУ в горячей точке. И?
Ответ дляУтка_в_тапках
А откуда ты знаешь? Вдруг те дети мечтают о бутерброде с колбасой салями по ночам
Грабля• 14 июля 2022
Ну это ж бывает не зависет от обстоятельств. Это сейчас уже на старости я бы точно и замуж рано не выходила и детей позже . Но у нас недвижимость спонтанно и все к месту и времени приобреталась( только своим трудом)
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вы считаете,что рожать имеют право только богатые?
А бедным зачем рожать? Чтобы что ? Сделать несчастным ещё 1 человека
Чудо-Рыба-кит• 14 июля 2022
Автор, я надеюсь вы с биполярной и ОКР дней не имеете и заводить их не собираетесь? Деньги дело наживное, а вот с психическими расстройствами не стоит точно
Мир Мир Мир!• 14 июля 2022
ну автор вы даете
думайте масштабней
время то какое сейчас
война
готовят голод глобалисты
пандемию не планируют сворачивать
если придет долгожданный мошыах (5780 лет ждут) то всех чипирует
а если и нет то все равно цифровые деньги и следовательно рабство
плюс воды чистой нет
медецина уничтожена
продукты большинство ГМО
выжить в этом мире - еще тот квест
думайте масштабней
время то какое сейчас
война
готовят голод глобалисты
пандемию не планируют сворачивать
плюс воды чистой нет
медецина уничтожена
продукты большинство ГМО
выжить в этом мире - еще тот квест
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну зато я анализирую хотя бы, и мои дети не будут голодать и бегать в оборванье
Скорее всего у меня не будет детей
А мой вопрос логичный, мне больно видеть деток по программам например из 1 за всих, где дети страдают
Скорее всего у меня не будет детей
Мечты сбываются• 14 июля 2022
Зачем пытаться строить из себя умную своими темами, если природой это не дано?
Может админам стоит проверить вас на клонов!
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Зайцева родилась в богатой семье и стала убийцей.
Дальше продолжать?
АсобеннАя• 14 июля 2022
Я с мужем сначала купили квартиру, а потом родили ребенка.
Всё люди взрослые сами вправе решать когда им рожать детей.
Запретный фрукт• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
да у нас более половины страны бедные и что? живут же.сейчас не о маргиналах речь. но я бедная,да,трое детей. в свое время обеспечила всех жильем,пока сдавали,дети не доросли до самостоятельной жизни. сейчас эти квартиры ничего не стоят в Харькове,машина и дом сгорели на Рогани,тема же мебель,вещи и т.д. да,трое детей и я нищая теперь
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Дальше продолжать?
При чем тут это?
Пьера Безухова• 14 июля 2022
А я не понимаю, зачем лезть со своим мнением в чужую жизнь?
Вам скучно, потому что у вас детей нет? И вы себя хотите оправдать?
Мир Мир Мир!• 14 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
обнимаю Вас! Всех Вам Благ!