Накладная• 17 июля 2022
Постановление на военный учёт женщин по желанию?
Или в обязательном порядке?
Женщина-финансист, к примеру.
Красота неземная• 17 июля 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
У них семь пятниц на неделе, я бы не сильно сейчас верила во все ’по желанию’
100%
Бегущаяпо• 17 июля 2022
Ответ дляАнютины ласки
2 недели назад, в райцентре центральной Украины, моя знакомая хотела стать на учет в ЦЗ. Бухгалтер. Ей сказали, топать в военкомат и стать на учет. И после этого в ЦЗ.
И что она? Так еще даже не 1 октября
Любви вам!• 17 июля 2022
Я все же считаю, что женщины должны воевать исключительно по желанию. Не женщины устраивают войны.
Тамбовский мел• 17 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Вот- вот. А какая юр сила может обязать меня быть военнообязанной, если я не хочу? Какое отношение я гражданский человек, имею к минобороне, без моего заявление и постановки на учет?
Пока в стране идёт война, и у меня неполнолетний ребенок, лично меня никакая. Если что, заплачу штраф, уеду на ПМЖ и т.д. Но я очень надеюсь на адекватность нашего правительства и на то, что они понимают последствия такого решени и внесут ясность в этот закон.
Бегущаяпо• 17 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Вот! Ключевое здесь - ’после поднявшегося хая по этому поводу’, поэтому не стОит, я думаю, доверять такой инфе...
Нет, ключевое-на данный момент
Анютины ласки• 17 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
И что она? Так еще даже не 1 октября
Развернулась и ушла. Ищет по своим каналам и неофициально.
Это я к тому, каким образом могут заставить стать на гребаный учет.
Катастрофа• 17 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
+10000
Никакого.
Но за границу могут все равно не выпустить(((
А если понадобится, то женщины из списка будут невыездными(((
Никакого.
Красота неземная• 17 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Нет, ключевое-на данный момент
Или это -да... Но в любом случае, доверять таким ’разъяснениям’ нельзя...
Катастрофа• 17 июля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Так в законе и раньше была добровольность служить в армии, например.
А потом решили все перекроить и создать список и поставить практически всех на учет.
Просто чтобы было. На всякий случай.
Любви вам!• 17 июля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не будет такого. Не слушайте всякие пугалки. Только по желанию.
Ну, если война затянется, то таки начнут призывать.
Uebersetzerin• 17 июля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вот когда это пропишут в законе, тогда и поговорим о только по желанию.
А пока четко написано, что по желанию в мирное время, а в военное время - и без желания
Uebersetzerin• 17 июля 2022
Ответ дляdorik
Насколько я понимаю, чтобы попасть в список, нужно стать на учёт.
Так на учет поставят и без вашего согласия (то есть добровольно-принудительно) - работодатель или центр занятости, например.
Олимпиада80• 17 июля 2022
Ответ дляМарафетчица
Пока по желанию (ну, прививки от короны у нас тоже по желанию же были), но без справки из военкомата будете сидеть в Украине до посинения и выехать не сможете, даже если 100 ракет у вас над головой будет. Ну, как мужчины сейчас, никакой разницы. Ну и всё остальное со временем, как мне кажется, подтянется
Неправда. По законодательству обязательно с 01.10. Если не внесут изменения.
Обещают внести. Но это ж такое
Uebersetzerin• 17 июля 2022
Ответ дляdorik
А если я уволюсь до 1 октября?
Пока неизвестно как будет.
По идее безработных не будут трогать. Но что они еще придумают никто ж не знает.
Но если захотите за границу выехать, то тут уже вопрос будет - как они будут за этим следить. Или будут всех пропускать или что-то придумают, чтобы предъявляли им какие-то бумажки.
Uebersetzerin• 17 июля 2022
Ответ дляnnat
На данный момент конечная дата обязательной постановки на воинский учет не прописана. Т.е. штрафовать не смогут, если не встанешь.
Да. Именно так.
Не стал на учет - никто штрафовать не будет.
Но если официально работаешь, то должен будешь стать на учет( Там уже трудно будет отвертеться. Или штраф будет.
Олимпиада80• 17 июля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Конечно, но ´будет´. Это уже ´есть´
Кошка Соня• 17 июля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Где это написано?
hruzantemka• 17 июля 2022
Ответ дляdorik
А если я уволюсь до 1 октября?
Тогда попросят стать на учёт при устройстве на новую работу или в центре занятости, если пойдете туда.
hruzantemka• 17 июля 2022
Ответ для21122011
А если не работаешь ни на кого?
Ну тогда по желанию. Пока что, а там хз, может ещё какой-нибудь способ придумают, дабы загрести в военкомат. Например, при посещении врача.