Семенна Семеныч• 17 июля 2022
Канада. Саскачеван - дівчата, якщо знаходитесь там, напишіть
Ми тільки подаємось на візу , довго приймали рішення , шукали провінцію
Поділіться своїми враженнями від провінції Саскачеван , будь ласка
Як там з роботою ? З житлом (оренда , чи може є сім’ю які пропонують пожити у них якійсь час )
Так як ми не вакциновані , я так розумію 2 неділі карантин (
І скажіть , документи які ми подаєм вони повинні бути на англійському чи на українській ? Наприклад свідотсво дітей тільки на українській мові і свідотсво про шлюб..
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В Англию только спонсор
У нас его нет
Если вы только из-за войны решили, то имхо Канада не совсем тот вариант. Туда надо ехать хорошо подготовленным с деньгами
Ответ дляЛеннон_Жив!
Во всяком случае, нужно быть готовым вкалывать, и принять как факт, что первый год-два, вам может не понравиться то, что вы здесь увидите, пока будете заниматься низкоквалифицированным трудом и жить в не самых популярных/безопасных/приятных городах, районах, домах.
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Так тут и вопрос а стоит ли это затевать
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если на пол-года сбережения у вас есть на двоих, этого, плюс выплаты по программе должно быть достаточно, чтобы найти первую работу, первое жилье (с помощью местных через группы в соцсетях, например). Но если вы только на выплаты по ЦУЕАТ надеетесь, этого никак не хватит, они несоразмерны со стоимостью жизни, и временным фактором пока вы во всем здесь на месте разберетесь.
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Ну, мы не знаем, откуда автор едет. Если это город с постоянными бомбежками, то, сами понимаете, даже если надо вкалывать, то хоть с мирным небом над головой.
Для мирного неба можно что-то попроще выбрать в Европе
Автор темы что-то не особо активно отвечает. Если кратко, в Саскачеван имеет смысл ехать если вы там какие-то мосты сможете навести до приезда - с жильем хотя-бы. Если на голое место ехать, то эта провинция - странный выбор. Т.к. ни особой экономикой, ни чем-то другим выдающимся не отличается. Работа, низкие налоги относительно других провинций - это Альберта. Онтарио (только не Торонто, как уже говорили) можно рассматривать если у вас есть опыт работы в каких-то производственных отраслях - машиностроение, легкая промышленность и в таком роде.
куркулиха• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Мелкий криминал (нападения, ограбления), наркотики, индейцы, психически ненормальные на улицах - здесь практически везде с этим проблема. Нужно просто быть внимательным, в центре огрода, в общественном транспорте глядеть на 360 градусов, и вообще не зевать на улице.
А расскажите, чем опасны индейцы? Я ехать не собираюсь, просто интересно стало)) очень любопытно
Ответ длякуркулиха
Многие плохо интегрированы в общество по разным причинам. Низкий уровень образования, культуры. Связь с криминалом - наркотики, банды. Склонность к алкоголизму при плохой переносимости алкоголя - быстро спиваются, опускаются, при этом агрессивны.
БолеИменее• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Почему вы так пишите? Это же цивилизованная страна с хорошим уровнем жизни, а по вашим словам как будто Африка.
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Ну вы же знаете, что в Атлантике работы с гулькин нос. Отуда канадцы драпают, если вы только не пенсионером туда доживать на сбережения едете.
Ні не знаю. Бачу що уряд НФіЛабрадор аж представництво в Польщі відкрив для українців, заманюють. Те що проблеми з житлом, знаю, але для мене за 1бедрумную ціна поки норм, виходячі з моїх заощаджень. Вибираю між Калгарі і Галіфаксом, потрібен нафтогазовий сектор (тому ще як варіант СентДжон у НФіЛ). Але мені точно важливо, щоб ще картинка подобалась, щоб мати перезагрузку від важких буднів, що будуть, тому або велике місто, або красива природа гори/океан важливі.
Цікава ваша думка.
Ответ дляБолеИменее
Я пишу по опыту. Вы же понимаете, что как эмигрант без большой финансовой подушки вы жить будете вовсе не в милом домике с садиком в окружении белых канадских бабушек-одуванчиков и идиллических семей. А в многоквартирном доме, дай бог без клопов, в окружении таких же новоприбывших со всего света. И да, из Африки в том числе - Сомали, Нигерия и пр.
Ответ дляGalyna1211
Цікава ваша думка.
Ну вы же понимаете, что если правительство заманивает, то это по той причине, что местные оттуда уежают в другие провинции. Да, жилье там дешевле снять, но это все по той же причине - ниже спрос, больше предложения, соответственно ниже цена.
Если у вас какие-то конкретные предложения есть по работе там, или вы изучили вопрос детально, и знаете, к примеру, что в конкретной провинции/городе имеется спрос на ваши навыки и опыт работы - другое дело. Вы уверены, что в Галифаксе есть нефтегазовый сектор? Я, конечно не изучала детально вопрос, но, первый раз слышу.
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
До цього року був, у НШ великі газові родовища на шельфі біля Галіфаксу. Але ввели мораторій на буріння до 32 року. Активно розвивають енергетичний сектор морської відновлюваної енергії - це мені в принципі теж підходить. А біля Нью Фаундленда дуже велике нафтове родовише Гайбернія, там найбільша у світі видобувна платформа.
Я розумію, що не зайду на менеджерську посаду, мене влаштує починати з ,,низів,, так би мовити, але по атлантичним провінціям є змога через дотичні мені спеціальності отримати pr. А в Альберті нема такої змоги, не дивлячись на активний добувний сектор. Ось тому я почала сумніватись, чи Калгарі правильний вибір. А ще я люблю велику воду
тому НШ мене збиває з тверезового обєктивного шляху.
Ответ дляGalyna1211
Ну, в таком случае, раз вы действительно детально все изучили, то - другое дело, дерзайте. Если вы с прицелом на PR, а через Альберту/Калгари - никак, то у вас не так много вариантов остается.
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
А розкажіть ще такий момент. От я людина яка одна, і яка любить квартири.Це обов´язкова умова, що як порядна нормальна людина, то обов´язково будинок/таунхауз в якомусь субарбі? Ці жахливі бейсменти перероблені в житло, це я зрозуміла, що якась канадійська особливість. А от що робити любителям кондо? Як вибирати так, шоб не з пакистанськими наркоманами? В США район за рейтингом шкіл можна вибрати. А який критерій у Канаді?
Ответ дляGalyna1211
Любителям кондо вариант один - снимать жилье там, где условные пакистанские наркоманы позволить себе этого не могут финансово. Плюс, не жить в ’плохих’ районах. Обычно в крупных городах полиция публикует crime maps - карты со статистикой преступлений. Можно использовать это как грубый фильтр того где не надо снимать жилье. Ну и отзывы местных - читайте reddit того города, где собираетесь жить, другие сайты отзывов - google, yelp.com (это уже по конкретным апартаментам, управляюшим компаниям).
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Дякую, зрозуміла. Буду вивчати.
Ответ дляGalyna1211
Цікава ваша думка.
Сент Джон - это Нью Брансвик, тут нефтеперерабатывающий завод
А Сент Джонс - это НФіЛ
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляElani
А Сент Джонс - это НФіЛ
Я їх плутаю. Мене Нью Браунсвік не цікавить. Розглядаю НФіЛ. Нафтопереробка трохи не те. Видобування краще. Але поки Калгарі на першому місці, та й житло я там вже знайшла.
Семенна Семеныч
• 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
А на якому сайті ви житло дивитесь ?
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А на якому сайті ви житло дивитесь ?
Air bnb зняла житло - спальня+ванна на 3 місяці.