Отжигающая• 17 июля 2022
Кто в Чехии устраивал детей в школу/сад? Вакцинация
У вас спрашивали про сделанные прививки? Это обязательно?
Дочке почти 15 лет, собираемся устраивать ее в местную школу временно. Но медкарты с собой нет. И декларации с врачом в Украине нет: мы всегда покупали страховку в частной клинике, чтоб были вызовы на дом и т.п. Где-то есть медкарта с прививками, которую заполняли перед 1 классом. Там есть все прививки кроме КПК. Но хз как ее теперь достать.
В общем, я в растерянности...
Отжигающая
• 17 июля 2022
Ответ дляLena_Lovecosm
А у вас просят?
Я пока даже не ходила. Просто хочу знать к чему готовиться. В школу не устроить по истечении 90 дней ведь нельзя (
Дайте подумать• 17 июля 2022
Взяли в березні і в школу, і в садок без щеплень у Празі. Водночас читала в місцевих групах, що просили інформацію про щеплення, тобто, усе індивідуально, взнавайте в конкретній школі, які документи потрібні
Чебураха с перцем• 17 июля 2022
Я нещодавно влаштовувала в школу сина. Ніхто ніяких довідок і щеплень не хотів.
ИзЮмрудная• 17 июля 2022
Зависит от школы ,мы живём в Польше давно,так воот в нашей не просили,а в соседнюю обязательно нужно было.Но врач в поликлинике при подписании договора говорил что нужна будет карта привывок обязательно
Дежурняшная• 17 июля 2022
В школе не просили при подаче документов.
А педиатр попросила. И мы выслали сканы на украинском языке. Ей этого было достаточно. Только еще доделали по одной прививке - от столбняка старшим детям. И все.