Жирафовое варьенье• 16 июля 2022
Подскажите, кто с оккупированных территорий насчёт пенсии
Я получаю пенсию по утере кормильца на детей. Переживаю, так как война. На оккупированных территориях людям перестали платить пенсии?
Заюшка_хозяюшка• 16 июля 2022
С чего вы взяли, что перестали платить пенсии? Вам на карточку перестали приходить деньги?
Майстерня домашнього текстилю• 16 июля 2022
Не перестали, була деякий час затримка через невизначеність і місцеву бюрократію. На карти всім платять, навіть, ощад. А от тим, хто на пошті отримував, невідомо. Мабуть, є якийсь вихід.
Томатико• 16 июля 2022
Ответ дляFeva
И в этом месяце были выплаты на детей?
Да, даже без опозданий, числа до 10-го по моему пришли, я получаю на третьего ребенка
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Спасибо. Я имею ввиду даже оккупированным территориям платят? Почему то слышала, что в Херсоне Украина перестала платить.
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляFeva
Пенсия по утере. это от пенс. фонда или упсзн?
Пенсионный фонд.
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляТоматико
Все приходит, маме пенсия, мне выплаты на детей.
Вы откуда?
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляFeva
Пенсии на карты приходят, на почте не получить. А от упсзн выплат нет пока в этом месяце, будут ли?
За то чиновники себе поднимают зарплаты(((
Томатико• 16 июля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы откуда?
Запорожская область и Херсонская у мамы
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляТоматико
Запорожская область
А Херсон как? Что у них? Говорят, что украинские пенсии перестали платить. Может у кого-то есть другая информация?
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляFeva
Странно, почему у нас даже не слышно ничего. Ходят слухи, что не будет ничего уже.
Я увидела видео, что в Херсоне под пенсионным фондом рашисты давали деньги пенсионерам. И в комментариях написали, что Украина не платит. Кому верить, не знаю ((
Томатико• 16 июля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я непосредственно в Херсонской области, маме и тете в этом месяце пенсия пришла, все в срок, зарплаты государственные организации тоже платят. Не думаю что в самом Херсоне ситуация другая нежели в области. Единственное что кто получал на Укрпочте не могут получить, потому что почту уже захватили.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну сейчас оформляют пенсии, ведь многие на почте получали, они не видели ее уже несколько месяцев.
А те, кому на карты приходят, так не снять их, банкоматов нет, у стариков не смартфоны в основном, а кнопочные телефоны.
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляТоматико
Поняла, спасибо за информацию.
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляFeva
Ужас конечно для стариков((
Спасибо за информацию
Анастасия.Я.• 16 июля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Может и дают от себя под паспорт. На Укрпочте люди действительно уже не могут получить, хотя лично у нас получали налом до этого, предприниматели отдавали наличку чтобы была возможность платить, в этом уже все. Обналичить деньги есть способы, в том числе с кнопочных телефонов. А слухи о том что Украина что-то не платит распускают рашиские новости. Не читайте до обеда советских газет, как говорится.
Откроюсь, чтобы не выглядело как пустословие.
Жирафовое варьенье
• 16 июля 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Хорошо, спасибо. Я не помню кто автор этого видео, но информации сейчас очень много.
Украина, держись