Любовь Калистратовна• 16 июля 2022
Правда что в западных регионах укр. мужчин всех забирают на фронт?
Вот прям сколько читаю, слушаю, то все говорят что мужчинам нет смысла ехать даже куда-то. Жилье в аренду не сдают, на блок постах тоже могут не пропустить, и в самих городах даже если и удастся найти жилье, то повестку быстро в руки организуют. Ну, в дальше на войну... даже быстрее, чем находясь в прифронтовом городе. Ведь воюет вся страна....
Тольео помидорами не кидайте. Я все понимаю. Что воюют все, и из западных регионов ребята молодцы тоже на фронте! Я знаю! Просто думаю, есть ли смысл выезжать из города всем вместе.... если уж точно мужчин не заселяют и забирают, то смысл...
Ух ты какая Я• 16 июля 2022
Ответ дляФиктивная
Як це нема? Повістки поголовно роздають на заправках, в маршрутках, в ТЦ, просто на вулиці, навіть в церквах. А також по квартирах ходять
В якому місті? Бо я диву зараз навіть на 2 міста і регулярно їжджу між ними і чоловік їздить.
Фиктивная• 16 июля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Нет такого. Именно львов абсолютно спокойно.
У Львові майже з кожноі сім´і забрали або чоловіка, або батька. Декілька днів тому похоронили брата невістки
Счастливый магазинчик• 16 июля 2022
Моя подруга живёт в селе, Закарпатье, то облавы через день. Ездят везде, выдают всюду.
За другие регионы не знаю.
Ананомчикус• 16 июля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да реестр им нужен. Чем военкоматы 20 лет занимались? Бумажками торговали. А теперь приходится промо-акции с повестками устраивать. Країна в смартфоні, ага.
У друга личное дело пропало вообще, кинулся перед войной за бумажкой для работы, только комиссию прошел. Нет личного дела нигде! Пропало. Так и работают... Одного потеряли, второго, кто сами пришли.. Потом бегают по улицам.
Фиктивная• 16 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Львів
Идеальная оптимистка• 16 июля 2022
Не знаю, не бачила такого, але я рідко буваю в людних місцях.
Тим, про кого знаю, повістки вручали ще в березні. Брат пішов добровольцем, щоб не мобілізували його сина, за місяць прийшли додому, принесли повістку, але самі і підказали, як діяти (там в мами була онкологія, побігла виробляти інвалідність), співробітник з болячками, також дали відстрочку, скоро знову буде проходити медкомісію. В будинку у сусідки три місяці жила молода пара з Києва, ніхто і не думав бігти здавати.
Фиктивная• 16 июля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Я аж два дня как не во Львове. В Харькове везде военные ловят. Во Львове ни разу не видела. Гуляем с сыном много, живём в центре. Тишина, благодать, мужики пузами вперёд гуляют спокойно.
Гуляють якраз переселенці. Чому іх не беруть, не відомо. Майже з кожноі сім´і хтось є на фронті. Багато вже не повернуться на жаль
Гороховая• 16 июля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Знакомый волонтерит, донецкое направление. С военными каждый день. Говорит, что все жалуются, что не нужны им люди, а оружие лучше бы дали. Не понимают там к чему эта охота на тех, кто просто ничем не поможет....
А в военкоматах другая реальность. На улице повестку выписали. Потом медкомиссия. Здоров-годен. 2 недели учебка в лучшем случае. Купи всё за свои деньги. Иди воюй
Крошечка-хаврошечка• 16 июля 2022
Сегодня была проездом во Львове
Заехала вчера из Польши
Пробки, куча кафешек работает, я остановилась на ночь в гостинице, персонал извинялся, что нельзя заказать ужин, так как оплачен банкет
Все парковки и просто тротуары заставлены машинами и врядли все водители — женщины
Заехала вчера из Польши
вАлнуюся сильнА• 16 июля 2022
В Ивано-Франковс точно не стоит. Там любят всех в военкомат отправлять.
Гороховая• 16 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Дніпро в супермаркетах, в мрео були - особисто бачила це флаєр-шоу, в парку бачила
Любовь Калистратовна
• 16 июля 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Опять вброс
Что? Какой ещё вброс?
Блoшка-матрешка• 16 июля 2022
Ответ дляГороховая
Эта реальность называется «план мобилизации»
курасаны• 16 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
В Чернівцях зупиняли всіх чоловіків ….
І правда видають скрізь у місті.
Підтверджую... І в місті, і за містом.
Ух ты какая Я• 16 июля 2022
Ответ дляФиктивная
Це ви мені розказуєте? Я тут живу і бачу це все на власні очі
Прикольно, я теж тут живу )
Oleksa1551• 16 июля 2022
Подружкин папа не мог заселится без вк. Пошёл сказали что в день они столько то способны зарегистрировать, а он6в очереди такой-то, это примерно через два месяца его могут зарег. Пробыл там во Львове и того меньше уже в Киеве.
На блокпостах катались, не было такого
По городу на ЗУ не было
🤷♀️🤷♀️
Датут, не идите, особенно если впо. Переехал и все
На блокпостах катались, не было такого
По городу на ЗУ не было
🤷♀️🤷♀️
курасаны• 16 июля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
А проспект Стасюка ??
На этой неделе жесть была
Одне лиш МРЕО чого варте.
Принцепесочка• 16 июля 2022
Всех забирают- не знаю, но все знакомые, коллеги, которые уезжали на ЗУ прошли через военкомат. Да, часть забрали на учебку после прохождения медкомиссии, но часть отправили домой и сказали ждать звонка. Многие из них все еще ждут - не забрали их пока. Но мы не рискуем ехать на ЗУ, не хотим повесток
Успокойся_Успокойся• 16 июля 2022
В Чернівцях це триває вже давно. Пояснили, що це для відновлення реєстра. Чим військомати займались 8 років війни - невідомо. Тепер ходять по всьому місту групами з поліцією і вручають повістки.
У чоловіка колегам прямо на об´єкті виписали - хлопці вікна замовнику ставили і на тобі.
Принцепесочка• 16 июля 2022
Ответ дляпалка-копалка
Роздають всюди , де люди ходять. Таке враження, що чоловіки тільки в кількох областях живуть. Немає значення чи четверо-п´ятеро дітей, чи по здоров´ю не годиться для служби , чи за пару місяців буде 60... Якщо , то в мене нема чоловіка і я не маю дуже за кого переживати , але це дуже несправедливо, бо шанси не вернутися , на жаль великі. Недавно була на цвинтарі - 12 могил наших героїв , а ще скільки за містом по селах . Щотижня похорон , деколи по 2-3 привизять, а скільки безвісти пропало...
Ну а хтось заховався за спідницю і сидить ...
Так пусть и сидят, хоть живы останутся
Блoшка-матрешка• 16 июля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ничем не занимались. Я думаю, военкомы- скрытые миллионеры уже у нас.
Бусурманша• 16 июля 2022
Ответ для Shady lady
Правда. Реально всюди. Просто люди йшли на роботу, чи сусід драбину позичав, забрали і все
Яка область?
Застряла• 16 июля 2022
Дают повестки, но местным. Переселенцев не трогают. Даже тех, которые поют песни, какой путин молодец)
КвартираЧья• 16 июля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Правильно дают!
Почему?
Я к Зу никакого отношения не имею. Но почему Вы так злы на них? Личные обиды?
ЖенаАйтишнеГа• 16 июля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
На заході точно більше дають повісток,ніж в інших регіонах. Їх дають усюди
А ви були у всіх інших регіонах?
курасаны• 16 июля 2022
Ответ дляЗастряла
Це теж правда.
Успокойся_Успокойся• 16 июля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
І управи на них немає. Все життя займались тим, що відмазували від армії, а тепер прям шалена активність, щоб план виконати і місце не втратити.
Добре, що кадровиків та бухгалтерів кошмарять за військовий облік, а цим можна облік похерити.
палка-копалка• 16 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Так пусть и сидят, хоть живы останутся
Добре казати так , вони собі потім додому повернуться ... А в наших областях вдови і діти-сироти залишаться ...
Має бути рівномірна мобілізація
Петя-петушок• 16 июля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Правильно дают!
Так киевлянам и харьковчанам больше всех