Сокодавка ще та• 18 февраля в 13:13
Мне скоро рожать, а мама и близкие даже не знают, что я беременна
Сорри,много текста.Очень нужен совет…3 года назад я переехала в другой город Украины, близкие остались там. Моя мама, сестра старшая (33 года), её трое дочерей и муж. Мне 24, я переехала сама
Было очень тяжело т.к. у меня не было почти финансов вообще, снимала комнату, потом начал расти доход и у меня уже получилось снять себе хорошее жилье и встать более менее на ноги. Старшая сестра раз 10 писала о том, что хочет чтобы её дети у меня «пожили», пока она там займется мужем и вещами ( муж алкаш сразу говорю). Она вечно кричала, что не бросит его. Я отказалась, во первых я хоть уже и снимала квартиру - мой доход покрывал мои потребности и я бы не смогла кормить еще 3 рта в однушке. С тех пор началось вечное обвинение, что я живу припеваючи ( хотя я зарабатываю не очень много, но на себя хватало), что я не помогаю ( ДАЖЕ при зп на тот момент 20 тысяч) я умудрялась иногда скидывать маме на карточку 2-3 тыс.
С мамой общалась через день, почти каждый звонок заканчивался словами «ну она же сестра твоя, не такая смелая как ты, можно же как то помочь временно», плакала в трубку. Для меня это был абсурд слышать от мамы, я блин только закончившая универ должна у себя принимать троих племянниц? И когда они говорили «ну месяц хоть отдохнут у тебя» где гарантии что потом их заберут у меня? Кароче общение начало сходить на нет, сестра перестала писать ( писала каждый день как ей жалко мужа и что мечтает чтобы он не пил), мама тоже начала морозиться. Звонок был раз в месяц и то с моей стороны. Ну и уже почти год как мы не общаемся абсолютно ни с кем ( старшая дочь сестры 13 лет подписана на меня в инсте и иногда пишет ). Но просто формат « как дела, все ок»
Я уже год как живу со своим молодым человеком, мы расписались 7 месяцев назад. ( Начали встречаться почти сразу как я приехала сюда, но в семье об этом не знал никто). Живем вместе, у меня срок 35 недель уже, отличные отношения с его семьей, собака, зарабатываем нормально ( я пока не работаю, но доход неплохой был и будет).
И я вот думаю, я через пару недель стану мамой. А об этом из моей родни никто не знает. А самое ( страшное?) я даже не хочу чтобы знали. Просто не представляю их реакцию когда они узнают. Вы бы сказали? Или что бы делали? Или просто забить? Писала на эмоциях. Кто дочитал спасибо.
Все і одразу• 18 февраля в 13:16
вы молодец и это правильное решение. как сказала психолог моей знакомой в ее похожей ситуации- самое правильное решение было - уехать и порвать все связи. вам тоже надо взять несколько сеансов, здорово умеют психологи подать ситуацию, чтоб не рвалось сердце- под другим углом. моя знакомая год уже на психотерапии и ее не узнать уже,хотя полгода по разу в две недели занятие. терпимо
Потринділиця• 18 февраля в 13:17
Если душа не лежит то и не говорите, потом как захотите так скажите. Мама звонит вам сама, спрашивеат как вы?
БолеИменее• 18 февраля в 13:17
Ответ дляЛагшмивара
Давненько не писали, новий сюжет)))
Ага, тоже дочитала до муж-алкаш, хочет чтоб 3 детей пожили у меня и поняла, что очередная проба пера
Сокодавка ще та
• 18 февраля в 13:18
Ответ дляВсе і одразу
Просто я чувствую безразличие к ним и меня это пугает, то есть меня беспокоит именно моя совесть «дочь не общается ни с мамой ни с сестрой». И вот это безразличие к ним меня и мучает, чувствую плохой себя что ли
Редиска Я• 18 февраля в 13:18
Вот єта поворот)) ви переїхали по Україні, рідні залишились там, там, це де?
Сокодавка ще та
• 18 февраля в 13:18
Ответ дляПотринділиця
Раз в месяц я звонила, до этого в вайбере списывались. Потом она перестала писать, но я иногда звонила. Потом вообще сошло на нет
Сокодавка ще та
• 18 февраля в 13:19
Ответ дляРедиска Я
Там де не дуже безпечно
Редиска Я• 18 февраля в 13:20
Ответ дляСокодавка ще та
Там де не дуже безпечно
Такий собі сюжет, пробуйте ще. Про собаку тема не розкрита)
Мост_Устал• 18 февраля в 13:20
Ответ дляСокодавка ще та
Ну как родите, так коротко и проинформируете, если сейчас не хочется.
Я-ваш шанс• 18 февраля в 13:20
Ответ дляРедиска Я
Початківець
Потринділиця• 18 февраля в 13:21
Ответ дляСокодавка ще та
Значит не нужно и говорить, как она сама соизволит позвонить тогда и скажите. А в оправдание так и скажите, что вы не интересовались её жизньюи и им было наплевать на вас.
Все і одразу• 18 февраля в 13:22
Ответ дляСокодавка ще та
вот. вотэто ощущение психолог снимет. вас всю жизнь делали той, кто должен прогнуться, извернуться и подхватить, но так не должно быть. и вы сами избавитесь от этого, но совсем не скоро. моя знакомая после года занятий на звонок родных отреагировала очень спокойно, даже со стебом отвечала, они офигели и не звонят. говорит, я б раньше неделю переживала после разговора ( начался разговор в день ее рождения с НАЕЗДОВ И ТАК И ПРОДОЛЖАЛСЯ, ПОТОМ ОНИ ОФИГЕЛИ И СЬЕХАЛИ С ТЕМЫ, ПОПРОЩАЛИСЬ И НЕ ЗВОНЯТ) ой капс((
Злюка-закусюка• 18 февраля в 13:23
Ответ дляРедиска Я
Может автор, новичек в этом деле
Зоркая Зорро• 18 февраля в 13:23
Когда у вас будут проблемы с мужем и безденежьем продолжайте морозиться от родни
Рання пташка• 18 февраля в 13:25
Ответ дляСокодавка ще та
Да, придумывать истории пока неважно получается у вас .
БолеИменее• 18 февраля в 13:27
Ответ дляРедиска Я
Да что там собака, лучше раскрыть тему «я пока не работаю, но доход неплохой был и будет»
Все і одразу• 18 февраля в 13:28
Ответ дляЗоркая Зорро
когда у меня были проблемы с ребенком вплоть до его инвалидности, и родня советовала в церковь сходить, обладая при этом неплохими деньгами, тогда я глазоньки- то открыла. но автору советую подумать загодя до проблем
Харчовий тріль• 18 февраля в 13:28
От коли народите дитину, тоді якщо буде розмова з ними , можете привітати. Спеціально телефонувати не потрібно.
БолеИменее• 18 февраля в 13:30
Ответ дляВсе і одразу
Ну, деньгами никто делиться не хочет, даже если они и есть, отдавать родне их не хочется… (конечно, если это не собственные дети, с которыми всегда были хорошие отношения)
короткопамятна• 18 февраля в 13:30
Ответ дляЛагшмивара
Давненько не писали, новий сюжет)))
Подождите. Сейчас в тему придут психологини и женщины с богатым жизненным опытом. И, худо бедно, наваяют автору шесть-семь страниц очень нужных и ценных советов.
А автор - мужик под сорок - будет внимать
Лагшмивара• 18 февраля в 13:31
Ответ длякороткопамятна
Вже прийшли, особливо психологиня старається
Все і одразу• 18 февраля в 13:31
Ответ дляБолеИменее
родня это родители. и да, еще есть дочь любимая. чепаделать
Губи до вух• 18 февраля в 13:32
Ответ дляСокодавка ще та
Знаете, опыт показывает, что такими родными лучше поменьше общаться, они только расстроят вас, или на деньги с ними попадете. Подайте и живите Спокойно, и не упрекайте себя, они ж о вас не беспокоятся, не звонят, хотя вы тут одна, а они там вместе. И не надо маме деньги слать, у вас теперь свой ребенок будет, о нем думайте
Блиск думки• 18 февраля в 13:33
Просто через років 5 напишете сестрі що ії племінниця хоче в неї хочаб місяць відпочити
ЧупакабраЗеБест• 18 февраля в 13:33
Ответ дляЗоркая Зорро
а там есть к кому обращаться? смшено читать.
короткопамятна• 18 февраля в 13:34
Ответ дляБолеИменее
Давайте подскажем автору, на чем она могла так подняться в 24 года с провинциальным образованием и из маргинального окружения, еще недавно получая 20000грн?
Сейчас на Советчице две профессии, автоматично делающие вас богатыми. Айти и логистика. Как вы думаете, кто у нас сегодня автор? Геймдев на удаленке или логист-международник?