Етитьская богомышь• 16 июля 2022

Мобилизация инвалид 3 гр

Девочки подскажите.муж имеет 3 группу инвалидности.У нас ребенок на инвалидности.Но без подгруппы А.Могут ли евро забрать на войну?Спасибо кто подскажет
Засомневаю• 16 июля 2022
Нет

Блины со смайликами• 16 июля 2022
Нет, вы даже выехать имеете право, если справка мсэк свежая.
автор Етитьская богомышь • 16 июля 2022
сегодня дали повестку.У его 3 группа вроде как безстроково.
автор Етитьская богомышь • 16 июля 2022
у малой инвалидности до 18 лет без подгруппы(эпилепсия)
пицунда• 16 июля 2022
3 группа это ни о чем. он же у вас работает 1 гр полностью нетрудоспособен
західний_діалект• 16 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну пойдет, пройдет медкомисию и отпустят. Мужу так повестку присылали в 2014. Сейчас на улице 2 раза останавливали, показал военный билет и песионное и повестку не выписывали.
Муж наоборот хочет в ЗСУ, не берут
СтелькаОТединицы• 16 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
На улице?
автор Етитьская богомышь • 16 июля 2022
Ответ дляпицунда
Я спросила как счас по закону.вам может и не очень.мне далеко о чем.считая все диагнозы моего ребенка.я не работаю так как все время с ребенком.муж один зарабатывает.так что незнание.не пишите пожалуйста!я спросила может кто знает как счас по закону все
автор Етитьская богомышь • 16 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
На улице?
на заправке

СтелькаОТединицы• 16 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
на заправке
А удостоверение предъявлял?
автор Етитьская богомышь • 16 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А удостоверение предъявлял?
да пенсионое и права....
західний_діалект• 16 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
да пенсионое и права....
А военный билет есть, что там написано?
СтелькаОТединицы• 16 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
да пенсионое и права....
Странно... Он вроде по закону выездной, какая повестка может быть? Это только у нас такое бывает!
автор Етитьская богомышь • 16 июля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
да уж.пипец полный.получаю пенсию 2700.на Эпи препараты ее нехватки.если его призовут я не знаю как мы жить будем.родни нет вообще.пенсия у его 2100.но подрабатывает то 10-15 приносит.
західний_діалект• 16 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да вряд ли его заберут. Но если вы переживаете за деньги, то в ЗСУ платят от 30 тыс. грн
Тётя Хрюша• 16 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну, дали йому повістку й що з того? Нехай піде з нею у воєнкомат, візьме з собою довідку про інвалідність і всі інші документи. І відпустять вашого чоловіка. Пишу, так у мого чоловіка теж є інвалідність 3 група. Теж дали повістку, потім пішов з нею у воєнкомат, і все , прийшов додому.
Красота неземная• 16 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Муж наоборот хочет в ЗСУ, не берут
а чего не берут ?
західний_діалект• 16 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
а чего не берут ?
Потому что 3-я группа инвалидности
Красота неземная• 16 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Потому что 3-я группа инвалидности
я без цинизма, но 3 группа считалась всегда рабочей ?

західний_діалект• 16 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Да и военнике снят с учета, но статья с военного звучит в Законе, как пригоден в военное время
brenda2305• 16 июля 2022
Автор, у кого ребёнок-инвалид, не мобилизируют. Пускай берет в военкомат документы малой, и они отметят. Не переживайте, все будет ок
автор Етитьская богомышь • 16 июля 2022
Ответ дляbrenda2305
Спасибки.Завтра утром пойдет.
ПП-шница• 16 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
у нас немає за законом робоча\неробоча група, умовно може працювати і людина з 1гр якщо хоче, та якщо роботодавець може створити належні умови
Красота неземная• 16 июля 2022
Ответ дляПП-шница
понятно