Стетоскопуло• 16 июля 2022
В какую страну поехать? Где есть шанс первое время пожить бесплатно?
Девочки, очень прошу, не осуждайте.
Дозрела до решения выехать, хотелось бы до конца войны. Утратила ощущение безопасности окончательно. Я из Харькова, но по Украине, наверное, нет смысла ездить, так как прилететь может в любой момент куда угодно.
Нас двое взрослых, я и сестра, обе имеем удалённую работу в Украине. Ребенок 5 лет и собака йорик.
Подскажите, пожалуйста, в какую страну возможно поехать, чтобы найти бесплатное жилье на первое время или за коммунальные (лагерь тоже подходит)?
В какой стране возможно получить социальное жилье?
Есть работа, но накоплений никаких нет.
Как долго можно жить в другой стране, работая на украинскую компанию удаленно?
Была бы очень благодарна за любую информацию.
Есть работа, но накоплений никаких нет.
БолеИменее• 16 июля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Начебто вже закрилася Шотландія
До 13 июля принимали заявки
графиняВишенка• 16 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
Це не офіційний сайт. Це просто сторінка і нтернеті. Так як і ваші податківці-українці.
Маю надію люди вас не послухають
Это тоже просто сайт или более менее документ?
Садоводница• 16 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Интернет не без лимитный. Не дёшево обходится проживание съем тоже.. Куда без денег и за границу. Я в шоке с людей
Конечно это не про автора и девушек из городов, которые под обстрелами, тут совершенно другая ситуация. Надо аыезжать, надо думать о безопасности и искать варианты.Но вот наш народ как раз и попер без копейки и сидит там. Вот пример, уже писала как-то в темах. Коллега. Жила в Киеве на Лесном. Ей в марте дали ключи от прекрасной квартиры на Русановке, ремонт, забитый холодильник, бомбоубежище под паркингом с телевизорами, креслами и обогревателями. Чтобы там безопаснее им с мамой было.Нет. Страшненько. Погнала в свои 55 и маму глухо-слепо-неходячую 86-летнюю поперла аж до Франции. Выла и причитала там и повисла на шее сжалившейся общей нашей знакомой, у которой к тому времени уже сидели в доме ее мама, племянник и подруга с котами. И вот с 3 марта сидит человек, пьет, жрет, клеится к ним во вме поездки, пособие на себя и маму по 500тевро ( им насчитали такую сумму по 510 кпждому) зажимает и копит, а семья подруги кормит эту братию и не знает, как выгнать. Там то маме жарко, то у мамы давление везите в госпиталь, то маме душно- откройте окна и двери, то нам скучно люди в своем доме гости, а остальные гости в постоянном стрессе от этих двух прекрасных евреичек.Уже билет прямой на автобус до Киева готовы купить им. Нет, опасно. Поедут, когда самолеты полетят к нам. И вот, когда людям уже стало невыносимо и их просто уже просили снять себе жилье или просить социальное другое, то она заявила ’ думать надо было, когда приглашали’ .разрешение на пол года, адрес этот, значит будем сидеть. Вот уровень наглости, бессовестности. Денег с собой не было даже на бутылку воды.
графиняВишенка• 16 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
В вивчайте законодавство. Отримуєш дохід - немає виплати і допомоги. Німці прийняли термін перевірки наших біженців. 10 років великий термін, перевірять усіх.
Хто незаконно отримував виплати- повернуть їх і будуть внесені в списки осіб, які не бажані в ЕС та депортовані
В Польщі вже преценденти є. Судом повертають виплати, що давали на дітей і депортують.
Я не про выплаты от государства писала, а про двойное налогообложение
Братья Капли• 16 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Дякую. А яку Франції з житлом? Чи дуже дорога аренда десь у селі чи маленьких містах? Чи є сенс туди їхати,якщо немає фінансової подушки, тільки гола з/п?
А у Бельгії дорога аренда? Де проживають біженці?
Якщо ваша робота пов’язана з інтернетом, вам підійдуть тількі великі міста.
В ЕС або ніякий Інтернет, або дуже дорогий.
Без грошей в Европі нема шо робити. Меньше слухайте місцевих
Стетоскопуло
• 16 июля 2022
Ответ дляKimi
Нам в Словакии предлагают дом в селе, за коммуналку, примерно 250 евро. Мы отказались, потому что далеко от работы и школы. Если решите в Словакию ехать, дам контакты
Это очень классный вариант, если работа удаленная и постоянно не надо ездить в город.
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо. Не тяну Польшу я тогда. Тяну аренду до 300 евро (вместе с комунальными). Это, наверное,только Болгария или Турция подойдёт?
Молдова ещё
Стетоскопуло
• 16 июля 2022
Ответ дляПищалка
В Германию едьте, что ждёте
А где там возможно разместиться на проживание, если с собакой, маленький йоркширчик?
Цыбулька• 16 июля 2022
Німеччина потрібно шукати житло ми знайшли через фейсбук, платять 450€ дорослий 311 дитячий, але через джоп центр -219 тому що 219€ будуть платити через фемілікасса коли? Невідомо роботи немає :((
Дания через табори але табори норм тільки в одному сиділи 5 днів і 16 чоловік в кімнаті, потім всі окремо забезпечують усім, виплати 2400 крон з дитиною на 2 неділі ,
Якщо тільки пересидіти то я б вибрала Данію бо там була чисто гарно затишно з Німеччиною це......, планую повернення додому на початку серпня,
Мирного неба 💙💛
Стетоскопуло
• 16 июля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так с1 это уровень advanced - свободное владение. Чего вы прибедняетесь)))
Это все письменно, понимаю прочитанное, пишу нормально. А усной практики нет, ни бе ни мэ особо. Просто долго работала переводчиком (письменно).
Живчик-счастливчик• 16 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Если у вас есть средства на дорогу и хоть небольшой запас с собой, я бы ехала и не думала. У меня голая зарплата и все (небольшая), запасов нет.
Если бы найти вариант хоть временного дешёвого или бесплатного проживания заграницей, я бы ехала с радостью.
@helpingtoleave_bot
Бот в телеграмме по эвакуации.
Братья Капли• 16 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Например, человек получает в Украине зарплату как наемный работник, а живет во Франции. Читаем [украинско-французскую] Конвенцию об избежании двойного налогообложения, в статье ’доходы в виде зарплаты’ написано: доходы в виде зарплаты облагаются налогами только в стране получателя доходов. Это означает, что несмотря на смену налогового резидентства, такой гражданин во Франции налоги не доплачивает. И, соответственно, получая зарплату во Франции, не доплачивает ничего в Украине
Это информация от налоговых консультантов в Украине. У Украины подписанные соглашения с 74 странами. Так что вы не вводите людей в заблуждение
Але такі люди не мають право на виплати. Але чарівне слово «шара» зводить з розуму наших біженців
40каградусная• 16 июля 2022
Ответ дляНежная Лапка
В Киеве от 5000
В Трускавце за 8 придётся поискать.
СернаМоисеевна• 16 июля 2022
Ответ дляnitka83
Девочки, я в ЧР, интернет здесь дорогой, как и во всех странах ЕС. Слава Богу, у меня Киевстар. Подключила тариф Твой Максимум чеиез оператора, 350 грн 4 недели. Интернет безлимит. Сделали с моего телефона модем, дети и родители пользуются. Может, кому то пригодится. Наши украинские операторы лучшие в мире!!@
Подскажите пожалуйста как звонить оператору? Родители во Франции не могут роуминг подключить,пишет подключено,деньги три раза списало...а роуминга нет
Телепузик• 16 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо. А сколько примерно стоит снять квартиру в простом чистом состоянии, если с собакой и ребенком?
Знаете, после этого ужаса в Виннице, этих ужасных кадров с маленькой девочкой, психика расшаталась окончательно. Наверное, у нас в стране сейчас уже нигде нет безопасного места.
Знакомая сняла двушку за 12
графиняВишенка• 16 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Та я ж не писала за выплаты, я писала про двойное налогообложение на зарплату в Украине
Бутылка Кифира• 16 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Дякую. А це якось контролюється там, працюю я віддалено чи ні?
Хоча, як би знайшлося соц.житло, то мабуть фінансово було б можливо сплачувати податки там.
конечно ,
и украинская компания вам по белому платит или фоп
Братья Капли• 16 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
А мне кажется,что брешете тут вы. Две кухарки с сайта для менее авторитет чем украинское СМИ -
Нашо ви людей в оману вводите?
графиняВишенка• 16 июля 2022
Ответ дляБратья Капли
Нашо ви людей в оману вводите?
Тю, читайте законы
Коренная киевлянка• 16 июля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Дякую. Сподівалася, що так пропустять, бо в Харкові проблема те зробити зараз(((
Почему проблема? Вон толпы людей в миграционной службе на оформление загран.паспортов
Живчик-счастливчик• 16 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы же раньше создавали уже тему подобную. Вот точно помню про йорка и бесплатное жилье. Автор, ну серьезно,ну можно же в Фейсбуке найти просто группы по названию стран, и задать там вопросы, узнать там за волонтеров и что-то решить с чипом и паспортом для собаки.
Сейчас чипизация уже обязательна, не в Харькове, так в другом городе придется делать. У нас в оккупированном Херсоне делают паспорта и чипы животным (и все прививки необходимые для этого), не верю, что в Харькове не найти нормальную ветклинику.
Обстрелы в Харькове ежедневно, понимаете? Там по улице пройтись страшно.
Бутылка Кифира• 16 июля 2022
Ответ дляСадоводница
у нас знакомые тоже так влипли, вызывали полицию и у лагерь
Живчик-счастливчик• 16 июля 2022
Ответ дляartist.irena
Круто! Спасибо, буду знать, мне моего водафона хватает на 4 дня((
Ставьте безлим за 300грн.
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот такие сообщения шлет Киевстар в роуминге, там контакты. Вы можете позвонить оператору и спросить по поводу них
Вітаємо в Чехії
Зараз ваш тариф діє і в роумінгу.
При сплаченому пакеті послуг на 4 тижні:
дзвінки на Київстар, а також всі вхідні- безлім;
інтернет, дзвінки та СМС на інші укр.мережі та по країні перебування, – в межах тарифного обсягу.
Перевірка залишку: *112#
Після закінчення обсягу оплата за тарифами роумінгу, в день користування:
10 хвилин - 25 грн (дзвінки всередині країни і в Україну, також всі вхідні);
100 МБ - 50 грн (+ Viber, WhatsApp, Telegram, GoogleMaps, Booking та ін. без тарифікації);
25 SMS - 25 грн,
Набирайте номери в форматі: +(код країни)(номер телефону).
Для інтернету використовуйте точку доступу: internet.
Станом на 07-07-22 08:28:57 за київським часом на вашому рахунку 0.8 грн.
Довідкова служба Київстар з роумінгу: *105*466# (безкоштовно)
Більше інформації:
Вітаємо в Чехії
Зараз ваш тариф діє і в роумінгу.
Перевірка залишку: *112#
25 SMS - 25 грн,
Більше інформації:
Братья Капли• 16 июля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Ну так уважно почитайте його. Чи ви тільки заголовки вмієте читати?
artist.irena• 16 июля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставьте безлим за 300грн.
Звонила оператору, сказали безлимита в роуминге нет
Не раскрытый парашют• 16 июля 2022
Майже в усі країни можете приїхати без грошей.
Приїзжаєте, ідете в центр прийому біженців. Кажете, що з України, грошей немає, житла немає.
Далі за вас все зроблять : спочатку селять в тимчасове житло потім в постійне. Дають виплати.
Житло не щось там супер, може бути в якомусь віддаленому місті, але безкоштовно.