Вика052000• 14 июля 2022

Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?

Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.

Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Результат:
вже голосів: 240
146 (60.83%) Да, а что здесь такого?
94 (39.17%) Нет, хочу состояться
Та никада в жизни• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
У бедных похожие проблемы.... Многие дети в ваннах прятаются, когда одни хотят побыть...
прятаются

автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Напевно і не треба, бо без грошей ви нічого дитині дати не зможете
Не согласна, я могу дать любовь, защиту, поддержку, заботу
Но деньги же нужны как бы
Дама-мадама• 14 июля 2022
Знаю женщину, которая сделала 8 абортов.
В итоге один из ее детей ДЦП родился, а двое следующих умерли ещё во младенчестве.
Убийство ещё никому не приносило хорошего в карму.
Я сама не святая, делала аборты, имею детей.
Живём бедно по меркам 99% советчиц.
Но мне не мешают бедные люди и их дети, как Вам.
А вот глупость, чёрствость и недалекость мешает очень.
Не хотела бы иметь такого человека, как автор, в своем окружении, дале если автор миллионер.
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Я лишь говорю о том, что всех хотелки детей вы все равно не сможете покрыть. И даже если и будете покрываться, это не значит, что вы прекрасный родитель, а ваш ребенок - счастлив.
Вон выше писали девочки, что не все то золото, что блестит
Все дети любят и хотят конфеты и в киношку на мультики, это не что-то супер дорогое
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Люди этого уровня знают цену деньгам.
Видели фото Илона Маска в футболке NASA за 9.9 Долл и фото Гейтса в очереди за хотдогом по 3.50?

У них другие ценности и цели.
Гейтс носил Timex за 25 Долл, Цукер ездил на старом Аккорде, но оба изменили мир и жизни миллионов людей.

В Украине бы их назвали нищеебами с нашими регионально-цыганскими понтами
Кстати, соглашусь с вами. Это какое-то ’ наше’ недостаточно обеспеченное прошлое даётся в знаки, когда берешься рассуждать и утверждать, что деньги - высшая блажь и делают тебя ’ хорошим человеком’
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Но деньги же нужны как бы
Какую защиту и поддержку без денег Вы сможете дать ребенку с редким заболеванием?
ТаЕщеОптимистка• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
да у нас более половины страны бедные и что? живут же.сейчас не о маргиналах речь. но я бедная,да,трое детей. в свое время обеспечила всех жильем,пока сдавали,дети не доросли до самостоятельной жизни. сейчас эти квартиры ничего не стоят в Харькове,машина и дом сгорели на Рогани,тема же мебель,вещи и т.д. да,трое детей и я нищая теперь
Аналогично
Все имущество движимое и недвижимое осталось в Луганской области. А может уже и не осталось от него ничего...
А я с семьёй с тремя детьми переселенцы с голой жопой...
Грущу по своим квартирам, живя на съёме...
А ведь думала, что все обеспечены и внукам хватит...

автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Каким редким?
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Жесть, прям врага народа меня сделали, логичный вопрос в принципе, всегда было интересно, так и ответа не получила
Відповідей багато. Просто жодна вас не влаштовує
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Я наоборот говорю, что рожала бы только с достатком, вы походу что-то не поняли
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Аборт если срок позволяет
А якщо ні, не дозволяє?
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
А якщо ні, не дозволяє?
То как есть уже
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Каким редким?
Болезнь Фабри, болезнь Гоше, мукополисахаридоз второго типа, например.
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Но деньги же нужны как бы
Ні. Конкретно ви не можете
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
А причём тут я? Я бы только с деньгами рожала бы
Молчалка• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вы считаете,что рожать имеют право только богатые?
Ну да, люди самоутвердится хотят, типа, вот мы богатые, и родили одного, а Вы, бедные, зачем троих?
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Возможно. Тогда простите, вопрос считаем риторическим.
Фруты_Буты• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
То как есть уже
Чому? Можна ж залишити у дитдомі? Чи ні?
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Ні. Конкретно ви не можете
Почему это? Потому что так вы решили? Или потому что я в шалаше рожать не хочу?

Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Уже разобрались).
Поддерживаю Ваш подход.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Как и их отсутствие.
Тогда если гарантий нет и там и там, то с деньгами лучше, не правда ли?
Почему вы так думаете? Из наличие - не гарантирует никакого счастья. Вот, я выше писала про одноклассника с деньгами. И именно из-за того, что он был при деньгах, смог себе позволить лишнюю дозу наркотиков, которые его и убили.
А гляди ж не было бы денег - не было бы передоза. Как знать?
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Вряд ли Билл Гейтс или Илон Маск будут сердиться на ребенка за то что он хочет пойти в зоопарк и поесть мороженое, или за то что у него нога выросла неожиданно и нужно купить вторую пару обуви за год, а может у их детей есть даже отдельная комната, спорт или хобби.
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Нет, уже выхода нет, придётся быть с ребёнком
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
И? Если родители неадекватны, то хождения по киношкам и вип места не сделают детей счастливыми
Молчалка• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Серьёзно? Мои сейчас сами отказались от сладкого, решили перейти на пп, подростки. И в кино их затащить не могу, говорят, что все можно посмотреть дома.
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ну так деньги же сами по себе нейтральны, это не добро и не зло.
Это универсальный инструмент, который решает проблемы или устраняет барьеры на пути к целям. Согласны?

Ну и как лучше жить - с инструментом или без?
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Якщо ви не маргінал то це доволі сильно шкодить.
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Ну такие мелочи делают детей счастливыми) вы действительно считаете что ребёнок не захочет игрушку? Или ещё что-то?
Или ребёнок будет просто камню с песка счастлив?
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
А может им будет пофиг на него вообще, так как есть дела поважнее?
Молчалка• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Да и на машинах разбиваются молодые ребята, с деньгами. Нет границ дозволеного.