Мое: семейное, уличное, душевное
Ненавязчивый синтезатор• 17 июля 2022
До 10 лет
Бабушка, забота, бедность.
После 10 лет
Мама, страх, алкоголики
Бабушка, забота, бедность.
После 10 лет
Мама, страх, алкоголики
Вам телефонограмма• 17 июля 2022
СССР, счастливое детство
Море , пионерский лагерь
Друзья,беззаботная жизнь
Море , пионерский лагерь
Друзья,беззаботная жизнь
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Піонерський табір - жах!
Агітація і промивання мізків в школі - жах!
Вбоге вбрання, обмежений вибір продуктів, відсутність засобів гігієни - жах!
Я ж так розумію, вас цікавить громадське?
Молодец!!!!
Это ботва опрашивает наверняка.
Хотят нам ссрку впарить, с$уки готовятся, твари к победе.
Полный игнор всех опросов!
Это ботва опрашивает наверняка.
Полный игнор всех опросов!
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляНаездница
Скажите, у меня вопрос про ’беззаботность’.
У вас не было такого в детстве, что надо отлично учиться, в спортивной школе завоевывать награды, выполнять свои домашние обязанности? Этого родители не требовали и Ваше развитие просто пускали на самотек? Или, Вам в силу личных особенностей характера, просто было пофиг на все эти ’должна’?
Вопрос не только к Вам, мне действительно это интересно как у других было.
Подружек спрашивай у себя в питере!
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
СССР, счастливое детство
Море , пионерский лагерь
Друзья,беззаботная жизнь
Море , пионерский лагерь
Друзья,беззаботная жизнь
С дурки пишем?
После шести ни-ни• 17 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Молодец!!!!
Это ботва опрашивает наверняка.
Полный игнор всех опросов!
Это ботва опрашивает наверняка.
Полный игнор всех опросов!
От СССР шарахаетесь,но не гнушаетесь пользоваться благами доставшимися от него
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
СССР, счастливое детство
Море , пионерский лагерь
Друзья,беззаботная жизнь
Море , пионерский лагерь
Друзья,беззаботная жизнь
Под наркотой чел.не иначе
Девчат, вы перестайте отвечать на всякие опросы.
Вот зачем это надо авторке? Универв сейчас не работают, и этотне тема для дипломной работы. Но опрос явно из пстх темв.. Ассоциации?
Игноргим дружно все псих темв кроме свекровь- муж- дети.
Там и так все ясно и видно
Виканастя - бот, вечно появляеться в ботных темах, прям маркер
Там и так все ясно и видно
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ничем не пользуюсь, окстись
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Рашка на проводе?
Вот и пруфчик
После шести ни-ни• 17 июля 2022
Ответ дляДоставучая
С дурки пишем?
Сразу видно,что хорошего в детстве вы не видели,ни в лагере не были ,ни заботы,любви,поддержки от семьи не получали ,вот и результат ....но благо таких мало,в большинстве детство у всех вызывает хорошие воспоминания.Не надо на людей срываться,это только ваши родители виновны
После шести ни-ни• 17 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Ничем не пользуюсь, окстись
Азовцев по иронии спасала месяцами постройка времен СССР ,который они так яро ненавидели ,вы из той же оперы. Истории не знаете,потому и происходит то,что происходит сейчас
Планшетница• 17 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пионер лагерь ’Спутник’ под Зуевкой, Донецкая обл. 1982год.Месяц как в зоне : бараки, уборка территории, передвижение строем с песнями. Туалет на улице, тоже строем, ночью никто не поведёт. Мне 7 лет. Ужас моего детства. Запомнилось, как меня не впустили в столовую, потому что была в майке с завязками на плечах. Дежурный воспитатель расценил как нижнее белье. Отряд обедал, а я их ждала у входа. Когда вспоминают совецкие лагеря, меня передергивает.
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
У каждой страны своя история.мне ссср и с доплатой не нужно.
овно массовое, без уважения в человеку, к личности.
Я его знаю, я видела побольше тебя.
И как чернобыль скрывпли, и упавший экскаватор в мск и про крушение поезда в Уфе знаю от очевидцев ....и много еще чего.
Меня не рассказами про бесплатное жилье не проведешь, как вы подростков подчуете в инстаграмме.
Знаете девочки - они детей в инсте мемами заманивают, а потом начинают парить как в сср жить хорошо. Типа бесплатнын квартиры всем давали. Везде лезут, тварюки
Я его знаю, я видела побольше тебя.
Доставучая• 17 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
А с родителями все норм. С государством и системой плохо
Я принципиально не отвечаю в опросах здесь.
Зпчем и кому у нужен сбор информации в военное время?
Зачем здесь постоянно спрашивают про реакцию на сирены?
Что бы что? Местные чегото незнают?
Ну про детство - тут как два пальца обосс...ть - все ж как на ладони.
Рпшка к победе уже готовится? С&ки
Что бы что? Местные чегото незнают?
Рпшка к победе уже готовится? С&ки
Царевна_несушка• 17 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Оно тебе надо?
Для кого инфу собираешь? Для рашки?
Я это дико извиняюсь ?
Вам нужно к психиатру....
Чисто поржать, а напуркуа Рашке эта информация ?
Вам нужно к психиатру....
Царевна_несушка• 17 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Это тема социальной инженерии, не иаче.
Девочки, расходимя , здеся парят ссссссср
Или хотят впарить, и собирают инфу, что б потом ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на вас, исходя из ваших воспоминаний.
Ничего не пишите !!!!

А причем тут ссср к детству ?
Думаете тут всем 45+
Царевна_несушка• 17 июля 2022
Ответ дляНаездница
Все зависит от восприятия.
Беззаботность это когда ни о ком и ни о чем не нужно заботиться, ешь, спишь, учишься это же не сложно.
У меня нетребовательные родители, скорей я их строила, чем они меня ...
Нервогенератор• 17 июля 2022
Ответ дляНаездница
Беззаботность- это скорее уверенность, не было даже мысли, что может быть завтра нечего будет кушать или нечего надеть. Конечно обязанности были, на мне были мойка посуда и уборка всей квартиры по субботам. Купить хлеб (был не то, чтобы дефицит, но нужно было постоять в очереди, кто не купил после обеда, то все, без хлеба) и молочная кухня. Обычные обязанности по возрасту. И младший брат, это сейчас боятся оставлять, а я и пеленала в 9 лет, и купала, гладила пеленки и одежки, с яселек забирала и как подрос, то гулять. Помню как сажала на велик, в бардачок запасные трусы в сумку бутылочку и с подружками кататься и с подстилками и куклами в дочки-матери играть, у меня ещё и кукла живая была, я была крутая. Огорода у нас не было, только дача у бабушки, но даже собирать фрукты меня не привлекали. По развитию действительно оно самотеком как-то. Уроки со мной делали и вообще проверяли их наличие только первый класс, потом сама все, родители мудро подтолкнули: если с математикой подойти к папе, то он такую волынку затянет с изучением с первой страницы учебника, что лучше я уже сама как-нибудь, а мама так сочинение напишет, что мне стыдно будет. Училась я отлично, из секций - дзюдо и музыкальная школа, с папой делали фотографии и очень редко, но так душевно играли в шахматы, журналы мне выписывали - Мурзилка, Трамвай, Мы, много пластинок детских, я пела, до сих пор 3 части Петрова и Васечкина наизусть помню. С языками туго, но нужно учитывать, что я 79 года, тогда так не заморачивались с развитием. Несбывшееся тоже есть, мне хотелось рисовать, и как же мне хотелось книг, мне даже снилось, что открываю почтовый ящик, а они оттуда вываливаются и конца и края нет потоку. Но библиотека была далеко, у нас только один книжный шкаф и связки роман-газеты, приходилось перечитывать книги по 100 раз и даже, о ужас - почитывать энциклопедию УССР в 12 томах. А с ’должна’ у меня как раз большая проблема, всю жизнь я должна, я могу, кто же, если не я, мне никогда не бывает ’пофиг’, к сожалению. Мне сложно быть не в первых рядах и редко я довольна собой, всегда кажется можно было лучше, не знаю откуда это взялось, не от родителей точно
Царевна_несушка• 17 июля 2022
Ответ дляДоставучая
Ничем не пользуюсь, окстись
Ага в Германии разве что живете или в другой европейской стране.
А если про Украину у нас 90% из ссср
Возможно сейчас Вы живете а новостройке ок. Но Вы в школе не учились ? В больницы не ходите ? В метро не ездите ?
А електричество у вас дома есть ?
У нас даже светофоры есть еще времен ссср....
А если про Украину у нас 90% из ссср
А електричество у вас дома есть ?