Ща как дам• 14 июля 2022

Такие шторы могут защитить от осколков?

Или всё равно нужно проклеивать окна скотчем?
Спасибо за ответы .И всем МИРА!
автор Ща как дам • 14 июля 2022

Майена• 14 июля 2022
Такие шторы - это какие?)) Уточните)
Все увидела... Мне кажется , что это обычные тканевые роллеты - осколки из могут порезать и все...
автор Ща как дам • 14 июля 2022
Ответ дляМайена
Такие шторы - это какие?)) Уточните)
Сорри,забыла сразу фото добавить.
Зупка_цем• 14 июля 2022
Думаю никакие
Просто красавица• 14 июля 2022
Судя по буче нет, рвутся они и отлетают от окон на раз два
Чумачечая Весна• 14 июля 2022
Если прилет рядом, окна с рамами вылетают, рамы плавятся. В общем, смотря какое расстояние до прилета
Мороженная курица• 14 июля 2022
Про ударную волну что-то слышали? У нас в одних дверь вылетела с луткой
60 метров сметаны• 14 июля 2022
Це звичайні тканинові жалюзі день/ніч, кріпляться на рами на двосторонній скотч, або маленькі кріплення, мабуть ні не захистять
Регионщица• 14 июля 2022
От осколков шторы не защитят.

Кнопус• 14 июля 2022
Краще вже антивандальну плівку поклеїти, вона запобігає розлітанню осколків. А штори просто симпатичні.
автор Ща как дам • 14 июля 2022
Ответ дляКнопус
А що це за плівка,розкажіть пліз,бо вперше чую.
автор Ща как дам • 14 июля 2022
Ответ дляМороженная курица
Входная дверь?
Мороженная курица• 14 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
Входная дверь?
Да
Мороженная курица• 14 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
Входная дверь?
В Днепре, когда в СТО пару недель назад попали, рядом частный сектор там, двери вынесло
автор Ща как дам • 14 июля 2022
Ответ дляМороженная курица
Да
Вобщем,в моей квартире вообще нет безопасного места.Где люди те 2 стены находят(
Мороженная курица• 14 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
В ванной
ВЫВсеВрете• 14 июля 2022
У нас висели плотные шторы, осколки остались возле окна, но и взрывная окна была слабая только одно окно вылетело. Но трещина в стене образовалась
Твердая валюта• 14 июля 2022
Ответ дляКнопус
А где ее купить ?
Кнопус• 14 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
Ще називають бронеплівка. Прозора або тонована дуже тонка і міцна захисна плівка для скла. Не лає розбитись селу. Я собі вдома таку клеїла, бо перший поверх.

Надежда-728e• 14 июля 2022
Ніякі штори не захистять, хіба що фанерою забити вікно.
ТрамвайGirl• 14 июля 2022
Ответ дляКнопус
Спасибо, не знала.
Скотч по всей поверхности стекла наклеен, достаточно плотно. Плюс пледы висят вместо штор. Все равно спать в коридоре приходится последнее время
Чтооооооооооо?• 14 июля 2022
У нас вылетели с рамами окна,на кухне от взрывной волны скинали разлетелись,шкаф купе без зеркал остался.Прятаться нужно там где нет вообще стекла,в ванной зеркало осталось целое.Осколками посечено всё вокруг,стены, мебель и техника
Кнопус• 14 июля 2022
Ответ дляТвердая валюта
А где ее купить ?
Я замовляла через інтернет, приїхав хлопець і поклеїв.
Альфред Шнитке• 14 июля 2022
Ответ дляМороженная курица
В ванной
Плитка может отлететь и поранить
Надежда-728e• 14 июля 2022
Ответ дляМороженная курица
В ванной
Теж ризиковано ,бо там і плитка і дзеркало і полички, у де яких бойлер.
Rikitikitavi_2022• 14 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
в коридоре общего подъезда
Подметайло• 14 июля 2022
Ответ дляМороженная курица
В ванной
Ага, квартира угловая, ванна наружная стена
kirrrya• 14 июля 2022
автор, от осколков ничего не защитит, даже если фанерой окна забьете
у меня рама профиль насквозь пробита, осколок еще пару раз в стене отбил куски и часть фасада шкафа зацепил
Rikitikitavi_2022• 14 июля 2022
не, в принципе если повесить длинные шторы обычные, и там они длинные, длиннее высоты, то можно положить на их ’подол’ что-то тяжелое, я к примеру минералы собирала раньше, у меня есть там змеевики там всякие, кварциты, теперь планирую русским гостям кидать на голову с этажей если придут. Но в принципе при желании можно планку соорудить с креплениями по бокам к полу прибить, рейку по типу, и на нее закрепить подол тяжелой шторы, норм словит осколки если с умом, единственно сверху крепить ее надо к хорошему карнизу прочному и не на гачках должна быть а в дырках ил и таких креплениях https://jysk.ua/dlya-vikon/firanki-ta-shtori/tyuli... чтобы не отлетела. Но там надо ту конструкцию капитально продумать и все равно проклеить окна скотчем. Плюс удар отличается по силе. У некоторых окна с рамами выносит.
Rikitikitavi_2022• 14 июля 2022
Ответ дляkirrrya
я думаю она спрашивает про простые осколки стекла, а не про кассетные снаряды или осколки от самих ракет