Котомафия• 16 июля 2022
Выезд отца с ребёнком инвалидом
Возможен ли выезд обоих родителей за границу с ребёнком инвалидом? Инвалидность без группы
Котомафия
• 16 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Как может быть инвалидность без группы?
Дитина інвалід віком до 18 років. Без групи
Котомафия
• 16 июля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Может, нужно либо висновок мсек,либо удостоверение
Спасибо
Кюветчица• 16 июля 2022
Ответ для100%
Нет. Все думаете как вывезти мужа...
Потому что это беда нашего общества. Разбили семьи и ждут послушания
Мона_Лиса• 16 июля 2022
Девочки, а где почитать об этом подробнее? Если ребёнок с умственной отсталостью легкой степени, есть смысл оформлять инвалидность?
Раньше мы отказались, а сейчас... вдруг понадобится.
Муж на войне точно бесполезен.
Калёва Замалёва• 16 июля 2022
Да ,могут выехать оба родителя,если ребенок с инвалидностью.
Это написано в статье 23.
На границе предоставить или удостоверение,или справку ВКК ,если нет удостоверения.Или из УТСЗН взять справку о том ,что получаете выплаты на ребенка.Так же свидетельство о рождении и браке должны быть.
Если ребенок старше 18 лет,то там идут немного другие документы.
Это написано в статье 23.
Khmelnichanka• 16 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Муж на войне точно бесполезен.
Инвалидность в любом случае есть смысл оформлять. В условиях войны - так особенно.
Калёва Замалёва• 16 июля 2022
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 27 січня 1995 р. N 57
Київ
Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами України
Тут тоже написано ,что оба родителя ребенка с инвалидностью могут выехать за границу.
ПОСТАНОВА
від 27 січня 1995 р. N 57
Київ
Oleksa1551• 16 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 27 січня 1995 р. N 57
Київ
ПОСТАНОВА
від 27 січня 1995 р. N 57
Київ
Ну по идее правильно. Женщинам выезжает просто так, потому что её ничего не ограничивает, а мужчина как отец, у которого ребёнок с инвалидностью
Или они ещё собрались выяснять, а почему это мама сама не может справиться!!!
Додекаэдр• 16 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Муж на войне точно бесполезен.
Есть. А почему нет? Выплаты вам не нужны? Странно.
Мона_Лиса• 17 июля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Тогда стоял вопрос о поступлении в школу и он был в логопедическом саду, где заведующая говорила, что у них могут быть дети, которые звуки плохо произносят, а не с диагнозами. К тому же, мы старались внушать ребёнку, что он такой как все, а этот диагноз - это же на всю жизнь. Поэтому не оформляли, хотя деньги на дорогостоящие препараты и коррекционные занятия очень даже не помешали бы.
ФруктЕщеТот• 17 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Если у вас легкая у.о. этот диагноз дают на два года.Ваш диагноз ,это врачебная тайна.Ребенок подтянулся,убрали,если нет,то что тянуть!