Семенна Семеныч• 17 июля 2022

Канада. Саскачеван - дівчата, якщо знаходитесь там, напишіть

Ми тільки подаємось на візу , довго приймали рішення , шукали провінцію
Поділіться своїми враженнями від провінції Саскачеван , будь ласка
Як там з роботою ? З житлом (оренда , чи може є сім’ю які пропонують пожити у них якійсь час )
Так як ми не вакциновані , я так розумію 2 неділі карантин (
І скажіть , документи які ми подаєм вони повинні бути на англійському чи на українській ? Наприклад свідотсво дітей тільки на українській мові і свідотсво про шлюб..
АгатаХристя• 17 июля 2022
Пожити вам можуть родичі ваші запропонувати. Якщо їх там немає - моніторте ціни на житло, дивіться приблизні зп. Все зважуйте і прораховуйте.
У вас є гроші, на які зможете жити перших пару місяців?
Зоркая Зорро• 17 июля 2022
Будьте готові, що там зовсім не просто. В мене маминої знайомої донька з чоловіком і дитиною виїхали, тут продали квартиру , сказали що тих грошей тільки на початок вистачить, з житлом не просто...
Sirozha• 17 июля 2022
По документам - смотрите условия программы. Обычно там написано, что оригинал, плюс заверенный перевод. Но проверьте у них на сайте, там четко они обычно пишут.
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я розумію що там треба пахати
Sirozha• 17 июля 2022
Манитоба и Саскачеван - такие себе села, с парой-тройкой крупных городов. Будьте осторожны с нейтивами/индейцами. Криминал на криминале и криминалом погоняет. Наркотики (метамфетамин) и связанное с этим деструктивное поведение, немотивированные атаки. Особенно в центре и отдельных неблагополучных районах крупных городов - Regina, Saskatoon в Саскачеване.
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Є щоб зняти житло на пів року і купити авто ( на ньому думали працювати )
Чи на фермі працювати
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Я чула це ( страшно
Але Торонто ми не потягнемо

Дивилися це Калгарі , або Ред Дир Альберта
Може треба було на ньому і припинити пошуки
Sirozha• 17 июля 2022
Ну в Альберте ситуция с нейтивами и криминалом не особо лучше. Но работы побольше. ПДВ 5% в Альберте и 11% в Саскачеване, кроме базовых категорий товаров - 0%.
Торонто, да, дорого. Британскую колумбию тоже можно не рассматривать из-за дороговизны.
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Що тоді порадите розглядати ?
Sirozha• 17 июля 2022
Ну у вас выбор это фактически Альберта, Манитоба, Саскачеван, Онтарио (только не Торонто и города этой аггломерации - дорого жить там).
Улыбчик• 17 июля 2022
Мені пропонували житло на 6 місяців бескоштовно в Лембергу. Але в нас собаки, їм це не підходить. Там маленька коммна, сказали 3 українські сім´ї вже живуть. Школи є.
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Чи на фермі працювати
Не знаю странный выбор этой провинции
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Що тоді порадите розглядати ?
А какие вводные у вас:
1) Как с английским?
2) В какой сфере заняты вы, муж?
3) Водите ли машину вы, муж?
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Що тоді порадите розглядати ?
Онтарио наверное
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Так тепер ще страшніше ))
Онтаріо теж така ситуація ?
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не знаю странный выбор этой провинции
Чому ?
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
А какие вводные у вас:
1) Как с английским?
2) В какой сфере заняты вы, муж?
3) Водите ли машину вы, муж?
Англійська у чоловіка розмовний формат
В мене дуже поганий

Чоловік працює в пасажирських перевозках
Був військовим багато років
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Онтарио наверное
А можете стисло розповісти чому ?))
БолеИменее• 17 июля 2022
Какой смысл выезжать в какое-то канадское село?
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Так тепер ще страшніше ))
Онтаріо теж така ситуація ?
В каком смысле, ситуация? С криминалом ситуация в любом крупном городе будет так себе. Нет, если вы живете в режиме дом-машина-работа-магазин-машина-дом, то можно не беспокоиться. Но если вы здесь без машины, пользуетесь общественным транспортом, живете в центре или дешевом районе, то, сами понимаете, встречаться с личностями сошедшими как из книги Ломброзо вам прийдется каждый день. На полицию тоже особо не приходится рассчитывать.
Galyna1211• 17 июля 2022
Розгляньте Атлантику, Галіфакс у Новій Шотландії. Едмонтон в Альберті.
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Англійська у чоловіка розмовний формат
В мене дуже поганий

Був військовим багато років
Ну а какие у вас планы на счет работы? Выплат по программе CUAET хватит на пару месяцев. Самой большой проблемой может быть именно жилье. Большинство арендных квартир здесь не у частников, а крупные управляющие компании. Без канадаской кредитной истории, пока без работы, если с детьми - искать на сьем на общих условиях, компаний желающих вам сдать будет немного. Т.к. с детьми в случае чего трудно выселять если вы не сможете платить через какое-то время. Тут могут помочь группы в фейсбуке в конкретном городе. Может у кого-то в доме есть обустроенная полуподвальная квартира где вас смогут поселить на первое время, здесь такие почти в каждом частном доме.
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ну вы же знаете, что в Атлантике работы с гулькин нос. Отуда канадцы драпают, если вы только не пенсионером туда доживать на сбережения едете.
Вытворунка• 17 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
Реально краще в Англію, чому канада???
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Энмонтон тоже говорят много криминала
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
А куда ?
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляВытворунка
Реально краще в Англію, чому канада???
В Англию только спонсор
У нас его нет
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Энмонтон тоже говорят много криминала
Я вам уже писала, это в любом крупном городе так, в любой провинции. Ну и в определенных мелких городах, например, те, которые близко к индейским резервациям. Или города, куда со всей страны на временные работы едут - типа нефтяных городков Fort McMurray и пр. в Альберте.
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А куда ?
Давайте так, а почему именно Канада?
Вытворунка• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В Англию только спонсор
У нас его нет
Ирландия не нужен. https://help.unhcr.org/ireland/ru/поездка-в-ирланд...