Вика052000• 14 июля 2022

Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?

Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.

Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Результат:
вже голосів: 240
146 (60.83%) Да, а что здесь такого?
94 (39.17%) Нет, хочу состояться
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
То как есть уже
Ви або дуже молода, тому дурна, або просто групенька. Бо не розумієте, що в житті змінюється все: гроші, статус, будинки, чоловіки. Незмінним тільки є те, що життя йде в одному напрямку, що з кожним днем людина старішає і в певний день вже не зможе народити і ніхто ніколи не зможе зі 100% впевненістю сказати, що молодець що народила в злиднях, або молодець, що не народила в злиднях, бо тепер для себе в 55 років поживеш у гарній хаті з келихом дорогого вина

Ну ниче се• 14 июля 2022
Ответ дляCopy-Paste
Это вас так родили? Комплексы и обида на родителей так и прут из вас.
Меня так родили ,ещё и поздний ребёнок по тем временам ,да и по этим ,обиды нет ,родителей обожаю ,мама досматривала 3,5 года ,в 17 лет пришлось стать сиделкой ,похоронила , теперь от папы особо не могу отрываться .
Детей не хочу ,а сейчас ещё и война и нестабильность неизвестно на сколько лет ,а мне уже 31 ,доход в месяц 20 тыс ,на себя едва хватает и выходить из зоны комфорта не хочется .
Как посмотрю на женщин ,детей тянули ,в большинстве в одиночку , теперь дети ещё внуков на голову им посадили ,не могут ни зубы сделать ,ни отдохнуть съездить ,зато детьми увешаны .
Ей плохо, давление ,дочка повернулась и поехала у новому жениху и за 3 дня не позвонила как мама , может скопытилась уже .
И много разных историй .
Самохвалова• 14 июля 2022
Згодна з вами, але більшість народжує, щоб було
Моль Молливна• 14 июля 2022
нИ кола, нИ двора
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Нет, уже выхода нет, придётся быть с ребёнком
Вихід є завжди. Тільки в кожного він свій. Дитину можна залишити в дитдомі, а самій будувати кар‘єру або знайти заможного чоловіка і потім років через 5-10 народити іншу дитину. Яка різниця між вбити ненароджену чи відмовитися від народженої?
S-V-T• 14 июля 2022
Бедные не означает ущербные и унылые, палка колбасы и дорогой шампунь не делает ребенка счастливей.Выдела в своей жизни семьи с детками с небольшим достатком, но как там светло , хоть и просто, всегда дружелюбны, мама с папой любят друг друга.И да, в старых кроссовках и куртках с секонда ходили в походы раньше в Крым , теперь в Карпаты, дети были счастливы )))
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Аборт не убийство

Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
А может им будет пофиг на него вообще, так как есть дела поважнее?
Тогда в их случае им проще отдать ребенка на аутсорс поместив в какую то частную школу или наняв гувернеров. При этом ребенок не будет чувствовать родительского тепла и любви, но и ежедневного негатива тоже, а образование и нерасшатаная психика останутся с ними. Я бы как нежеланный ребенок из бедной семьи выбрала бы именно такой вариант.
13чудоСВЕТА• 14 июля 2022
Аборт - нежелательная и крайняя мера.
Мой вариант - следить за своей лахудрочкой и предохраняться. Не из воздуха же дети.
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Якщо ви не маргінал то це доволі сильно шкодить.
Дорого тут я? То було запитання до автора, для якої аборт то легко і звична справа
Да будет так• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Уж точно не ради самих детей их рожают. Просто захотелось, гормоны в голову ударили, а чем я хуже?, хочу придать смысл жизни, а вдруг он женится?, буду хоть кому то нужна\хоть кто то меня полюбит, стакан воды в старости, не хочется работать - буду рожать и вести хозяйство.
А там уж как-то не до любви к детям
Только вот признаться не могут, даже самим себе)) А те, кто признали что реально не готовы и не хотят, эгоисты.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Ну так деньги же сами по себе нейтральны, это не добро и не зло.
Это универсальный инструмент, который решает проблемы или устраняет барьеры на пути к целям. Согласны?

Ну и как лучше жить - с инструментом или без?
Я думаю, что если ты несчастен, никому не нужен и всем безразличен, то наличие денег не поможет
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Аборт не убийство
Так і віддати дитину до дитбудинку то теж не вбивство
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Извините кого обидела, но это быль лишь вопрос, я не знаю почему все так взьелись
Или для некоторых нонсенс, что ребёнку нужно что-то покупать
Молчалка• 14 июля 2022
Родила троих детей, живем на зарплату мою и мужа, разрешения ни у кого бы не спрашивала, это было наше совместное решение. Простите, богатые, но смотрите за своими детьми, все ли игрушки им купили, все ли конфеты они попробовали.
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляМолчалка
Да и на машинах разбиваются молодые ребята, с деньгами. Нет границ дозволеного.
Ребята без денег просто нюхают клей, садятся по малолетке или становятся жертвами сексуальных преступлений. Да, это не так эффектно как на машине, но жизнь точно также близится к унылому концу и таких горздо больше чем мажорчиков с наркотиками.
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Если ситуация страшная, то можно сдать в детдом, у матерей сердца разрываются, я не осуждаю таких матерей, они потом приходят за детьми
S-V-T• 14 июля 2022
Я бы не убивала, потому что нет денег, запросы у всех разные, главное чтобы в семье все любили и заботились друг о друге.В детстве у нас постоянно тусовались дети - одиночки с крутых семей, потому что дома хоромы и они боялись с родителями говорить, а у нас лопали бабушкины пирожки с капустой и играли с утра до вечера.
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Аборт не убийство
Ви можете виправдовувати себе скільки завгодно. Зробили аборт - значить вже не повернете все на початок. Шкодувати будете все життя. Але то був ваш свідомий вибір. Ніхто вас не засуджує, не переймайтеся. Але й тих, хто зробив інший вибір не засуджуйте

Да будет так• 14 июля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, у вас є коханий чоловік? Думаю що мабуть немає. Інакше б від вас би випромінювалась би любов і теплота, а так холод віє. От коли ви будете щасливі в стосунках, то ваша думка зміниться.
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Если у тебя есть деньги - ты сразу интересен очень многим.
Да и счастья с качеством жизни прибавляется от хорошего жилья, автомобиля и верно сделанного вклада.

Не преуменьшайте их роль, пожалуйста. Пока это универсальное мерило финансово-материальных ресурсов человека.
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляДа будет так
Потому что вопрос стоит со стороны почему женщина хочет ребенка и что он ей ’даст’, а не что она может ’дать’ ребенку.
13чудоСВЕТА• 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Вы страшные вещи говорите.
У детей в детдомах страшная жизнь. Вы что не слышали, что там с ними могут делать ’меценаты’?

Аборт - тоже не выход. Я свое мнение выше писала.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ну такие мелочи делают детей счастливыми) вы действительно считаете что ребёнок не захочет игрушку? Или ещё что-то?
Или ребёнок будет просто камню с песка счастлив?
Любой ребенок всегда хочет чего-то. Это из природа, наверно, такая.
Ваше мнение, что детей кино и конфеты делать счастливыми. Но это не истина.
По поводу камня, у меня как раз есть такой пример. Дочь подруги очень любит играть листочками и камешками. Ей не нужны ни формочки , ни лопаточки в песочнице. И расстраивается она только из-за того, что все эти камешки нельзя с собой забрать 🤷‍♀️ В не из-за того, что они бесплатные и ничего не стоят
Молчалка• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Разные есть, я прям прозрела после недолгой работы в отделе полиции. Когда привозили и оформляли наркоманов, так богатых среди них было больше почему-то. На вопрос, зачем? - говорили, просто скучно.. Скучно им жить, они ж уже все видели, за все деньги, понимаете?
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Знаете, хотя бы на психотерапевта будет и там уже как-то потихоньку наладится. А если есть еще возможность следить за здоровьем, нормально питаться и вволю спать так и вообще грустить становится довольно сложно.
Запретный фрукт• 14 июля 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Аналогично
Все имущество движимое и недвижимое осталось в Луганской области. А может уже и не осталось от него ничего...
А я с семьёй с тремя детьми переселенцы с голой жопой...
Грущу по своим квартирам, живя на съёме...
А ведь думала, что все обеспечены и внукам хватит...
а как я экономила,отказывала себе и детям,чтоб накопить на те квартиры ...сейчас одним днём живу
Oleksa1551• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
А там уж как-то не до любви к детям
Ну так это от дурости, а не от безденежья, в вашей вводной. Женщина рожает чтоб ’женить’ на себе. Деньги тут где?
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я

Но никак не психо-эмоционального здоровья
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
То есть экстренная таблетка для тебя не аборт? А хирургическое аборт? Лицемерие
Я и так занимаюсь сексом с презиком ради того, что не беременеть, по сути это аборт
На 4 неделе там не человек а плод
То есть ты осуждаешь женщин которым мужчины слили с порванным презиком и они съели экстренную таблетку?