Вика052000• 14 июля 2022

Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?

Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.

Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Результат:
вже голосів: 240
146 (60.83%) Да, а что здесь такого?
94 (39.17%) Нет, хочу состояться
Sanechko• 14 июля 2022
Ви з раші вєщаєте?
Бо для українців ця тема є дуже зараз болючою.
І саме через рашиську гниль

Да будет так• 14 июля 2022
Ответ дляSanechko
Ви з раші вєщаєте?
І саме через рашиську гниль
Началось в колхозе утро...
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Но никак не психо-эмоционального здоровья
Вам выше написали про возможность его коррекции с помощью психолога, который стоит денег.

Деньги - это выбор и возможности, которых нет у бедных. Выбор места для жизни, учебного заведения и кучи всего.

А Вы пытаетесь доказать, что больным быть лучше здорового и бедным лучше обеспеченного.

Зачем?
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Знаете, хотя бы на психотерапевта будет и там уже как-то потихоньку наладится. А если есть еще возможность следить за здоровьем, нормально питаться и вволю спать так и вообще грустить становится довольно сложно.
Да у него может быть денег и на большие покупки и тд. Но не факт, что он воспользуется той же псих.помощью и тд. Но это уже касается взрослых, которые берут свою в руки и налаживают ее.
А мы сейчас о детях. Какой прок ребенку от того, что у мамы есть деньги ему на психотерапевта и конфету, если она его морально изволит и проявляет психическое насилие?
Я к тому, что наличие денег не является фактором счастья для ребенка
Sanechko• 14 июля 2022
Але ви , авторе, і...Вирішили вдарити по нсйболючішому? В стилі московітів?
Да будет так• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я

Зачем?
Я тоже не понимаю. Лично я считаю, они важны и нужны.
Олечка79• 14 июля 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я уже поняла, неважно, сколько у тебя денег, есть дом или нет, не важно можешь ты что-то дать детям или нет, самое главное - иметь 3 детей. Вот с 3-мя детьми точно не пропадёшь
Вы это серьезно сейчас?! Вы на моя Свекровь со свекром ?! А то они тоже наклепали троих, ничерта им не дали , а моему мужу сели на шею со своих 45 лет. Я просто мечтаю и надеюсь что их вскоре заберёт доця в московию, ибо достали эти вечно нуждающиеся нищеброды. Они в жизни ничего не видели, ничего! На море никогда не были , отец иуда алкаш . Они так Бы и жили в обстановке 80-х, если б мы им не покупали мебель , технику и прочее . Детей не подают ради стакана воды! Запомните это .

Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы страшные вещи говорите.
У детей в детдомах страшная жизнь. Вы что не слышали, что там с ними могут делать ’меценаты’?

Аборт - тоже не выход. Я свое мнение выше писала.
Ні, я кажу не страшні речі, а те, про що багато хто не замислюється. Автор сховалась у мушлю під гаслом «аборт це не вбивство», а ростити дитину без великих грошей - то злочин. Розумієте? Я для неї пишу, щоб вона замислилась, що для багатьох людей саме абор і відмовитися від дитини то самий страшний злочин. Тому виховують як можуть, без маєтків, без закордонного відпочинку і навіть без цукерок
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я

Зачем?
Я не это доказываю. Я вообще ничего не доказываю)))
И ниже уже ответила, что психолог, автор учётного заведения и тд - это уже касается взрослых людей и их попыток наладить свою жизнь.
Но никак не о детях речь
Лунтик-паунтик• 14 июля 2022
Я родила 2-х на съёмной квартире с огромными долгами без копейки за душой. Теперь есть и своё жильё, большая трёшку , и машина, и дети ни в чем не нуждаются. А если бы тогда сделала аборт - возможно у меня не было бы детей, или были бы, но не такие.
А до того, автор, думала, как вы. Все копила на одно и на другое, 10 лет. А потом пришёл кризис, болезни, рак у свекра, крах всего и все деньги испарились, как и не было. Мало того, появились большущие долги в десятки тыс $. И тут беременность. Я была счастлива. Я ждала и хотела ребёнка 10 лет, но отказывала себе в этом, из-за дурацких стереотипов.
Если так думать, то детей вообще не стоит рожать, потому что сегодня дом есть, а завтра короткое замыкание, пожар - и вы бомж в одних трусах на улице. Никогда не знаешь, что ждёт впереди. Нужно жить здесь и сейчас
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляМолчалка
Разные есть, я прям прозрела после недолгой работы в отделе полиции. Когда привозили и оформляли наркоманов, так богатых среди них было больше почему-то. На вопрос, зачем? - говорили, просто скучно.. Скучно им жить, они ж уже все видели, за все деньги, понимаете?
Понимаю. Я просто не склонна обобщать даже по поводу наркоманов потому что росла в плохом районе где все знали кто в каком притоне берет, кто сел, кто вышел и т д. И точно также было скучно и беспросветно жить поэтому бухали, кололись и вообще делать было решительно нечего - в этом случае кололись потому что вообще ничего не увидишь. Полиции кстати было насрать что под каждой лавкой и на детской площадке шприцы - . Может до отделения их даже не водили? Не знаю, в моем подьезде был наркопритон что то вроде лет 10. Ну а квартиры с алкошневской впиской я не считаю.
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
То есть экстренная таблетка для тебя не аборт? А хирургическое аборт? Лицемерие
Я и так занимаюсь сексом с презиком ради того, что не беременеть, по сути это аборт
На 4 неделе там не человек а плод
То есть ты осуждаешь женщин которым мужчины слили с порванным презиком и они съели экстренную таблетку?
Вибачаюсь, з якого то переляку ви до мене на «ти»?
Я лікар, не треба мені розповідати про екстрену контрацепцію, види абортів і строки гестації. Я все це добре знаю на відміну від вас
Да будет так• 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ну а для кого-то ваш выбор это преступление. Каждый выбирает для себя. Разница в убеждениях.
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Но никак не о детях речь
Будь по-вашему.
Лучше родиться в бедной семье, чем в обеспеченной.

Окей.
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ну а чего вы тогда женщин осуждаете которые экстренную таблетку съели? Это медикаментозный аборт
Или что терять время? А не бежать в аптеку?
Oleksa1551• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ну не знаю мне было бы плохо душевно, если мой ребёнок захочет какой-то чупачупс, а я не могу купить.... Женщины, вы что? Шо вы такие агрессивные?
Не всю срань нужно покупать ребёнку. Он и без сладкого, и без колбасы не то, что не пропадёт, а здоровее будет. Что вы с этой колбасой вообще, цирк какой-то придумали. У вас позиция, мягко говоря, странная. Сколько примеров, когда ребёнок умный, талантливый, пробивной, потому что он в курсе, что ему на ВУЗ в семье не дадут, и он учится и поступает бесплатно, выучивается и зарабатывает хорошо, и идеи у него в голове классные, нестандартные для бизнеса. И сколько примеров что живёт себе среднестатистический ребенюшко, которому мама папа все готовенькое всю жизнь, который сначала вечный двоечник, потому что на учёбе ему ’порешают’, потом сунут по блату куда-то работать, и то он не станет, зачем, если все дадут. А в худшем случае от безделия нюхает или глотает наркоту, носится на авто потом, калеча или ещё что похуже, людей, и ничего ему не будет, - родители ж порешают. И что. Кому нужен в обществе этот ребёнок, и кого он дальше, такой весь богатый, родит и воспитает? Очередного маргинала?
Яжемать Мне можно• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Аборт если срок позволяет
дура!
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
На 4 неделе там не человек а плод
Читаючи саме цей пост я розумію, що я права стосовно вашого вибору. Від щирого серця раджу звернутися до психолога та проговорити це. Без жартів, це важко і це може вплинути на ваше подальше життя. Нічого страшного або ніякого сорому в цьому немає. Просто треба жити далі.
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Господи....

Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну так это от дурости, а не от безденежья, в вашей вводной. Женщина рожает чтоб ’женить’ на себе. Деньги тут где?
Ну так денег у нее самой нет, востребованной профессии тоже обычно не наблюдается (у нас же в основном мужчина - добытчик), где жить молодой семье - непонятно и на это тоже нужны деньги. А если мужик кинул или оказалось что после университета он не собирается прорубаться в топменеджеры а будет мобилками в ТРЦ торговать, то дела совсем плохи. Ведь денег на жизнь с ребенком изначально не предусматривалось. В принципе вы правы - отсутствие мозгов порождает также отсутствие денег. Но была бы дура хотя бы с собственной квартирой в виде наследства - уже полегче.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Будь по-вашему.

Окей.
Если будь по-моему, то лучше родиться в любящей семье у родителей, которые хотят детей и готовы их растить и воспитывать
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ви помиляєтесь. По-перше я ніколи нікого не засуджую в таких питання. По-друге екстрена контрацепція та медикаментозний аборт то є різні речі
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Нет) два варианта прерывают беременность)
Я не на долго• 14 июля 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Умеют же люди затейливо жизнь украсить.
И секс любят вон как!
И шо было дальше?
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляДа будет так
А який мій вибір?
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Не буду сперечатися можливо згодом ви дізнаєтесь трохи більше і зрозумієте, що то є не одне те саме
Машка-замарашка• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вы считаете,что рожать имеют право только богатые?
Я думаю, что одного ребенка достаточно и то, 100 раз подумать надо
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
А деньги ж, конечно, очень мешают людям любить друг друга, детей хотеть, их любить и воспитывать?

Вот жеж деньги проклятые. Портят все.
Oleksa1551• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ну это опять таки от дурости. Если б не её дурость, такой красавицы, то и рожала б она, раз так ей хочется, не от такого торгаша мабилками, либо действительно от него, но при условии, что есть у неё ресурсы и у самой на ребёнка. Но второй вариант это не про тупицу,получается. Так что главное что у женщины в голове все равно
Машка-замарашка• 14 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Нет денег на аборт потому что
Так ребенок даже голый, босый и голодный обходится гораздо дороже аборта