Бедная Лиза• 16 июля 2022
Когда дома родные и оккупация..
Я с мужем и двумя детьми уехали 24 марта, мои родители остались в оккупации, связи с ними почти нет, в редких звонках говорят несколько фраз. Сегодня сказали, что уже заселяют пустые дома и квартиры беженцами с близлежащих разрушенных городов, переводят на рубли, застой полный и возврат в 90е.
У кого похожая ситуация, может в 14 пережили подобное, как смириться? Думаю, если бы не дети ( а младшему всего годик), я бы и не уезжала, а так теперь и без жилья остаться можно, но и жизни там нет. А в чужом краю всё чужое(( и хоть мне здесь и нравится отчасти, я очень скучаю за домом. Но дом уже не такой, как был, я не знаю, как жить и думать о будущем, строить планы..
Божья коровка• 16 июля 2022
Никак не смириться. Я в 15 году без дома осталась, снаряд прилетел, принятие ситуации пришло через 4 года. И то это тяжело очень. Да и сейчас в Донецке мои близкие, душу рвет на части.
Единорог_помог• 16 июля 2022
Я думаю нужно искать свою страну и приримать, что теперь пока так. Если, что изменится вернетесь....
Детсадовский полицейский• 16 июля 2022
Никак не смирится.. не миримся пока
Родные верят в ЗСУ, и победу
но, жизнь в оккупации описывают, как удавку,которая медленно затягивается на шее.
Вы из какого города?
Родные верят в ЗСУ, и победу
но, жизнь в оккупации описывают, как удавку,которая медленно затягивается на шее. Вы из какого города?
Бедная Лиза
• 16 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Я тоже так думаю, настраиваю себя, но так тоскливо, иногда апатия жуткая, не могу смириться с новой реальностью.
Бедная Лиза
• 16 июля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Никак не смирится.. не миримся пока
Родные верят в ЗСУ, и победу
Вы из какого города?
Родные верят в ЗСУ, и победу
Мы рядом с границей жили, ВСУ почти сразу ушли, а по ситуации с лнр и днр вы ж видите, сколько это всё длиться, так что я не особо верю, что что-то изменится, это за Херсон ещё повоюют, а за кусочек Харьковской области возле границы с Луганской вряд-ли.
Божья коровка• 16 июля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Не будет теперь как в 14 году. Надо ставить жирную точку. Я верю в ЗСУ, не теряйте веры
Ответ дляБедная Лиза
Идите на ручки
мы Волчанский район
Бедная Лиза
• 16 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Я пессимист просто.
Кудряшка Сью• 16 июля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Я вам очень сочувствую . Держитесь . Это надо просто преретерпеть .
Будем надеяться , что орков выкинут отсюда и рано или поздно мы будем жить как жили . Я верю , что так и будет . Обнимаю вас .
ElenaKovaleva• 16 июля 2022
Тримайтеся.
Я не знаю, чи моя моя історія доречна, але…
Купувала авто у 18 році. Луганська реєстрація.
Власники молода родина, тікали під кулями звідти у 14 році. В Києві знайшли роботу, все добре. Але домівка і батьки залишилися там.
Як зараз там не знаю. Родина ця в Києві, нікуди вже не тікають. Донька в них закінчила школу цого року.
Вони взагалі то полюбили Київ, тільки за батьками сумували.
В 19 році і квартиру в кредит придбали.
Чудові люди, патріоти які ненавидять русню.
В авто на дзеркалі лєнта з нашим прапором.
Сказали не знімай ніколи, оберіг це. З цією лєнтою всі кацапски блокпости пройшли.
Тепер наш оберіг мабуть)
В 19 році і квартиру в кредит придбали.
Тепер наш оберіг мабуть)
Прячусь от Всех• 16 июля 2022
Така ж ситуація.батьки в окупації,я з донькою виїхала.Так хочеться додому дуже сильно,але розумію що поки нема як повертатись.
Кудряшка Сью• 16 июля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Детсадовский полицейский• 16 июля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Возможно...но все же верю в победу.
Только очень большую цену мы за нее платим.
Мои родные в Мелитополе. Там орки очень плотно интегрировались во все сферы. Но, вырвут их оттуда с корнями.
Вам сил и душевного равновесия
Единорог_помог• 16 июля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Муж с вами?
Пасти Ла• 16 июля 2022
Тримайтеся. Я дуже сумую за чоловіком, виїхали 13 березня, в мій день народження, з дітьми і мамою. Не можу я тут пристосуватися( все чуже. Хочу додому. Тут неподалік будують дім, техніка дзеленчить так само як трамвай біля мого дому( щоразу як чую- накриває. Рідні під Мелітополем, в окупації, деколи дзвонять, їм дуже важко. Душа болить за всіх.
Я дуже стараюся не нити, в мене все нормально в порівнянні з тими хто залишився, але накриває. Згадую як на вокзалі чоловік сказав ’ прощай’ а не до ( побачення.
Вибачте мене, що разнилася в вашій темі. Чогось сьогодні зовсім тяжко на тлі новин..
Кудряшка Сью• 16 июля 2022
Ответ дляПасти Ла
муха в кедах• 16 июля 2022
Ответ дляПасти Ла
Тримайтеся
Пленница SexShop-а!• 16 июля 2022
Расскажу вам свою ситуацию. Я в 14 выехала из Луганска, в марте из Северодонецка. Родители в оккупации. Мама с онкологией, сейчас нужна химия, папа с менингитом лежит в больнице с отсутствием нормальных лекарств, бабушка выписана с кардиологии - не встаёт. Как это принять? Я не знаю.
Накрыло-не отпускает• 16 июля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
В каком городе вы находитесь?
Пленница SexShop-а!• 16 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В каком городе вы находитесь?
Новомосковск
Накрыло-не отпускает• 16 июля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Новомосковск
У меня в городе проще-даже списки оставшихся лекарств на стенде в больнице висят.Ничего не просят за 12 дней.
Оле Лукойе• 16 июля 2022
Ответ дляElenaKovaleva
Тримайтеся.
В 19 році і квартиру в кредит придбали.
Тепер наш оберіг мабуть)
В 19 році і квартиру в кредит придбали.
Тепер наш оберіг мабуть)
Хм. Интересно, а если бы наоборот, с триколором можно было бы у нас блокпосты пройти? Что-то сомневаюсь, что это было бы оберегом, наши бы за такое расстреляли скорее всего
из_под_тишка• 16 июля 2022
Тяжко это. Родители мои и мужа в оккупации с 2014. Не видели их уже 2,5 года. Поехать возможности нет. Живем одним днем. Я была на родине 3 раза с 2014г. Муж ни разу(
Яжемать Мне можно• 16 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Так-так, демократія ж... в Україні
Незнакомлюся• 16 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
И без лент могут избить на блокпостах. За слово. За фото в телефоне. За переписку в Вайбере.
Знакомый два месяца лечится в Грузии((((
Ms. Android• 16 июля 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так-так, демократія ж... в Україні
У вас розуміння демократії чітко на рівні русско-фашистських оккупантів: ’Ми вас будемо вбивати і гвалтувати, руйнувати ваші лікарні, школи та будинки, а ви наш триколор не чіпайте, бо недемократично’.
Думаю, що в з росії, в Україні таких зомбі немає.
І щодо ’пройшли з жовто-блакитним прапором блокпости русні’ - це 100% тому, що на момент проходу вони його добре заховали. Я з Криму в 2014 поїхала - знаю, що там робили за випадкові українські слова, не те що за стрічки українськи... А зараз просто живцем закопають - ніхто і не дізнається.
Ms. Android• 16 июля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Если бы это мы на них напали, убили тысячи мирных, фигачили бы ежедневно по их городам, стирая их с лица земли, то можно было бы и одну машину с триколором пропустить, почему нет... а еще 100 расстрелять, и еще 1000 человек убить в ’фильтрационных лагерях’, что русня и делает.
А да! И потом как ты, тетка из раши, орать ’а почему мы их машину с их флагом пропустили, а они с нашим флагом нет’.
Даже не сомневаюсь, что ты украину только на глобусе видела. Подавитесь своими серебрянниками ты и твои выродки.
Яжемать Мне можно• 16 июля 2022
Ответ дляMs. Android
Я з України, причому батьки з західно-центральної, просто не всі Українці не мають свого розуму🤷♀️ послухайте Ілона Маска про демократію, він теж з Росії? 😂😂😂