Гореотума• 17 июля 2022

Вы согласны с тем, что если у человека малые запросы

Он более счастлив?) Коллега недавно на вопрос как отпуск с такой радостью рассказывал , как с женой в селе картошку сажали, а я лучше не возьму отпуск вообще , если это не заграница . Правда с таким подходом в хорошее время ( до войны) я вытрясла из мужа десятки поездок, мне вот или чтобы круто или лучше дома посижу. Отпуск в селе с картохой и родственниками это мрак)
ДваДваВосемь• 17 июля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Понятно, значит, любите деньги, и они к вам идут.
Это иначе работает. Знаете, я об этом когда-то задумывалась. Не любите деньги, а позволяете себе что-то. Считаете нормальными определенные траты, нет чувства «дорого» и «не для меня», и приходит ровно по запросам

Гравицапа• 17 июля 2022
У мене у подруги гарний двоповерховий будиночок під Києвом і квартира в Києві, де вони взимку живуть.
Так посадила город і курей завела. Розуміють, що робота з навчанням будуть онлайн, будуть сидіти в тому будинку. То хоч точно буде якась картоплина з морквиною, якісь яйця та м’ясо. Нам треба пережити цю зиму. Потім буде легше.
Блoшка-матрешка• 17 июля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Не обманывайтесь, секс вам нравится, но это довольно быстро пройдет и запросы вырастут, химия быстро выветрится, то, что он делает хорошо куник - на этом далеко не заедешь. Главное в жизни - деньги.
где я писала про секс? Ах, ну да, вам по ту сторону экрана виднее. Не завидуйте. и в 38 я уже способна отличить счастье от обычного траха.
Нерадистка Кэт• 17 июля 2022
Вы под ´малым´ имеете ввиду ´дешевое´? Картошку садить тяжелее вроде чем купить пакетный тур и полететь ( ну не считая текущей ситуации). Так что тут скорей ваш сотрудник получает удовольствие в зависимости от вложенных сил.
автор Гореотума • 17 июля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Малым это привычно и незатратно
Нерадистка Кэт• 17 июля 2022
Ответ дляГореотума
Малым это привычно и незатратно
Может у некоторых с возрастом сильнее проявляется лень. Я после 30 не была заграницей. Просто как буд-то лениво, кажется что уже мало что может удивить. Помню что там прикольно, но предпочту поехать на дачу посажать цветочки, погулять по лесу.
Любимка-анонимка• 18 июля 2022
Ответ дляКарамбОлька
*в ВАШЕЙ жизни главное деньги. Представляете, все люди разные.

Вот подумала, какой был самый классный отдых за последние, скажем, лет пять, и вспомнила почему то спонтанный поход с мужем вдвоем в совершенно незнакомую местность (в области, недалеко от города) с палаткой, гитарой,бутылкой коньяка, готовкой на костре и отсутствием мобильной связи на три дня. Денег потратили на электрику, коньяк и продукты с собой. А про заграницы вспомнила уже во вторую и третью очередь. Так что каждому своё.
КарамбОлька• 18 июля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Но при этом Вы же были и отдыхали заграницей?
Любимка-анонимка• 18 июля 2022
Ответ дляКарамбОлька
Да, была и отдыхала, и в Европе и в более экзотической стране. ИНе очень много где, но чуток поездила, и там конечно тоже мне понравилось. Но и в бюджетном похоже в лес я была счастлива)

FuntikS• 18 июля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а деньгам все же как относитесь? Каковы критерии
Любимка-анонимка• 25 июля 2022
Ответ дляFuntikS
Деньги необходимы, для решения многих проблем и для комфорта, для более разнообразного досуга, но точно не считаю их главным в жизни, я как раз скорее из тех, о ком было в посте, у меня очень малые запросы и я счастлива и тем, что имею здесь и сейчас. Были периоды когда могла себе позволить многое, а были когда картошку поштучно на суп покупала, никогда не впадала из за этого в депрессию, если руки ноги есть и голова на месте, всегда можно исправить свое материальное положение. Зарабатываю не очень много, думаю как раз потому что мне не очень много и надо.