Семенна Семеныч• 17 июля 2022

Канада. Саскачеван - дівчата, якщо знаходитесь там, напишіть

Ми тільки подаємось на візу , довго приймали рішення , шукали провінцію
Поділіться своїми враженнями від провінції Саскачеван , будь ласка
Як там з роботою ? З житлом (оренда , чи може є сім’ю які пропонують пожити у них якійсь час )
Так як ми не вакциновані , я так розумію 2 неділі карантин (
І скажіть , документи які ми подаєм вони повинні бути на англійському чи на українській ? Наприклад свідотсво дітей тільки на українській мові і свідотсво про шлюб..
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В Англию только спонсор
У нас его нет
Если вы только из-за войны решили, то имхо Канада не совсем тот вариант. Туда надо ехать хорошо подготовленным с деньгами
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Во всяком случае, нужно быть готовым вкалывать, и принять как факт, что первый год-два, вам может не понравиться то, что вы здесь увидите, пока будете заниматься низкоквалифицированным трудом и жить в не самых популярных/безопасных/приятных городах, районах, домах.
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Так тут и вопрос а стоит ли это затевать
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Если на пол-года сбережения у вас есть на двоих, этого, плюс выплаты по программе должно быть достаточно, чтобы найти первую работу, первое жилье (с помощью местных через группы в соцсетях, например). Но если вы только на выплаты по ЦУЕАТ надеетесь, этого никак не хватит, они несоразмерны со стоимостью жизни, и временным фактором пока вы во всем здесь на месте разберетесь.
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну, мы не знаем, откуда автор едет. Если это город с постоянными бомбежками, то, сами понимаете, даже если надо вкалывать, то хоть с мирным небом над головой.
Леннон_Жив!• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Для мирного неба можно что-то попроще выбрать в Европе
Sirozha• 17 июля 2022
Автор темы что-то не особо активно отвечает. Если кратко, в Саскачеван имеет смысл ехать если вы там какие-то мосты сможете навести до приезда - с жильем хотя-бы. Если на голое место ехать, то эта провинция - странный выбор. Т.к. ни особой экономикой, ни чем-то другим выдающимся не отличается. Работа, низкие налоги относительно других провинций - это Альберта. Онтарио (только не Торонто, как уже говорили) можно рассматривать если у вас есть опыт работы в каких-то производственных отраслях - машиностроение, легкая промышленность и в таком роде.
Sirozha• 17 июля 2022
Мелкий криминал (нападения, ограбления), наркотики, индейцы, психически ненормальные на улицах - здесь практически везде с этим проблема. Нужно просто быть внимательным, в центре огрода, в общественном транспорте глядеть на 360 градусов, и вообще не зевать на улице.
куркулиха• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
А расскажите, чем опасны индейцы? Я ехать не собираюсь, просто интересно стало)) очень любопытно
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ длякуркулиха
Многие плохо интегрированы в общество по разным причинам. Низкий уровень образования, культуры. Связь с криминалом - наркотики, банды. Склонность к алкоголизму при плохой переносимости алкоголя - быстро спиваются, опускаются, при этом агрессивны.
БолеИменее• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Почему вы так пишите? Это же цивилизованная страна с хорошим уровнем жизни, а по вашим словам как будто Африка.
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Ну вы же знаете, что в Атлантике работы с гулькин нос. Отуда канадцы драпают, если вы только не пенсионером туда доживать на сбережения едете.
Ні не знаю. Бачу що уряд НФіЛабрадор аж представництво в Польщі відкрив для українців, заманюють. Те що проблеми з житлом, знаю, але для мене за 1бедрумную ціна поки норм, виходячі з моїх заощаджень. Вибираю між Калгарі і Галіфаксом, потрібен нафтогазовий сектор (тому ще як варіант СентДжон у НФіЛ). Але мені точно важливо, щоб ще картинка подобалась, щоб мати перезагрузку від важких буднів, що будуть, тому або велике місто, або красива природа гори/океан важливі.
Цікава ваша думка.
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
Я пишу по опыту. Вы же понимаете, что как эмигрант без большой финансовой подушки вы жить будете вовсе не в милом домике с садиком в окружении белых канадских бабушек-одуванчиков и идиллических семей. А в многоквартирном доме, дай бог без клопов, в окружении таких же новоприбывших со всего света. И да, из Африки в том числе - Сомали, Нигерия и пр.
Sirozha• 17 июля 2022
Постепенно, кто умеет и хочет работать, у кого голова на плечах- выбираются/выбиваются, находят что-то получше. Со временем и дом покупают. Но это вовсе не гарантия, и вовсе не с первого дня происходит. Если у вас конечно, не сотни тысяч сбережений с которыми вы едете.
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Цікава ваша думка.
Ну вы же понимаете, что если правительство заманивает, то это по той причине, что местные оттуда уежают в другие провинции. Да, жилье там дешевле снять, но это все по той же причине - ниже спрос, больше предложения, соответственно ниже цена.
Если у вас какие-то конкретные предложения есть по работе там, или вы изучили вопрос детально, и знаете, к примеру, что в конкретной провинции/городе имеется спрос на ваши навыки и опыт работы - другое дело. Вы уверены, что в Галифаксе есть нефтегазовый сектор? Я, конечно не изучала детально вопрос, но, первый раз слышу.
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
До цього року був, у НШ великі газові родовища на шельфі біля Галіфаксу. Але ввели мораторій на буріння до 32 року. Активно розвивають енергетичний сектор морської відновлюваної енергії - це мені в принципі теж підходить. А біля Нью Фаундленда дуже велике нафтове родовише Гайбернія, там найбільша у світі видобувна платформа.
Я розумію, що не зайду на менеджерську посаду, мене влаштує починати з ,,низів,, так би мовити, але по атлантичним провінціям є змога через дотичні мені спеціальності отримати pr. А в Альберті нема такої змоги, не дивлячись на активний добувний сектор. Ось тому я почала сумніватись, чи Калгарі правильний вибір. А ще я люблю велику воду тому НШ мене збиває з тверезового обєктивного шляху.
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Ну, в таком случае, раз вы действительно детально все изучили, то - другое дело, дерзайте. Если вы с прицелом на PR, а через Альберту/Калгари - никак, то у вас не так много вариантов остается.
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
А розкажіть ще такий момент. От я людина яка одна, і яка любить квартири.Це обов´язкова умова, що як порядна нормальна людина, то обов´язково будинок/таунхауз в якомусь субарбі? Ці жахливі бейсменти перероблені в житло, це я зрозуміла, що якась канадійська особливість. А от що робити любителям кондо? Як вибирати так, шоб не з пакистанськими наркоманами? В США район за рейтингом шкіл можна вибрати. А який критерій у Канаді?
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Любителям кондо вариант один - снимать жилье там, где условные пакистанские наркоманы позволить себе этого не могут финансово. Плюс, не жить в ’плохих’ районах. Обычно в крупных городах полиция публикует crime maps - карты со статистикой преступлений. Можно использовать это как грубый фильтр того где не надо снимать жилье. Ну и отзывы местных - читайте reddit того города, где собираетесь жить, другие сайты отзывов - google, yelp.com (это уже по конкретным апартаментам, управляюшим компаниям).
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляSirozha
Дякую, зрозуміла. Буду вивчати.
Sirozha• 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Дякую, зрозуміла. Буду вивчати.
Изучайте. Вот, как это выглядит, на примере Эдмонтона: https://experience.arcgis.com/experience/8e2c6c419...
Elani• 17 июля 2022
доки все на английском только
перевести и заверить можете сами, своей рукой-датой-подписью
Elani• 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Цікава ваша думка.
Сент Джон - это Нью Брансвик, тут нефтеперерабатывающий завод
А Сент Джонс - это НФіЛ
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляElani
А Сент Джонс - это НФіЛ
Я їх плутаю. Мене Нью Браунсвік не цікавить. Розглядаю НФіЛ. Нафтопереробка трохи не те. Видобування краще. Але поки Калгарі на першому місці, та й житло я там вже знайшла.
автор Семенна Семеныч • 17 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
А на якому сайті ви житло дивитесь ?
Galyna1211• 17 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А на якому сайті ви житло дивитесь ?
Air bnb зняла житло - спальня+ванна на 3 місяці.
Peko_Sveta• 18 июля 2022
Автор, напишите мне в личку, может помогу вам информацией