Мой завтрак• 14 июля 2022
Почему взрываются огурцы???
Девочки, кто консервирует и понимает, почему такое может быть?? Закрыла огурцы, разные рецепты, все простерилизовано, но банки с огурцами взорвались все. Просто плакать хочется, столько труда((
Неваляшкина• 14 июля 2022
Може бути або ключ поганий, може вийшов з ладу, або поганої якості кришки
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ дляМалая еще та
Може забули додати сіль чи оцет?
Все додала((
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Але ж все, крім огірків стоїть. І кабачки закривали, і патісони. Все добре. І кришки однакові, господарочка. Все стоїть, крім огірків. Навіть не знаю ..
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Через какое время взорвались?
Через день
Персонаж Аноним• 14 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Вы огурцы замачивали на несколько часов?
Настасья Пицун• 14 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
+100500
ни с чем проблем никогда не бывает, а огурцы постоянно сюрпризы преподносят
Неваляшкина• 14 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Аа, тоді не знаю
Неваляшкина• 14 июля 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я майже ніколи не замочую... Стоять...
Настя Снежок Воля• 14 июля 2022
Как жалко. У меня первый раз за все годы банки с черешнями взорвались. Закрыла 19 банок, 2 уже выбросила. Но вижу что есть вздувшиеся. Буду открывать, выбрасывать. Но есть и нормальные. Не знаю, из-за чего. Тоже стерилизовала банки.
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Замачивала
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я майже ніколи не замочую... Стоять...
Мы замочили в холодной воде
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
+100500
Та да. Хотя вот мама закрывала 5 банок по какому-то чужому рецепту, стоят. Но сами огурцы в банке сморщенные, как старые деды))))
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Та жалко не то слово((( выбери, в жару закрывай, мудохайся, а оно все в мусорник(
Мой завтрак
• 14 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Це вони готуються збивати рашистські дрони
ох, если бы. Не жалко было бы вообще. Закрыла бы еще 100 банок
БезВзяток• 14 июля 2022
А у меня из 7 банок 2 помутнели (. Все вместе закрывала, одинаково - и на тебе. Не вздуты еще, но мутные (.
Мотористка• 14 июля 2022
І в мене через тиждень три банки взірвало. Дійсно хочеться плакати. Труд, ціна та ще й в нинішній час.
Краля-Галя• 14 июля 2022
У меня как-то пару лет назад тоже такое было. И ооочень много закрыла, где-то треть взорвались. Подумала, что мало соли добавила. Погуглите, есть рецепты, как перезакрыть по новой. Я так и сделала. Все ок потом было. Так что не обязательно выбрасывать.
На морозе• 14 июля 2022
Возможно пустота в огурцах. Я всегда ножом прокалываю каждый по середине и обязательно стерилизация. Никогда не взрываются.
Творог для розжига• 14 июля 2022
Може бути навіть сорт огірків не підходящий. Можуть бути кришки чи ключ погані... А може вже і енергетика наша вибухає (тільки не смійткся) , бо в мене в цьому році, вже теж різне повзривалося, ніколи такого не було...
Жена сына• 15 июля 2022
Купили салатные огурцы
Они азрываются и становятся мягкими
Не годятся на закатку
Либо смесь огурцов))
Они азрываются и становятся мягкими
Не годятся на закатку
Либо смесь огурцов))