Веснушка• 16 июля 2022

Если бы ваша мать сказала - бомбы на вас надо...

Уже писала тут, у меня очень сложные отношения с матерью. Она очень часто приходит и буквально травит меня перед детьми, выставляет себя главной. Сил уже нет... Неделю назад я попросила не приходить в этот день, сказала, что с детьми буду гулять сама. Так как совместные прогулки превращаются в дурдом и нервотрёпки. На мои претензии по телефону по поводу того, что она учит младшего меня не слушать, даёт то, что я запрещаю и ему говорит -"не говори маме", она ответила, что я раздуваю, создаю проблемы из ничего и надо на вас бомбы. Дословно. Придя ко мне игнорила всячески, пыталась хозяйничать как будто я пустое место. Я не выдержала и сказала -"пошла вон". Неделю уже не звонит, не приходит и не общаемся.
Вот это вот "надо на вас бомбы´ меня не отпускает... Как можно такое сказать? Как бы вы на такое отреагировали?
Сладкий лимончик• 16 июля 2022
Просто она у вас глупая женщина, которая в жизни ничего не добилась и отрывается на вас.
Сорри, так с поста показалось, не хотела обидеть

Дама с собачкой• 16 июля 2022
Чья квартира?
Почему ведёт себя как дома?
Ms. Анонимная• 16 июля 2022
Не обращайте внимания. Я вот злоязычием страдаю и когда сильно сержусь тааакое могу сказать... Потом стыдно... Но слово не воробей ...
Налогообложу• 16 июля 2022
Я очень мнительная, если бы такое пожелали, то двери моего дома для этого человека были бы навсегда закрыты.
автор Веснушка • 16 июля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Чья квартира?
Почему ведёт себя как дома?
Не ее. А вот нравится ей подрывать мой авторитет перед детьми. Изливается и получает удовольствие, видимо.
Galyna1211• 16 июля 2022
Рік назад, я б сказала не звертайте уваги, то з гаряча можна любу єрєсь сказати. Але зараз, коли під бомбами гинуть маленькі діти і жінки віку твоєї доньки, таке говорити автор, а мама часом не почала ментально хворіти? Може це прояв вже хвороби? Бо це не злоязикість, в такий час.
ТриАна• 16 июля 2022
А вас і не повинно відпускать, хвора вона((( своїм же онукам і дочці таке ляпнути і побажати(
Леди_в_ночи• 16 июля 2022
Точно так як ви відреагували.Відправила б за корабликом...
ВЫВсеВрете• 16 июля 2022
Лет через 20, возможно у вас лопнет терпение и вы прекратите общение. И оглянувшись назад в с ужасом обнаружите, что лучшие годы вашей жизни сожрала ваша мать. А может и не прекратите, и она вас сожрет, а потом будет жрать ваших детей. Она уже это делает. Включайте инстинкт самосохранения. Спасайте себя и своих детей.

автор Веснушка • 16 июля 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Меня теперь совесть грызет. Она ещё уходя причитала какой у меня тут ужас, она это и раньше любила повторять, обещала кару небесную.
Klodia• 16 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Поддержу.
Мало того что Автор себя неадекватной тетке, пусть и по крови родной, дает жрать себя по кускам, так она еще и детей ей своих скармливает.
Автор, хотите быть донором-на здоровье, но дети ваши на такое не подписывались.
ПП-шница• 16 июля 2022
Мама токсичная у вас
Я бы не общалась, совсем, никогда, ни за что!
Да и до этих слов было много всего, следовало вам раньше от мамы сепарироваться
Пожарник• 16 июля 2022
Многое не понятно....
Сколько Вам лет?
Вы маму часто просите о помощи с детьми?
Для меня подобное читать дико...
Если отношения с родственниками не складываются изначально,то зачем эти встречи?
Почему Вы допустили это?
Корсет_на_шурупах• 16 июля 2022
Почему она к Вам приходит еще?
harchushyn• 16 июля 2022
Автор, а як так сталося,що ви вийшовши заміж і покинувши батьківську хату ,мама приходить як до себе додому?

Я маму люблю,але мама у мене веде себе як в гостях.
Як в гостях у дочки,але вгостях
сЛАдКОежКА• 16 июля 2022
Ограничьте общение. Сообщите ей обэтом, указав причину - токсичное поведение, неуважение личных границ, обесценивание. И досвидос!
Я вся ваша• 16 июля 2022
Ответ дляВеснушка
Вы странная. Зачем вы с ней общаетесь? Почему у неё есть ключи от вашей квартиры?
Птица секретарь• 16 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
это девушка не воробей,залетит не прокормишь
Губы_зубы• 16 июля 2022
Нет всей картины. Вопрос - почему мама изначально так себя ведёт? Она четко даёт понять что имеет право это делать, быть в вашем жилье, и воспитывать ваших детей.

harchushyn• 16 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Почему она к Вам приходит еще?
Тому що в мам з такою поведінкою в тандемі йде дочка,котра почуває провину і залежна від матері.
Ви ж не думаєте,що мама просто так себе веде?
Аристократка-тунеядка• 16 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Не варто більше цей жарт говорити.
Алина-1240• 16 июля 2022
Моя и не такое говорит
Калёва Замалёва• 16 июля 2022
А чего у вас ужас с ее слов? Срач?
Птица секретарь• 16 июля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не варто більше цей жарт говорити.
а чо?
автор Веснушка • 16 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
А чего у вас ужас с ее слов? Срач?
Тут правильно написала девушка, она обесценивает меня постоянно, самоутверждается за мой счёт, пытается вывести на эмоции, добиться реакций. Если я не реагирую, начинает цепляться к старшей, а младшего настраивать не слушать меня. Дома у меня нормально, постоянно занимаюсь бытом и детьми, мы нормальная обычная семья.
автор Веснушка • 16 июля 2022
Ответ дляПожарник
Многое не понятно....
Сколько Вам лет?
Для меня подобное читать дико...
Почему Вы допустили это?
Мне 34, ей 63. О помощи вообще не прошу. Раньше бывало, минимально. Превращалось в миллион претензий и вынос мозга.
автор Веснушка • 16 июля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Так и получилось. По телефону в этот день почти так и сказала. Основное, это то, что она настраивает младшего слушать ее а не меня. Ребенок потом неуправляемый просто, истеричный. Она все равно пришла и вела себя так, как будто я пустое место. Я не могла не открыть дверь, травмировала бы детей. И я не выдержала...
сЛАдКОежКА• 16 июля 2022
Ответ дляВеснушка
У меня раньше маман тоже таким как ваша баловалась. Я обрывала общение. Один раз на 2 месяца, второй раз на 4. Вроде дошло.
Теперь, если какие-то поучения или токсичный нотки, сразу говорю ’стоп’.
автор Веснушка • 16 июля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Почему она к Вам приходит еще?
Она просто приходит. Говорит - а я не к тебе, я с детьми общаться. На мои предупреждения, что мне придется сильно сократить общение, так как есть плохое влияние на детей и обстановку у меня в доме. Она мне ответила - ’те мне, что не дашь с внуками общаться? Так Господь тебе не даст с ними общаться’
автор Веснушка • 16 июля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
А как решали вопрос общения бабушки с детьми. Моя жмёт на то, что не имею права лишить общения с внуками.