Петя-петушок• Изменено 15 июля 2022

На возврат вещей требуют данные паспорта

Сегодня возвращала платье, прошло меньше 14 дней.
Мало того меня встретили так как будто я украла у них что-то, кассир и по совместительству продавец вела себя откровенно напряженно и с презрением, так потребовала все мои данные и проверила паспорт, все переписала и номер телефона. Это законно?

Зачем брали? И что из этого может быть? Нервничаю теперь(
Хи хи, ну ну• 15 июля 2022
Да, копия паспорта и кода обязательно
Котомафия• 15 июля 2022
Да
Кофр для ноги• 15 июля 2022
Всегда так было
курасаны• 15 июля 2022
Конечно. Она же форму возврата не своими данными заполнять будет, а вашими. Вы что, возвраты никогда не делали?
автор Петя-петушок • 15 июля 2022
Ответ длякурасаны
Нет
курасаны• 15 июля 2022
Ответ дляПетя-петушок
Нет
Ну, тогда будете знать просто, что если делаете возврат, то нужны данные паспорта и кода. Так везде, где официально работают магазины.
Сегодня не целуюсь• 15 июля 2022
Я делала возвраты, не помню, чтобы у меня брали данные паспорта
Чек и сама вещь, если оплачивала картой, то деньги приходят через пару дней, наличку сразу отдают.
курасаны• 15 июля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Бланк возврата заполняется обязательно. Там данные паспорта указываются. Я обычно наизусть знаю, поэтому не достаю паспорт.
ЗлойанОним• 15 июля 2022
Ответ длякурасаны
Данные паспорта брали, код никогда не брали.
курасаны• 15 июля 2022
Ответ дляЗлойанОним
В бланках интертопа точно есть. Код действительно не всегда надо указывать.
автор Петя-петушок • 15 июля 2022
Ответ длякурасаны
Понятно, если честно в недоумении от такого. Зачем, если продавец все проверил и принимает товар на возврат.
Хи хи, ну ну• 15 июля 2022
Ответ дляПетя-петушок
А как по кассе провести возврат? На каком основании?
Шкура Шуры• 15 июля 2022
Пару дней назад возвращали товар в эпицентре, тоже предоставляли данные паспорта
Не умею мерить• 15 июля 2022
Автор, ви вперше повертаєте покупку? :)))
Ще й переживаєте, хто як на вас подивився :)
Скільки вам років?
Не умею мерить• 15 июля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так при поверненні купленого картою товару беруть вашу карту і проводять по терміналу, в цей час береться інформація про вас. А як готівкою - треба від руки заповнити.
Украиночка• 15 июля 2022
Я в АТБ после закрытия чека обнаружила несоответствие цены на ценнике и в чеке. Минуты три прошло после покупки. Тоже паспорт потребовали для возврата денег. В Эпицентре всегда паспорт требуют. Это законно.