Накладная• 17 июля 2022
Постановление на военный учёт женщин по желанию?
Или в обязательном порядке?
Женщина-финансист, к примеру.
Ватный Пупс• 17 июля 2022
Если по желанию,то никто почти не пойдет
Я психолог и тоже не знаю,как оно будет
Любви вам!• 17 июля 2022
По желанию будет, ну как вакцинация от короны. Если не хочешь, уволят с работы и пр ограничения, пока ты сам не пойдешь в военкомат. Вот тебе и по желанию.
Телефон Рубика• 17 июля 2022
Ответ дляНакладная
Коллега говорит, что по желанию.
Но не нахожу эту инфу.
На данный момент после поднявшегося хая по этому поводу, официальные источники заявили, что постановка на учет только по желанию.
Санта Барбара• 17 июля 2022
интересно, если по желанию, много ли Советчиц побегут становиться на учет?))
bezpe4na_mavpa• 17 июля 2022
У них семь пятниц на неделе, я бы не сильно сейчас верила во все ’по желанию’
Марафетчица• 17 июля 2022
Пока по желанию (ну, прививки от короны у нас тоже по желанию же были), но без справки из военкомата будете сидеть в Украине до посинения и выехать не сможете, даже если 100 ракет у вас над головой будет. Ну, как мужчины сейчас, никакой разницы. Ну и всё остальное со временем, как мне кажется, подтянется
Любви вам!• 17 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
По какому желанию, если работодатель прогонит или при постановке в центр занятости попросят пойти, если есть специальность из списка?
Любви вам!• 17 июля 2022
Единственное, если у вас есть несовершеннолетние дети, тогда по желанию могут мобилизовать.
Тамбовский мел• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Я тоже так это вижу. По крайней мере в том виде закона, который сейчас. Если не примут поправки.
Читала консультацию адвоката. И что бы там не писали, пока только такой вывод
Тамбовский мел• 17 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Официальные источники- это не закон.
Тамбовский мел• 17 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Думаю,что многое задумались насчёт работы неофициально.
Соображалочка• 17 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Нет нет! Не постанова, а служба по желанию!!! Постанова на учет для ВСЕХ. людям замыливают мозги тупыми словами и путают их.
Сметчица• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да, или в магазин не пустят без военного билета
Добровольно принудительно.
Тамбовский мел• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Но на учёт поставят. А соответственно, если вдруг у вас появится желание или необходимость вывезти ребенка за границу, то не получится. Насчёт желания и ребенка, опять, же ,в законе этого нет. Это все только раз´яснение, которые не имеют юридической силы.
Любви вам!• 17 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Тем более ...
Козяка-маляка• 17 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
После того как мужиков загребли при ´постановке на учет´ женщины думаю будут уже умнее
Зарядка для хачапури• 17 июля 2022
Блин, теперь мужикам будет козырят нечем, будут быт ввести одинаково и детей нянчить. Всее
Бегущаяпо• 17 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Внимательно читали? Киньте, разберем+ пусть в законе пропишут!!!
Сметчица• 17 июля 2022
И видите, закинули на вентилятор- ’опрацьовано пропозиції ’, устно так скажем, и всё, тема заглохла.
Зарядка для хачапури• 17 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Да что там советчицы, многие и мужики не хотят ни служить, ни воевать, а чем советчицы хуже?)
Коробка с карандашандрами• 17 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я думаю те кто тут ведет диванную войну из Европы,должен вернуться и пойти воевать,они же так этого хотят.
Санта Барбара• 17 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну я в основном про тех, кто тут орет, что все служить должны чтоб рашу одолеть и постановка на учет вполне оправдана. Вот они, интересно, побегут в первых рядах или как Днипрянка, которая кричала, что первая воевать пойдет, а чуть что сразу заграницу
Анютины ласки• 17 июля 2022
2 недели назад, в райцентре центральной Украины, моя знакомая хотела стать на учет в ЦЗ. Бухгалтер. Ей сказали, топать в военкомат и стать на учет. И после этого в ЦЗ.
Катастрофа• 17 июля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы уверены, что диванную войну ведут из Европы?
Я в Европе, но категорически против этого закона!
И для мужчин я против, чтобы их забирали насильно!
Бегущаяпо• 17 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Вот- вот. А какая юр сила может обязать меня быть военнообязанной, если я не хочу? Какое отношение я гражданский человек, имею к минобороне, без моего заявление и постановки на учет?
Красота неземная• 17 июля 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Вот! Ключевое здесь - ’после поднявшегося хая по этому поводу’, поэтому не стОит, я думаю, доверять такой инфе...